Zaitsev

протекает крыша

В теме 37 сообщений

Все дело в самих релленгах на крыше ... после бокса на крыше резинки начали пропускать воду и капать на подушки безопасности и по контуру облицовочной уплотнительной резинки скатывается на порог ...и затем на пол ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое,течёт сильно в том же месте,снимал солнце защитный козырёк и подсовывал тонкий нож между крышей и стеклом со стороны салона,нож прошёл наружу без сопротивления,похоже нужно переклеивать стекло.

Стекло переклеил,вскрытие показало что сверху стело отклеиолось,герметик остался на кузове,100%заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое веселье по схожему вопросу

http://www.drive2.ru/l/4624135/


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

После дождя стала появляться лужа в багажнике. На пластиковой части потолка около крышки багажника - капли (из стыка пластиковых частей - на фото видна черная полоса на стыке пластиковых панелей).

Есть подозрение, что это протекает плафон стопсигнала на крышке багажника.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

post-2070-14518372854082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

После дождя стала появляться лужа в багажнике. На пластиковой части потолка около крышки багажника - капли (из стыка пластиковых частей - на фото видна черная полоса на стыке пластиковых панелей).

Есть подозрение, что это протекает плафон стопсигнала на крышке багажника.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

у меня такое было,2х сторон.скотч помог.Снимите фонарь у меня он протекал по крепежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое было,2х сторон.скотч помог.Снимите фонарь у меня он протекал по крепежу.

Уточните, пожалуйста, как фонарь снимается. Крепление за обшивкой крышки багажника? Надо два болта в обшивки открутить и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пластик тут не причем. Открутил и снял - не помогло.

Завтра буду откручивать болты за резиновыми заглушками. Надеюсь это и есть крепление фонаря.

post-2070-14518372890144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пятно от воды слева сзади, в районе крепления рейлинга походу. Приехал в сервис, посмотрели, разобрали маленький кусочек обивки потолка, и сказали что течи нет, воду лили- ну нет и все. На мой вопрос откуда тогда она взялась, развели руками, может Вы сами намочили. Говорят приезжайте когда литься будет, чтобы видно было откуда. Даже не знаю что и делать. Жду дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пятно от воды слева сзади, в районе крепления рейлинга походу. Приехал в сервис, посмотрели, разобрали маленький кусочек обивки потолка, и сказали что течи нет, воду лили- ну нет и все. На мой вопрос откуда тогда она взялась, развели руками, может Вы сами намочили. Говорят приезжайте когда литься будет, чтобы видно было откуда. Даже не знаю что и делать. Жду дождей.

Похоже они по заказу не поют)))

Я в выходные разобрал обшивку и полчаса поливал из шланга на багажник (и стык багажника, и на стоп сигнал) - в салоне сухо(((

Или наоборот - само устранилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже они по заказу не поют)))

Я в выходные разобрал обшивку и полчаса поливал из шланга на багажник (и стык багажника, и на стоп сигнал) - в салоне сухо(((

Или наоборот - само устранилось)))

Вот и думай, а химка крыши 2500. Просто так эти разводы не убираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разрешилась проблема? У меня после четырех лет эксплуатации появилась аналогичная течь. Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, позвольте тоже расскажу свою историю про протекание крыши. 
 

Стал замечать, если машина постояла немного под дождем и потом я на ней поехал, то появлялись капли на потолке. Особенно их было много, если я тормозил. Во время мойки машины такого не наблюдалось. Я тоже сперва грешил на лобовое стекло. Всё оказалось банально просто. Я прочистил водостоки/каналы, которые уводят воду с крыши. Они видны если открыть люк и посмотреть на сверху. Два канала слева и справа. 

 

Проблема выглядела примерно вот так: 



Решение: Заранее запаситесь трубкой, которая будет влезать в этот канал. На худой конец, чем-то что будет плотно прилегать. У любой заправке где есть воздух для подкачки шин вставьте заготовленную трубку в канал и продуйте его. Думаю, вам понадобится помощник. Держать эти соединения плотно и нажимать на пистолет для накачки воздуха тяжко одному. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня утром обнаружил вот такую радость , я так понимаю , течет через крепление релинга ? Как снять релинг?

IMG_20200522_083751387_HDR.jpg

IMG_20200522_083800518_HDR.jpg

IMG_20200522_084024531_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jelezkin,   Стекло лобовое проверяйте. По памяти, на форуме не было машин с протечкой от релингов. А от стекла были, в том числе и моя. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NaU сказал:

@Jelezkin,   Стекло лобовое проверяйте. По памяти, на форуме не было машин с протечкой от релингов. А от стекла были, в том числе и моя. 

А как от лобового так за ночь натекло к ручке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jelezkin сказал:

А как от лобового так за ночь натекло к ручке ?

  У меня от лобового в фонарь натекло. Это после поездки в Калязин, дорога там была не гуд. 

  У вас на втором фото "зона затопления" :) начинается прям за лобовым. Стояла машина чуток в горку и с креном на правый борт, вот и натекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NaU сказал:

  У меня от лобового в фонарь натекло. Это после поездки в Калязин, дорога там была не гуд. 

  У вас на втором фото "зона затопления" :) начинается прям за лобовым. Стояла машина чуток в горку и с креном на правый борт, вот и натекло. 

Стояла как раз задним колесом на бордюре , а морда вниз . Спасибо посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти