nasgad

Продам в Москве новую зимнюю, шипованную резину Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/65 R17

В теме 21 сообщение

Продаю абсолютно новую Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/65 R17, шипованная, зимняя.

Причина продажи: ошибся с размером, узнал об этом сегодня в шиномантаже:eek:

А мне нужна 235/60 R17, если вдруг у кого то такая есть, то с удовольствием просто обменяю, на такую же фирму.

Прошу 9 тыс. руб. за баллон + бесплатно подвезу по Москве.

тел. 8-985-920-06-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про ХС60, то размерчик у Вас правильный... на 17" как раз и идёт 235/65

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1749

На 18" идёт 235/60


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шиномантаже не смогли одеть на диск, я посмотрел на летнюю резину которая у меня сейчас стоит, а там: 235/60 R17.

Так то по любому или продавать или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять шиномонтаж нужно.

235/65 правильный размер.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять шиномонтаж нужно.

235/65 правильный размер.

ну если не налезает на диск, они же не дураки же. Почему тогда на летней у меня 60 стоит?

ладно, завтра в другой съезжу, а вдруг:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шиномантаже не смогли одеть на диск, я посмотрел на летнюю резину которая у меня сейчас стоит, а там: 235/60 R17.

Так то по любому или продавать или менять.

Объяснение может быть только одно, на летней резине у Вас не R17 а R18

Иначе проблем с шиномонтажем быть не может.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объяснение может быть только одно, на летней резине у Вас не R17 а R18

Скорей всего, а то что-то из области фантастики получается... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел вроде было 17, но после ваших слов я что то засомневался, завтра пойду еще раз гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть 60, хоть 65 профиль, но на диск налезть должен, а вот с радиусом может быть косяк.

А в магазин сдать или поменять на нужные нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел вроде было 17, но после ваших слов я что то засомневался, завтра пойду еще раз гляну.

Фото дисков выложите (можно не своё - в инете найти) - народ на форуме определит диаметр... :rolleyes:

17" вроде только "Segin" идёт на ХС60 - всё остальное больше.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая фирма резины стоит??? Если Пирелли,то 18 диаметр,если Мишлен,то 17.Кажись так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще то диски вот такие, фигасе и цвет машины как у меня:eek:

<a  href=%7Boption%7Dhttp://s018.radikal.ru/i511/1211/e7/96bf8de17c48.jpg' alt='96bf8de17c48.jpg'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая фирма резины стоит??? Если Пирелли,то 18 диаметр,если Мишлен,то 17.Кажись так

Фурму резины сейчас точно не помню, боюсь соврать, завтра гляну, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шиномантаже не смогли одеть на диск, я посмотрел на летнюю резину которая у меня сейчас стоит, а там: 235/60 R17.

Так то по любому или продавать или менять.

Отзыв с маркета на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV шип.

"Комментарий: Работал долгое время шиномонтажником (6 лет), расскажу об особенностях монтажа данных шин. Это пригодится для тех, кто собирается их купить и, соответственно, "переобуть" свой авто.

Пункт 1. Желательно лично присутствовать при монтаже шин Nokian Hakkapeliitta! Жалобы о большом количестве балансировочных грузиков, странностях поведения шин следуют из-за того, что при монтаже шина не полностью села на борт диска. Даже при обильной смазке обода шины и при накачивании до 2 атмосфер, 80 % вероятности, что шина сядет неправильно. Этого можно избежать, накачав собранное колесо до 4 или даже до 5.5 атмосфер и визуально убедиться, что с обеих сторон шина прилегает к диску равномерно. После этого стравить давление в колесе до нормального для вашего авто.

Пункт 2. Если это не помогает, необходимо почистить металлической щеткой закраины диска, особенно это актуально для штамповки, ну и обязательно удалить остатки (если есть) герметика с диска. И повторить вышеизложенную процедуру.

Пункт 3. Признаком того, что шина не до конца села на диск, является применение при балансировке достаточно большого веса балансировочных грузиков (суммарно более 70-100 гр. на 1 колесо). Если аппарат показывает такой дисбаланс, а диски у вас не кривые - смело просите мастера проверить, как шина сидит на диске.

Пункт 4. Есть ещё одна хитрость насчет балансировки. Это относится ко всем маркам шин. Если вес грузиков кажется вам неприлично большим (более 100 гр. на колесо), вы можете попросить мастера произвести следующую операцию. Колесо спускается, отжимаются борта с обеих сторон, и шина проворачивается на диске на 45 градусов. После этого колесо накачивается, и опять идет на балансировку. В результате 2-4 попыток возможно достичь минимального дисбаланса колеса. Этой операцией проводится поиск оптимального соотношения центра масс шины и диска.

Надеюсь, эта информация поможет Вам."

Вот такие приключения, в Вашем случае совсем не айс, но надо присутствовать при сборке колес, тогда проблема будет наглядной. Дело в том, что 60 и 65 это высота борта в процентном соотношении от ширины шины и к внутреннему диаметру шины эти цифры не имеют отношение. Замена может спасти, или кудесник из шиномонтажа. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще то диски вот такие, фигасе и цвет машины как у меня:eek:

Ну тогда всё понятно. Резину 17" сложно (невозможно) натянуть на диск 18" (в данном случае "Мантус"). :eek:

P.S. Сам сейчас на таких езжу с зимней Хаккой 7 - 235/60 R18


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Persey, Я с таким дисбалансом отдавал резину назад продавцу.Они ещё извинялись и производили балансировку бесплатно.Это считается браком,так мне сказал один из шиномонтажников.

P.S.А у товарища скорее всего действителдьно 18 диски,и 17 резина на них не оденется.Куда он смотрел при покупке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел, у меня сейчас стоит летняя перелли 235/60/18, на дисках как фото которое я приложил.

Блин, получается накололся с размером, что ж теперь с резиной этой делать то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж теперь с резиной этой делать то????

То, что и начали в начале темы - продавать или менять, и брать нужного размера: 235/60 R18.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба удалить данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти