AndreyS

Москва - Тбилиси - Москва

В теме 75 сообщений

AndreyS, классный отчет. Только для таких путешествий фотоаппарат нормальный не помешал бы...

чем богаты :o iphone 5


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Отличный рассказ, молодцы, что все выдержали. Классное путешествие и очень хорошо, что машинка не подвела.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, Спасибо!

Жаль что поздно пишу, многое уже поулеглось в голове :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Молодца!!! Рвать зимой через перевал - это, конечно, безумие, однако и ...Подвиг! В следующий раз и Я поеду:D...Спасибо за Отчёт!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, обязательно езжайте! Прогноз погоды только на контроле держать нужно :) и быть морально готовым ехать через Баку... ;)

mustgv, Всегда пожалуйста!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как привязан? Как и рубль к доллару :)

Мне показалось да. Я не парился, снимал в банкомате сразу лари. Точные цифры не вспомню но получалась примерно такое: за ~11500р получил 400 лари.

моя ошибка - наверное за 1000 рублей, нолик пропустил ранее :o

Обменник по-грузински:

aef8573d9f66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W, о, Леселидзе :)

Ну или похожая стена :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, СПАСИБО!

С Удовольствием прочитал.

Сами только что вернулись из Бакуриани - были на недельку у родственников жены, хинкали покушать и с горок погонять.

Долго решали - машина или самолет, но Трансаэро открыло прямой перелет, а у нас балы :) Так что в этом году был самолет, а вот в следующем планируем повторить ваш подвиг.

Попутно вопрос: как обстоят дела в Грузии с дизелем? Родственники наши очень ругали местный (Азербайджан) дизель. И машины практически все, включая большие джипы, у них на бензине. Не было ли проблем при заправках грузинским дизелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, СПАСИБО!

С Удовольствием прочитал.

Сами только что вернулись из Бакуриани - были на недельку у родственников жены, хинкали покушать и с горок погонять.

Долго решали - машина или самолет, но Трансаэро открыло прямой перелет, а у нас балы :) Так что в этом году был самолет, а вот в следующем планируем повторить ваш подвиг.

Попутно вопрос: как обстоят дела в Грузии с дизелем? Родственники наши очень ругали местный (Азербайджан) дизель. И машины практически все, включая большие джипы, у них на бензине. Не было ли проблем при заправках грузинским дизелем?

Местный - это какие заправки? Gulf? я заправлялся на Rompetrol - привозят из Румынии. В Бакуриани разговорились с мужичком, он про свою бывшую дизельную машину - говорит на ромпетроле машинка просто шепчет... У меня тоже без нареканий, если что - в Бакуриани есть Лукойл (ничего не могу сказать). Смотрел еще по цене и заправляющимся машинам - если цена 1.95-2.05 лара за литр и новые тачки типа МБ ГЛ или что нить похожее, то можно заправляться...

Друг приехал на одну заправку гульфа в Тбилиси, а ему там - "нужен хороший дизель? Там дальше по дороге другая наша заправка есть - там евро 5 и вообще лучше". Бывает и так.

На всякий случай по зиме если ехать решите - замней соляры там нет как я понял, так что антигель лучше иметь с собой. А то вдруг в ночи в горах в -10С придется стоять...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS Родственники наши очень ругали местный (Азербайджан) дизель.

Года три назад при поездке в Грузию первый раз попробовал азербайджанский дизель (хозяин заправки посоветовал, сказав, что отличие только в цене). Остатки диз.топлива были российские (Лукойл), заправился, поехал и машину было не узнать.. Двигатель шептал, тяга намного лучше, вобщем налицо явное улучшения качества по сравнению с нашим. После этого предпочитаю заливать именно азерб.дизель. Заливал и румынский, и английский (в Турции), но разницы не увидел, кроме разницы в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с семьей был в июле 2014. Из посещенных мест в Грузии это- Степанцминда(Казбеги), Поти, Кутаиси, Батуми, Уреки ну и конечно же Тбилиси. Общий пробег правда с заездом в турецкий Трабзон составил 5900:D К сожалению сейчас загрузить фото не могу слишком убогий в отеле интернет.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tva71, признаю - мало я ездил :) но и это было незабываемо ... Мой опыт вождения всего 3 полных года в декабре :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж дело наживное;). А по поводу Грузии, на самом деле великолепная страна с очень отзывчивыми и добрыми людьми. Я вот сложно себе могу представить даже в тех регионах России где домашнего вина залейся что кто то абсолютно не знакомый взял и подарил тебе 5литров вина, или что бы полиция сопровождала тебя 15 км. с включенной люстрой-" Потому что указателей нет, а ты сам не найдешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tva71, правда, так и есть, из бывших республик блока - Грузия одна из немногих осталась с человеческим лицом.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти