op_zi

Автоподиум. Ай нид хелп!

В теме 3 сообщения

Друзья! Если ли среди нас люди, которые обладают производственным ресурсом и инженерной мыслью в плане обработки металлоконструций, а менно: сварка, резка и прочая работа с металлом?

Мне нужно запилить круглый поворотный автоподиум диаметром 3-4 метра (пока не определится, надо мерить пациентов), высотой 40-50 см (в зависимости от конструктива поворотного механизма) и грузоподъемностью до 4-х тонн. Обязательно разборный и из расчета, чтобы собрать можно было в двоем руками и не надорвать пупки.

Очень бюджетный бюджет на это дело у меня тоже присутствует. :)

Выглядит это примерно вот так:

attachment.php?attachmentid=5213&stc=1&d=1396431316

Схему поворотного механизма и сам конструктив конечно надо обсуждать, к чему я, собственно и готов.

Спасибо!:)

post-1106-14518363723432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Если ли среди нас люди, которые обладают производственным ресурсом и инженерной мыслью в плане обработки металлоконструций, а менно: сварка, резка и прочая работа с металлом?

Мне нужно запилить круглый поворотный автоподиум диаметром 3-4 метра (пока не определится, надо мерить пациентов), высотой 40-50 см (в зависимости от конструктива поворотного механизма) и грузоподъемностью до 4-х тонн. Обязательно разборный и из расчета, чтобы собрать можно было в двоем руками и не надорвать пупки.

Очень бюджетный бюджет на это дело у меня тоже присутствует. :)

Выглядит это примерно вот так:

attachment.php?attachmentid=5213&stc=1&d=1396431316

Схему поворотного механизма и сам конструктив конечно надо обсуждать, к чему я, собственно и готов.

Спасибо!:)

Пару вопросов:

Это должно быть из металла на 100%? Может можно сделать металлокаркас и зашить листами (дсп, фанера и т.п)? Тогда легкость сборки и вес конструкции будет меньше, чем всё из металла, на мой взгляд...

Какое назначение и место применения (улица или помещение)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, нужен металлический "скелет" конструкции, а настил и боковую обшивку - это второй этап, он более декоративный.

По использованию: улица/студия - как и где придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти