Alisa

Срочно нужна помощь! Подожгли машину( пострадал верх, зад и салон

В теме 53 сообщения

10 час назад, Alisa сказал:

@Advokatvlad, @Spyglass, все промыли, в машине запаха гари вообще нет!

Частично собрали, собраны коврики, сидения, торпеда уходящая в подлокотник также на месте, установили противоударное стекло!!! очень непривычно ездить на собранной машине)

Пока не собран багажник внутри, потолок, стойки боковые, задний бампер, фаркоп и привод багажника. Там ещё идут работы, собрали салон чтобы уже детей возить не на автобусе) Но уже то как она выглядит..вызывает слезы умиления! Семь месяцев я её не видела в красивом состоянии...((( семь месяцев автобусы, такси..до города добираться больше часа, вместо привычных 15-20 минут..

 

Естесственно буду выкладывать кучу фото и ценники)

сегодня займусь страхованием)))

Пока основное что покупали:

-стекло противоударное новое, 15.500, шло 1.5 недели;

-бампер задний с разборки целиком и в цвет, 5.500+500 доставка до транспортной+ перевозка;

-фонари задние, с разборки, по 6.000 за штуку;

-фаркоп с проводкой Thule, снятый с такой же машины-5.000;

-крышка багажника:

1)с разборки, без стекла, голая совсем, чёрная, 6.000+ доставка; (продаю)

_

(надоело переплачивать за доставку и решили на грузовике доскочить и сразу все купить)

_

2)с разборки, со стеклом, фонарём сверху, доводчиком, снятым приводом и полностью всеми обшивками, чёрная, 17.800;

-обшивка потолка, с разборки, в отличном состоянии 4.000;

-крепления для заднего бампера, маленькие по 800, 2 шт;

-блок управления фаркопом, разборка, 2.000;

-козырьки солнечные, с разборки в идеале, по 900;

-светильник над задними сидениями, разборка, 1.000;

-резинка уплотнительную в багажник, 300;

-левая шторка безопасности, 5.000;

-противотуманки, по 1.500;

-Парктроники, по 1.500 за шт, купила 3, оказался нужен один; (2 штуки продаю, цвет черный)

-обшивка багажника левая часть, 3.500;

-стойка задняя пластик, обшивка, 1.000;

-стойка с приводом багажника, 8.000;

-резина летняя r17, Michelin sport, 15.000 за 4 колеса, состояние новых, проехали меньше 1000км, с авито.

Поездка на грузовике за деталями-7.000.

 

Работы:

 -Восстановление жгута проводки сзади, 6.000, 2дня работы электрика.

 

Изначально машина была трупом, поэтому устранялись потихоньку косяки, связанные с тушением-менялись предохранители, открывались заблокированные правые двери и багажник, муж;

-разборка всей машины Очень Аккуратно - сама, муж вытаскивал сидения, около недели, неспехом;

-пескоструй и грунт по кузову внутри и снаружи-муж, около недели, между делом;

-отмыть Всю машину изнутри и Все её детальки с профхимией-сама-два неполных дня;

-собрать торпеду, среднюю панель, зеркало заднего вида, сидения и коврики, резинки у дверей, порожки, стекло противоударное заднее, все обшивки дверей, вдвоем, около 12 часов.

 

Пока это все, осталось перетянуть потолок, покрасить мелочь по салону из бежевого в серый и черный, установить привод багажника, фаркоп с блоком, проводку под парктроники задние, бампер задний установить, установить многострадальный блок управления бесключевого доступа, кинуть к нему провода, поменять треснувшее глухое окно и проводки идущие к ним, собрать всю обшивку багажника, доехать до официалов-прописать все изменения и скинуть все обшивки, наладить все системы, покрасить)

 

 

Безумству храбрых поем мы песню) Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не сделаешь ради Вольво :D

Кстати, а что потом? Есть место где хранить машину, чтобы снова не подожгли? Не нашли поджигателей?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, просто так сложились звезды) муж-механик и маляр потрясающий))) в основном работает с квадро-гидро-мотоциклами, машины реже, а тут выложился)

другим я не доверяю свою машину( ведь лучше хозяина, никто беречь и восстанавливать машину не сможет .. 

@Advokatvlad, есть) теперь не паркуют в тихих местах, только большие стоянки, проходные места. Надолго машину не бросаю. А так за 2-х метровым забором) на частной территории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Alisa сказал:

@Spyglass, просто так сложились звезды) муж-механик и маляр потрясающий))) в основном работает с квадро-гидро-мотоциклами, машины реже, а тут выложился)

другим я не доверяю свою машину( ведь лучше хозяина, никто беречь и восстанавливать машину не сможет .. 

@Advokatvlad, есть) теперь не паркуют в тихих местах, только большие стоянки, проходные места. Надолго машину не бросаю. А так за 2-х метровым забором) на частной территории 

Здорово! Если муж с руками и жена с головой, то все получится))) Это в целом тоже занимательный процесс, несмотря на трагедию.

 

Я уже не помню деталей, а подожог авто был совершен кем-то из-за мести или просто , случайно, ваша машина попалась на глаза какому-то больному? Нашли и установили, кто это был или все так и кануло в болото?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, человек шёл специально, под курткой нес в баклажке бензин, затем у подъезда перелил в пакет и швырнув его мне на крышу-с третьей спички поджег.

странная манера жечь, как-будто сжигать не хотели, только напугать..иначе жгли бы как полагается, под капот, тогда бы спасать было нечего..

полиция ни черта не сделала, хотя были все шансы, весь периметр в камерах..промурыжили и заявили что ничего нельзя сделать(

город небольшой, однажды выплывет, люди занимаются) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Alisa сказал:

@Spyglass, человек шёл специально, под курткой нес в баклажке бензин, затем у подъезда перелил в пакет и швырнув его мне на крышу-с третьей спички поджег.

странная манера жечь, как-будто сжигать не хотели, только напугать..иначе жгли бы как полагается, под капот, тогда бы спасать было нечего..

полиция ни черта не сделала, хотя были все шансы, весь периметр в камерах..промурыжили и заявили что ничего нельзя сделать(

город небольшой, однажды выплывет, люди занимаются) 

 

Наиболее вероятно Вы кого то на дороге обидели или испугали, учитывая Вашу склонность к агрессивному стилю езды.  


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, езжу я нормально, не как пенсионер конечно, и не как среднестатистическая дама за рулём)) :xc_devil: но Специально никогда и никого не обижала просто так, это уже когда допекли..как раз агрессивные ездуны или тормоза откровенные(

обычно просто проскакиваю и еду дальше, не имею обыкновение доказывать свою правоту во что бы ни стало)

уж если человек настолько слабак, что 'обидевшись' на дороге, в лицо сказать не может, а идёт жечь беспомощную машину...мне откровенно жаль таких - видимо детские комплексы, исподтишка делают все только мерзавцы, моё мнение)

В любом случае я найду это ничтожество и он сполна ощутит то, что испытала машина) время покажет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Alisa сказал:

@adh, езжу я нормально, не как пенсионер конечно, и не как среднестатистическая дама за рулём)) :xc_devil: но Специально никогда и никого не обижала просто так, это уже когда допекли..как раз агрессивные ездуны или тормоза откровенные(

обычно просто проскакиваю и еду дальше, не имею обыкновение доказывать свою правоту во что бы ни стало)

уж если человек настолько слабак, что 'обидевшись' на дороге, в лицо сказать не может, а идёт жечь беспомощную машину...мне откровенно жаль таких - видимо детские комплексы, исподтишка делают все только мерзавцы, моё мнение)

В любом случае я найду это ничтожество и он сполна ощутит то, что испытала машина) время покажет)

 

 

И что Вы сделаете со слабаком? Он накатает заявление. Перед полицией он чист. А Вашим людям в лучшем условный срок. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, adh сказал:

И что Вы сделаете со слабаком? Он накатает заявление. Перед полицией он чист. А Вашим людям в лучшем условный срок. 

Я так одного "изподтишочника" отловил и сломал нос, потом он написал заяву, потом я поймал его второй раз, заяву он забрал. Трусы они. А вообще... Делать надо все без свидетелей, тогда это все будут пустые слова!

Героине респект! Это настоящая любовь к машине, ни каждый возьмется за такие хлопоты и Геморой....как по мне то проще было бы продать накопить денег на аналогичный экземпляр!

Кстати- а как себя чувствует метал после пожара? Разве его можно будет после этого качественно открасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, X888oo сказал:

Я так одного "изподтишочника" отловил и сломал нос, потом он написал заяву, потом я поймал его второй раз, заяву он забрал. Трусы они.

Раз на раз не приходится


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, люди разные все. Всегда в такие моменты волновал вопрос- причем тут машина? Или дом, или забор.. И очевидно, что люди которые делают что-то из подтяжка, не хотят быть замеченными, потому что боятся. Вообще уродов в жизни полно встречаешь, но таких...не дай Бог никому, это все стоит столько нервов...у меня как-то под окном решетку сперли, так я неделю спать не мог, машина там, а я дома, кто его знает, что там могут с ней сделать пока я сплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X888oo, так с ними и надо)

 

металл почти не пострадал, уже запескоструено, шпатлевками стянуто и загрунтовано) муж красит так, что поверхность зеркально гладкая, без пылинок) справится, к нему очередь на восстановление и машин и мотоциклов и другой техники.

 

Машинка меня ни разу не подводила, не ломалась, купив другую можно попасть на огромный ремонт .. Лучше свою надежную сделать, тем более пострадало не так много, жгут проводки, потолок и багажник, снаружи фонари и бампер, самое важное не задето, под капотом все цело, ходовая вся цела, салон цел. А то напороться можно ..знаю человека с такой же т6, так у него вся машина рассыпалась, не вылезал из сервиса и продал её (

Я вот уже два дня самый счастливый человек))) снова с машинкой своей))))))))))

Правда курьезные случаи бывают) у меня ведь на двери задней стоят буквы D5, вместо моих T6, не перекинули пока, так вот дизельные стали подначивать) так забавно смотреть на их удивлённые лица, когда с места машина срывается и на следующем светофоре я торможу и жду ....они ничего не понимая смотрят на маркировку..спрашивали уже -что с машиной не то))) сказала что она на самом деле бензинка и т6)))) тогда уже люди успокаиваются) забавно так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alisa сказал:

@X888oo, так с ними и надо)

 

металл почти не пострадал, уже запескоструено, шпатлевками стянуто и загрунтовано) муж красит так, что поверхность зеркально гладкая, без пылинок) справится, к нему очередь на восстановление и машин и мотоциклов и другой техники.

 

Машинка меня ни разу не подводила, не ломалась, купив другую можно попасть на огромный ремонт .. Лучше свою надежную сделать, тем более пострадало не так много, жгут проводки, потолок и багажник, снаружи фонари и бампер, самое важное не задето, под капотом все цело, ходовая вся цела, салон цел. А то напороться можно ..знаю человека с такой же т6, так у него вся машина рассыпалась, не вылезал из сервиса и продал её (

Я вот уже два дня самый счастливый человек))) снова с машинкой своей))))))))))

Правда курьезные случаи бывают) у меня ведь на двери задней стоят буквы D5, вместо моих T6, не перекинули пока, так вот дизельные стали подначивать) так забавно смотреть на их удивлённые лица, когда с места машина срывается и на следующем светофоре я торможу и жду ....они ничего не понимая смотрят на маркировку..спрашивали уже -что с машиной не то))) сказала что она на самом деле бензинка и т6)))) тогда уже люди успокаиваются) забавно так)

 

Вы в общем стритрейсер:)

 

Спросил насчет металла тк я не силен в покрасках, не раз слышал, что если прогорает- пропал. А насчет мужа- это очень хорошо! По себе знаю, что когда делаешь что-то сам, зная как это делать, получается так как надо, это касается не только автомобилей! (Но только при условии что это делать умеешь!)

 

А насчет Вашей уверенности в машине полностью согласен. Когда покупаешь машину с пробегом- не известно как на ней ездили. Убить машину можно и за 50 т.км

у меня самого машина далеко не новая, 180т.км, но я ее берегу и не насилую, ухаживаю, обслуживаю и тп. И если сравнить ее с тем автомобилем который я покупал с пробегом 98т.км - сейчас она выглядет свежее, едет лучше. Тоже прикипел к вольво- раньше менял машины каждые полгода-год, а сейчас уже 2 года и мысли не возникает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти