Vicort

Новая S60

В теме 102 сообщения

@Ярда, Cпасибо. ППЦ низкая. но я с прицелом что покатаю пол годика-год, скину ее и наверное возьму XC40. Для города она мне кажеться самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 20:53, killroy сказал:

@Ярда, Cпасибо. ППЦ низкая. но я с прицелом что покатаю пол годика-год, скину ее и наверное возьму XC40. Для города она мне кажеться самое оно.

А V60 Кросс-Кантри не рассматриваете? За пределами России она может быть в разных интересных вариантах(у нас же только одна спецификация/комплектация). 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, Нам Шведы в год дают только 2 V90CC про 60 сказали вообще забыть + супруга категорический против сараев а я без ума от них)

В итоге хочу сесть на ХС40. уж больно она хороша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Давайте оденемся в синее и не скажем об этом Вольво" - из комментов :D Вольво и Альфа самые красивые, а все остальное на любителя)

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, убрать бы из теста немцев, оставить S60(в синем), Джулию(в красном), да добавить Кадиллак CT4, Стингер/Генезис, да какую-нибудь Японскую Хищную Рыбу :-) Ну ладно, Трешку BMW тоже можно оставить, тем более дизельную, отторжения не вызывает. 

 
добавлено через 4 минуты

Хмы, следующим видео после этого, ютуб подсунул мне в рекомендации вот такое сравнение: 

 

 

Гибридный S60 T8 vs Киа Стингер GT(3.3L V6, 365 л.с. и 510 Nm). Как там сами ребята написали, будущее против старой школы :-)

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

Ну ладно, Трешку BMW тоже можно оставить, тем более дизельную, отторжения не вызывает. 

Не, нафиг ее тоже, она слишком жесткая, да и бревно по сути :haha:

добавлено через 3 минуты

 

Вот заметила что мы вообще не в той теме пишем, эта тема про второе поколение S60 )) А про третье вот: 

 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., да, вроде и там раньше писали, но как-то незаметно перебрались в эту тему :-) Надо назад возвращаться. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Evgenia S. сказал:

Не, нафиг ее тоже, она слишком жесткая, да и бревно по сути

Да уж, сразу вспоминаю этот прыгающий ужас из каршеринга яндекс-драйва :D Хотя пока дорога ровная, идет более-менее нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 18:53, killroy сказал:

ППЦ низкая. но я с прицелом что покатаю пол годика-год, скину ее и наверное возьму XC40. Для города она мне кажеться самое оно.

Ну а вообще по клиренсу есть проблемы? Не цепляет нигде? Смотрю на фотки, кажется ниже, чем прошлое поколение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KolassyRS сказал:

Ну а вообще по клиренсу есть проблемы? Не цепляет нигде? Смотрю на фотки, кажется ниже, чем прошлое поколение. 

По цифрам у нового поколения даже чуть выше, чем у предыдущего. Было 136 мм, стало 142 мм. Ну если только вы со своей кросс-кантри не сравниваете, там то все 200 мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2020 в 04:28, Eugene Machinarchy сказал:

@Вета Вульф, убрать бы из теста немцев, оставить S60(в синем), Джулию(в красном), да добавить Кадиллак CT4, Стингер/Генезис, да какую-нибудь Японскую Хищную Рыбу :-) Ну ладно, Трешку BMW тоже можно оставить, тем более дизельную, отторжения не вызывает. 

 
добавлено через 4 минуты

Хмы, следующим видео после этого, ютуб подсунул мне в рекомендации вот такое сравнение: 

 

 

Гибридный S60 T8 vs Киа Стингер GT(3.3L V6, 365 л.с. и 510 Nm). Как там сами ребята написали, будущее против старой школы :-)

Это видео не на пользу вольво только лишь по той причине, что S60 сравнивают с Kia, даже стингер. Обычно сравнивают с авто классом не ниже, а ещё лучше - выше. А тут только плюс к Киа, так как тягается с вольво :) имхо

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2020 в 18:18, Ярда сказал:

По цифрам у нового поколения даже чуть выше, чем у предыдущего. Было 136 мм, стало 142 мм. Ну если только вы со своей кросс-кантри не сравниваете, там то все 200 мм)

А по виду и не скажешь, что стало чуть выше. Кажется что наоборот. Может из-за того что база стала больше. Тогда небольшой прирост клиренса, это в принципе как компенсация по проходимости. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2020 в 12:47, KolassyRS сказал:

А по виду и не скажешь, что стало чуть выше. Кажется что наоборот. Может из-за того что база стала больше. Тогда небольшой прирост клиренса, это в принципе как компенсация по проходимости. 

Третье поколение еще больше на первое похоже. Есть преемственность. Второе у них как то чуть отдаленней в их ряду выглядит) Может из-за родства с Фордами. Хотя оно почти у всех Вольв в то время было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, у меня доп обвес так что низковато, особенно после XC60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2020 в 18:20, Ярда сказал:

Третье поколение еще больше на первое похоже. Есть преемственность. Второе у них как то чуть отдаленней в их ряду выглядит) Может из-за родства с Фордами. Хотя оно почти у всех Вольв в то время было. 

Возможно. Первое и третье они более солидные что-ли. Второе немного игрушечное, или правильней сказать менее серьезное. Особенно если в ярких цветах и с пестрыми расцветками салона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 12:30, killroy сказал:

@KolassyRS, у меня доп обвес так что низковато, особенно после XC60

Доп обвес, это р-дизайновский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а в р-дизайн s60 клиренс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти