Кутузов

Вкусно покушать в эту субботу 22 ноября 2014 - в новом ресторане СКАНДИНАВСКОЙ кухни!

В теме 38 сообщений

Можно узнать перевод названия ресторана? Уж очень интересно, в скандинавском не силен!

вот как было:)

Мы назвали ресторан Björn (Бъерн), по-датски - медведь. Медведи, кстати, сами предпочитают придерживаться новой скандинавской диеты – уважают свежие сезонные продукты, комбинируют в рационе местные растения, только что выловленную рыбу и дичь. Однако, в отличие от нас, людей, искусными техниками мишленовских ресторанов и балансом знакомых и незнакомых вкусов их не удивишь. А мы планируем удивлять и восхищать даже самых искушенных. Уже скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще парочку таких гастрономических экзерсисов в адрес этого ресторана и блин придется все бросать и мчаться на "край земли":D

а ведь не планировал, тупо не могу, но падок до всего скандинавского...


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще парочку таких гастрономических экзерсисов в адрес этого ресторана и блин придется все бросать и мчаться на "край земли"

а ведь не планировал, тупо не могу, но падок до всего скандинавского...

вам до Скандинавии рукой подать, не много до выборка и вот вы в финке:) а там поромчик до Швеции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам до Скандинавии рукой подать, не много до выборка и вот вы в финке:) а там поромчик до Швеции:)

да бывал я там и на паромчике, и на машине, но такого ресторана не видел:rolleyes:, уж больно интерьерчик стильный, прям хочется надеть теплый вязанный свитер в скандинавском стиле и присоседиться за одним из столиков.

п.с. дизайнеру зачОт!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да бывал я там и на паромчике, и на машине, но такого ресторана не видел, уж больно интерьерчик стильный, прям хочется надеть теплый вязанный свитер в скандинавском стиле и присоседиться за одним из столиков.

там еще хотят как я понял официантов антуражах взять с бородой или тех кто готов ее отрастить:)))))) прям нормальные такие викинги/скандинавы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109261679_Akter_iz_Finlyandii_Ville_Haapasalo.jpg

типа таких?

так он у нас на открытии каждого финского магазина приглашается, ну там типа К-Раута, К-Руока.

может есть смысл его тож на открытие зазвать, не думаю, что будет это стоить дорого, так как ему будет приятно в своем лице продвигать скандинавскую культуру.

(кстати, бесплатная бизнес-идея:D)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Но опять мимо. Москва... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно! Но опять мимо. Москва... )))

странно это все, скандинавия к нам ближе, а ресторан в Москве открылся, ну наверное через пару лет и до нас дойдет:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно это все, скандинавия к нам ближе, а ресторан в Москве открылся, ну наверное через пару лет и до нас дойдет

думаю все возможно:) если пойдет, то освоят и северную столицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он у нас на открытии каждого финского магазина приглашается, ну там типа К-Раута, К-Руока.

Ville прикольный чувак:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно это все, скандинавия к нам ближе, а ресторан в Москве открылся, ну наверное через пару лет и до нас дойдет:)

Так правильно сказали. Москвичкам ведь до викингов ехать вах как далеко, а петербурженкам "выборг и там уже". :D Так что в Москве это экзотика, у нас видимо проще сгонять за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, приезжай к нам, хоть познакомимся;)))) Могу встретить))))))

Оль, спасибо большое за приглашение, меня друзья часто зовут в Москву,а я иногда на сапсане по тихому утром приехал, по работе, вечером уехал, а встретиться не удается, узнают, что я с кем-то встретился, а не с ними, вай-вай кровная вражда, обидятся:D.

но при случае обязательно буду иметь ввиду.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня друзья часто зовут в Москву

а меня в СПБ делать РУУТ :) но я ни как):)

вай-вай кровная вражда, обидятся

ай на-Нэ-на-нэ как так:) мы же не в баню :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ville прикольный чувак:))

Кстати,

Небезызвестный финский актёр Вилле Хаапасало собирается открывать ресторан для русских туристов у пограничного поста Брусничное-Нуйямаа близ Лаппеенранты.

Ресторан под названием Ville’s Mayak официально откроется летом в разгар туристического сезона, тем не менее, работать заведение начнёт до конца весны.

По словам самого Вилле, он давно мечтал об открытии своего ресторана. К тому же у российской границы мало ресторанов, предлагающих качественную еду. Специально для российских туристов здесь будут подавать традиционную финскую еду, в частности, рыбу.

Место начинающий ресторатор выбрал, похоже, удачное. Только за прошлый год через пропускной пункт Брусничное-Нуйямаа прошло 3,4 млн. отечественных путешественников. Это, кстати, на 7% больше позапрошлогоднего.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня в СПБ делать РУУТ :) но я ни как):)

и йаа никак!

ай на-Нэ-на-нэ как так:) мы же не в баню :))

да все так сначала говорят, что не в баню:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресторан под названием Ville’s Mayak официально откроется летом в разгар туристического сезона, тем не менее, работать заведение начнёт до конца весны.

с таким евро туристический бум будем не бум:)

там можно что угодно открыть:))) будет бабло рекой :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Напоминаю! Завтра с 18-00 в ресторане BJORN по адресу Пятницкая улица дом 3/4 мы собираемся приятно провести время:) Покушать, поболтать и т.д. :)

мой телефон 7 985 231 0201 Саша !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан получил зеленую звезду Michelin. Всего таких три в Москве! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти