seleznev

Как мультимедийная система сортирует файлы/папки на USB?

В теме 34 сообщения

Приветствую!

М.б. странный вопрос, а может уже и обсуждалось, но не нашел.

Как мультимедийная система сортирует файлы/папки на USB? В салоне и в службе поддержки никто толком ничего не объяснил. То что не по алфавиту - это факт. Но и не по дате тоже.

Хотя по-моему, единственная логичная система - алфавит. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если записать все скопом то файлы по алфавиту. Только сначала, цифры иностранные буква и калябрики (кириллица ) Вообще то мне по фигу. Я пользуюсь рендом (случайный выбор). А лучше разбей все по папкам. И тогда поиск нужной композиции будит удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если записать все скопом то файлы по алфавиту. Только сначала, цифры иностранные буква и калябрики (кириллица ) Вообще то мне по фигу. Я пользуюсь рендом (случайный выбор). А лучше разбей все по папкам. И тогда поиск нужной композиции будит удобнее.

Особенно случайный выбор хорош при прослушивании аудиокниги. Проблема такая действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

М.б. странный вопрос, а может уже и обсуждалось, но не нашел.

Как мультимедийная система сортирует файлы/папки на USB? В салоне и в службе поддержки никто толком ничего не объяснил. То что не по алфавиту - это факт. Но и не по дате тоже.

Хотя по-моему, единственная логичная система - алфавит. Спасибо!

вы в курсе, что такое "мета данные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы в курсе, что такое "мета данные"?

В курсе, и? Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему на зарубежном форуме про сенсус 3.0. Написано, что можно отсортировать файлы по алфавиту, если нажать на двойку на клавиатуре. Сам пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff.

Кратковременно нажать, или подержать нужно??


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не сказано. А вообще у меня такое чувство, что на айподе, допустим, он сортирует в том порядке, в котором файлы были закачаны на устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сортирует в том порядке, в котором файлы были закачаны на устройство.

Тоже так показалось. Всё забываю проверить. Добавить какую-нить папку и посмотреть, где она окажется в списке.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я один раз пользовался USB, не понравилось. Самое неудобное, что не запоминается место остановки, это опять же для аудилкниг. Потому постоянно пользуюсь BT-воспроизведением с телефона (Android).

Когда же слушаю музыку с флешки, разницы нет как треки сортируются.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айподе запоминает место остановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал с кнопочкой "2" ("А") - действительно папки выстраиваются по алфавиту, в общем поиск получается как в телефонной книге (можно и с буквы "Б" начать). А так действительно показывает папки (файлы) по времени (очерёдности) переноса на флешку (диск).

Самое неудобное, что не запоминается место остановки

Если флешку не вынимать, проигрывание начинается с того места на каком выключили центр. Так что всё запоминается. Но может это на Сенсус 3.0 (у меня такая)? Ответить не могу, т.к. предыдущей версии у меня не было...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если айпод вынимать, то тоже не запоминает. Но у меня он в машине остается, так что такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если айпод вынимать, то тоже не запоминает. Но у меня он в машине остается, так что такой проблемы нет.

Аналогично с флешкой. Как воткнул три недели назад (специально сделал подборку для авто), так больше и не вынимал, и никакаих проблем. Кстати пробовал подключать USB hub (разветвитель) - всё работает - можно подключить несколько флешек одновременно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В курсе, и? Продолжайте.

ну залезаете в эти метаданные и смотрите, что у вас там есть. в подавляющем большинстве случаев, у вас там будет номер трека. если его нет--по исполнителю сортирует. вписываете номер трека (только для всех треков в папке) и будет сортировать так, как вы записали.

про остановку и запоминание места где остановилось-- у меня медиасистема запоминает, если вынуть флешку и потом опять ее воткнуть. если вынуть, внести изменения в флешку и снова воткнуть в медиасистему-- иногда запоминает, иногда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как воткнул три недели назад (специально сделал подборку для авто), .

А что там в подборке для машины? страшно интересно!!!!

Давайте меняться музыкой, для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там в подборке для машины?

Ну, в принципе тоже самое, что на разных носителях дома... ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там в подборке для машины? страшно интересно!!!!

Давайте меняться музыкой, для разнообразия.

Отличная мысль, коллеги!

Музыкальные пристрастия многое говорят о человеке, имхо. Давайте меняться музыкой!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я один раз пользовался USB, не понравилось. Самое неудобное, что не запоминается место остановки, это опять же для аудилкниг. Потому постоянно пользуюсь BT-воспроизведением с телефона (Android).

Когда же слушаю музыку с флешки, разницы нет как треки сортируются.

Странно, аудиокниги с моей флешки воспроизводятся с того же места на котором было остановлено воспроизведение. Даже если происходило переключение на радио или СD. авто 2011 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному добавлю,что если флешка вынималась, то место воспроизведения теряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти