Katjan1968

D4 - 200 л.сил 512 nm

В теме 30 сообщений

Всем привет. Не давно мой друг был в Швеции. Купил чудо коробку. Итог мощность 200 лс. Он установил все сам за 15 минут. Причем можно снять за теже 15 минут без следов! И еще диллеры в швеции ни как не лишают гарантии при установке подобных блоков. Цена вопроса около 45000 р. Я вот тоже теперь хочу. Его машина пуля во всех режимах. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расход, какой стал?

как называется игрушка?

как момент замерил или - со слов производителя?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расход, какой стал?

как называется игрушка?

как момент замерил или - со слов производителя?

Называется dieselkraft. Замер не производили, т.к. приятель выставил не максимальные режимы, а щадящие. дело в том что у коробки 2 ползунка для настройки оптимального режима. можно конечно на максимум все. колеса проворачивает, но возможно что то и убивает. А вот расход как ему показалось уменьшился почти на литр.

Но вещица класная. он едет в декабре в Шв. я заказал себе коробочку!

А он вроде и заказы стал принимать. но я не могу сказать точно. узнать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вот это: http://www.dieselkraft.se/Produkt/Volvo/XC60/4312/

Но как-то не очень верится, что всё так просто. Особенно увеличение момента до 512.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на джеттер. В авторевю есть статья про такие штуки: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл платить такие бешеные деньги, если можно воспользоваться проверенным немецким брендом http://racechip-ru.com/vehicles официальный дилер в России, сайт производителя http://www.racechip.de/en/chiptuning/volvo/index.php

В интернете много отзывов, официальная гарантия, безплатная доставка и 14 ти дневный тестовый период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи интересные. Но это не джеттер, такой у дизелькрафта тоже есть. У рейсчипа нет на d4 двигатель. Меня пока шведы подкупают тем, что в живую видел у приятеля. Кстати он попробовал демонтаж монтаж. Ровно по 5 минут на операцию. Опыт:) зато когда он коробку снял, я почуствовал себя тоже человеком. Со старта мы катили одновременно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статьи интересные. Но это не джеттер, такой у дизелькрафта тоже есть. У рейсчипа нет на d4 двигатель. Меня пока шведы подкупают тем, что в живую видел у приятеля. Кстати он попробовал демонтаж монтаж. Ровно по 5 минут на операцию. Опыт:) зато когда он коробку снял, я почуствовал себя тоже человеком. Со старта мы катили одновременно. :)

Всем привет!

Не буду настаивать, но, по-моему, все это попахивает какой-то самодеятельностью. Не мучайте животинку :)

Смотрите сами, ни BSR, ни Polestar таким путем не идут. А Polestar является официальным придворным тюнинг-ателье Volvo.

Что-то мне подсказывает, что неспроста это :)

Но это мое личное частное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Не буду настаивать, но, по-моему, все это попахивает какой-то самодеятельностью. Не мучайте животинку :)

Смотрите сами, ни BSR, ни Polestar таким путем не идут. А Polestar является официальным придворным тюнинг-ателье Volvo.

Что-то мне подсказывает, что неспроста это :)

Но это мое личное частное мнение.

А вот мой вопрос и ответ одного из них, не буду писать чей именно :) :

-----------------

Hello [вырезано] team!

What do you think about http://www.racechip.de/en/racechip-technology/.

I'm just curious and interested in your personal opinion.

Looks like defective technology not properly impacting to engine's work.

I'm I right or not?

Hello [вырезано],

Yes, their technology does not combine with the cars ECu's.. So, your opinion seems quite accurate.

-----------------

На самом дело просто делюсь информацией. Самому было интересно мнение специалистов, поскольку сам о двигателях знаю в основном "одна бабка сказала" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мой вопрос и ответ одного из них, не буду писать чей именно :) :

-----------------

Hello [вырезано] team!

What do you think about http://www.racechip.de/en/racechip-technology/.

I'm just curious and interested in your personal opinion.

Looks like defective technology not properly impacting to engine's work.

I'm I right or not?

Hello [вырезано],

Yes, their technology does not combine with the cars ECu's.. So, your opinion seems quite accurate.

-----------------

На самом дело просто делюсь информацией. Самому было интересно мнение специалистов, поскольку сам о двигателях знаю в основном "одна бабка сказала" :)

Santa, я вас уважаю все больше и больше! Какой комплексный подход! Все же любопытно, кому писали (что за тим - БСР?)? И не проводили ли иследования Рики? Спасибо!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня ощущение что топик стартер просто делает рекламу и желает с другом нажиться на тех лохах которых сможет найти на форуме....ИМХО

п.с. да и сами посмотрите за 20 дней 4 сообщения...3 в этой теме и 1 в чиптюнинге....и то про цены....как то подозрительно вялая активность на форуме....да и старт сразу с намеком ЕСТЬ СУПЕР ШТУКА ...МОГУ ПОМОЧЬ ДОСТАТЬ! все ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же подобная коробуха http://www.racechip.ru/2014-volvo-xc60-d3-awd/ ............и цена совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джеттер--это педальбустер, только у педальбустера есть кнопка, которая режимы переключает( о необходимости которой в статье как раз говориться) по ссылке же--это не аналог джеттеру или педальбустеру--это топливный контроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джеттер--это педальбустер, только у педальбустера есть кнопка, которая режимы переключает( о необходимости которой в статье как раз говориться) по ссылке же--это не аналог джеттеру или педальбустеру--это топливный контроллер

Так мощю поднимает..поставить ...снять 5 мин. вот только хавает мафына после этого сколько??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то у меня ощущение что топик стартер просто делает рекламу и желает с другом нажиться на тех лохах которых сможет найти на форуме....ИМХО

п.с. да и сами посмотрите за 20 дней 4 сообщения...3 в этой теме и 1 в чиптюнинге....и то про цены....как то подозрительно вялая активность на форуме....да и старт сразу с намеком ЕСТЬ СУПЕР ШТУКА ...МОГУ ПОМОЧЬ ДОСТАТЬ! все ИМХО

Да ладно, сразу про рекламу и прочее. Я написал свои ощущения от увиденного у друга. а ставить, покупать, не покупать. Дело каждого. Я пока не решаюсь. Хотя вижу, что на такой же машине как и у меня все работает. Друг говорит что расход вроде пониже стал. Просто многие из нас хотят приподнять мощности D3 и D4. Без потерь. Тем более что хоть и не очень часто, но на трассах обгонять приходится. И сразу понимаешь, как же слабоват наш моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем желающим могу предложить чип-бокс версию УЛТИМЕЙТ с самой последней начнкой на Ваши d4/d3 моторы

кто хочет пишите в личку%)

Тоже самое ставит ХЕЙКО по секрету за каких то 2000 евро%))))

Щас гоняю на 520D бехе, прет зверски!!!!

Показатели:

214 лошадей

520 моменту

ценник гуманный 19 000р

Но это для особо извращенных и жаждющих попробовать....

Более инфы дать не могу..

как писал ранее катаюсь на бмв 520д, разницу почувствовал... жрет только литра на 2 больше или я ее дарю %)))) а дальше как пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

К сожалению уже умудрился поставить шипованную резину, поэтому в этом году уже несколько пролетаю, а так рекомендую присмотреться к программному чипу Winde - http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Volvo&sub_id=XC60

D4 выбирается по максимуму и доводиться до уровня чипа D5 - 245 л.с. и 500 Hm - машина должна уходить на взлет :))))

По весне собираюсь ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам давно использую Рейсчип ( Race Chip) , о чем писал неоднократно, конечно серия ультимейт, это уже совсем круто. Прибавка очень ощутима, особенно после периода адаптации 50-100 км. Жрать машина больше не стала, тут две причины:

1. Сразу после установки постоянно в режиме теста, педалькой пошалить охота

2. в связи с изменением исходных данных, бортовой комп показывает не корректно, нужно мерить физически по баку.

в интернете инфы валом, на Прадо форуме только страниц 150.

Из позитивов :

- доступная цена, возможность тест драйва и установки на гарантийное авто, гарантия на устройство, немецкое качество, возможность как обновить программу так и перепрограммировать на другое авто. Собственно меня последнее подкупило больше всего.

Из негативов:

даже при возможности двухконтурного подключения ( турбо бензин у Вольво подключение по топливу и по давлению надува ) не может сравниться с професиональным чиптюнингом на програмном уровне.

П.С. Все чиптюнеры в основном достаточно сильно врут при приведении данных о приросте. Писал неоднократно, только замер на стенде, независимом может дать примерно точный ответ. Думаю и БСР и Рика туда же.

Обратился с данным вопросом к представителям Рейсчипа на территории СНГ, ответ прирост указаный на сайте около 30 % был получен при снятии данных с коленвала, без учета потерь в трансмиссии, на высококачественном топливе и при максимальных настройках чип, и то кратковременно. Для эксплуатации 15-18 % оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти