NaU

Биатлон.

В теме 76 сообщений

Есть любители биатлона? Все сюда. Начался новый сезон, наши, в первых гонках, кроме Волкова ,очень невнятно. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На женщин надежды не особые, можно сказать их нет. Скорость никакая, стрельба тоже. Разве что случай. Мужики должны раскачаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них оружие так себе. В этом проблема. Нужны пулемёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них оружие так себе. В этом проблема. Нужны пулемёты.

В крайнем случае дробовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что каждый год ошибки подготовки одинаковы. Чёто нашим, что мужикам, что женщинам тяжко бежать. Мож только начало года и раскатятся позже?

Бьерндален конечно молодца, в таком возрасте так себя держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьерндален конечно молодца, в таком возрасте так себя держать.

Он же ещё и астматик! Это круто. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же ещё и астматик! Это круто. Да.

А они похоже все там астматики.:D Напоминает олимпиаду, когда вся норвежская сборная включая лыжников и биатлонистов вышла со спец пластырем на носу.

Цивилизованная Норвегия объяснила всем другим нецивилизованным, что да, у них все астматики.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это настоящий Спортсмен с большой буквы. Наши хороши, но к сожалению, не так. Но все равно лучше, чем пешеходы юродивые (футболисты) :))))

У моего друга есть родственник серьезно биатлоном занимается. Сказал, что попасть без блата и денег в команду почти невозможно.

Поэтому хорошо еще, что есть одновременно и блатные биатлонисты, и достаточно талантливые, что будет потом - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвежцы, финны и ещё не помню кто - все поголовно астматики, даже Губерниев перестал эту тему обсуждать(( Нечестно, как мне кажется, но никуда не деться - справочка есть и всё. Бьёрндален кстати тоже с ними)) Но среди меня это не умаляет его достоинств)

Суббота и воскресенье будут насыщенными - два спринта и две гонки преследования. Ещё и можно отвлечься на две лыжные эстафеты (я обычно смеюсь, когда муж приходит, смотрит, а через какое-то время спрашивает:"а чего это они не стреляют?")


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это настоящий Спортсмен с большой буквы. Наши хороши, но к сожалению, не так. Но все равно лучше, чем пешеходы юродивые (футболисты) :))))

У моего друга есть родственник серьезно биатлоном занимается. Сказал, что попасть без блата и денег в команду почти невозможно.

Поэтому хорошо еще, что есть одновременно и блатные биатлонисты, и достаточно талантливые, что будет потом - хз...

Такая фигня с блатом не только в биатлоне, к сожалению.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже наши биатлонисты "заразились" от "пешеходов юродивых". ( Мда и не бегут, и не стреляют. Два субботних спринта, нас даже рядом с пьедесталом нет. Печальное зрелище.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже наши биатлонисты "заразились" от "пешеходов юродивых". ( Мда и не бегут, и не стреляют. Два субботних спринта, нас даже рядом с пьедесталом нет. Печальное зрелище.(

какой нах пьедестал, пол команды в гонку преследования попасть не могут (это в 60 то мест)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой нах пьедестал, пол команды в гонку преследования попасть не могут (это в 60 то мест)!

Так и писАлось про " даже рядом" нет. Про пьедестал вообще пока фантастика.( Правда мужики в гонке преследования подтянулись из-за хорошей стрельбы, но ногами много уступаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ностальгией вспоминаю времена когда наши женщины брали призовые места и за себя и за мужчин...Сейчас сплошная печаль(( Мужики ещё ничего, хоть исправились немного в гонке преследования, а у женщин полный фейл(( Бедный Губерниев, такой печальный((даже поорать нормально повода нет. Теперь только и перечисляет кто из бывших россиян сейчас выступает (и хорошо выступает) за другие страны, потому что отчаялись ждать когда включат в основную сборную.

Но я всё равно надеюсь что наши раскатаются! Готовимся к следующим выходным и новому этапу! тренируемся, разминаемся)))

Вот, иногда пересматриваю, ностальгирую

из прошлогодней темы

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5150&highlight=%E1%E8%E0%F2%EB%EE%ED&page=2


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и писАлось про " даже рядом" нет.

Так это...говорят, что жрать запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это...говорят, что жрать запретили.

Ну, про "что жрать", я Вас понял:D. Пускай хоть бухать начнут, мужики пускай коней разгоняют и дома поджигают, ну а русские женщины..... ну Вы поняли:D Всеж веселей будет.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, Губерниев тот ещё фрукт. Он как шоумен может быть и сгодился где, а как специалист по биатлону ноль, назначили в своё время, вот и тянет лямку. Сплетни да, грамотно собирает, кто с кем встречается, кто кого родил, кто какой парик предпочитает и пр. в основном по девочкам ударяет. А когда требуется объективную картину гонки представить, кто в каком состоянии, кто реально что-то ещё может, на ком можно крест поставить. Да и интонация тоже раздражает, такое впечатление, что он вообще спокойно разговаривать не умеет, любое действие на экране превратит в фарс. Благо в последнее время оптимизма поубавилось, а то его "ничего, мы ещё поборемся" уже в печенках сидит.

Сам при возможности с удовольствием Курдюкова слушаю по Евроспорту, хоть тот и велосипедист в прошлом. Тоже не без косяков, но в биатлоне реально разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама в биатлоне нормально разбираюсь, смотрю года с 90-го, а Губерниева на минимум ставлю, дабы не оглохнуть.

Он в последнее время в коментариях постоянно намекает на блат в сборных, когда не блатные переспективные спортсмены не могут попасть в сборную. Вспомните только красавчика Круглова, с заслуженным папой, два или три последних года в сборной выступал слабо, выезжал только на эстафетах, но держали до последнего.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, Вы бы Круглова не ассоциировали с блатом. Его отец в своё время чемпионские медали продал, чтобы сын в сборной был с нормальной экипировкой. И по поводу профессионализма Круглова я бы тоже поспорил, хорошо парень бегал, были провалы конечно как и у всех, но в целом неплохой спортсмен был. И ушел во время, в отличии от той же Слепцовой, которую (как спортсменку уже никакую) за уши, уж не знаю через чью постель, несколько сезонов протаскивали. Да и до сих пор на кубке IBU чего то пыжиться ещё.

Моё мнение по поводу провального начала нынешнего сезона, кушать "витамины" меньше стали, вот и поплыли результаты. На фоне последних допинговых скандалов, нашим чинушам похоже все же хвосты поприжали, вот и расплачиваемся сейчас. К примеру, как можно отбыв дисквалификацию на два года (это я о Юрьевой), тут же попасться на другой и обеспечить себе уже чуть ли не пожизненную!? О чём вообще думают как спортсмены так и тренеры с врачами? Или опять пресловутый русский "авось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти