Mannone

Антигели в ДТ

В теме 28 сообщений

Если б керосин... ;) С обычным 80-ым бодяжат (до 30%)... :rolleyes:

Кстати, в начале 90-х был у меня Ниссан-Патрол (4.2 дизель, атмосферник) - там прямо в инструкции было написано, что в сильные морозы допустимо добавлять неэтилированного, низкооктанового бензина, до 25-30%% от ёмкости бака. Так и заправлял зимой - 20-ка 76-го (тогда был) - остальное дизель (ХЗ какой...) при баке в 95 литров.

Если механический ТНВД и механические форсунки, большой беды от керосина не будет.

В нашем случае имеем систему врпыска COMMON RAIL http://www.common-rail.ru/ которая очень чувствительна к качеству топлива, особенно к его смазывающим свойствам.

При тупом добавлении керосина смазка ухудшается. При добавлении бензина смазки не будет вовсе:D И все наши супер пупер электронные форсунки благополучно сотрутся вместе с насосом и его плунжерными парами:( Вот и весь компот:cool:

Поэтому, коллеги, Лукойл рулит. Проверено годами. Во всяком случае из всего плохого что у нас есть он самый неплохой. Как то так.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец в Сочи, совершенно независимо от меня, хоть и одновременно со мной взял себе Вольво xc-90. Сами были удивлены совпадению вкусов...

Так вот, он бензиновый двигатель взял. На вопрос почему, сказал что дизель в Краснодарском крае у них прескверный...

Я ему - "так просто надо на Лукойле заправляться и все". Он мне - "Лукойл - Лукойлу рознь"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему - "так просто надо на Лукойле заправляться и все". Он мне - "Лукойл - Лукойлу рознь"....

Представляю какой там дизель на остальных АЗС.

В таких местах надо ездить на Камазе, он всеядный. Правда капиталка тысяч через сто. Для сравнения на Мерсе (грузовике) сто тыс. это ТО-1

Т.е первая замена масла в двигателе:D


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Сочи! В Иваново езжу иногда, заправляюсь 95 экто... Так вот во Владимирской области Лукойл ещё присуствует Экто-95 (не везде правда), то в Ивановской области уже только в Иванове одна-две такие заправки.

Остальные Лукойлы там подозрительно напоминают левые заправки только с известной вывеской и вообще не имеют в ассортименте ЭКТО серию топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Хотя если рассматривать бензин, то он и на других заправках не такой уж плохой. Просто Лукойл славится дизелем, а бензин так, постольку, поскольку, ничего выдающегося...


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные Лукойлы там подозрительно напоминают левые заправки только с известной вывеской и вообще не имеют в ассортименте ЭКТО серию топлива...

Зайдите на сайт "АЗС локатор" и вычислите правильные в Вашем регионе.

От франшизы Лукой стал активно избавляться, но ещё она встречается.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит так думать)) никто на заводе или на нефтебазах не добавляет в дт 80-й бензин

Так кроме завода и нефтебаз существует ещё куча "химиков"...

Кому то просто надо продать летнюю соляру...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я обо всех... К сожалению, сейчас такое время, что наличие на вывеске АЗС (на бутылке с водкой) известного бренда, вовсе не гарантирует качество продукта. Нарваться можно везде. А так конечно, для себя любимого (для своего коня) стараюсь покупать всё самое лучшее :rolleyes:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти