@Dmitry

Сбиваются настройки памяти зеркал

В теме 24 сообщения

Всем доброго времени суток. Разобрали ещё раз зеркало, прозвонили проводку все ок. Разобрали привод-моторчик самого поворотного механизма зеркала который двигает зеркальный элемент, по итогу ему хана. Получается либо брать зеркало целиком, либо искать сам привод зеркального элемента((( Восстановлению привод не подлежит, съело контактные дорожки. Что так, что так цена кусается. Может есть варианты по аналогам? Буду благодарен за подсказки. 

Изменено пользователем dendim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Отписываюсь по результатам проведенной работы в части памяти настройки зеркал. Все сделано было в марте, но только сейчас дошли руки написать.

Итог: причиной в некорректной работе привода зеркального элемента, памяти зеркал и опускание зеркала вниз до упора, а также отсутствие реагирования на настройку в ручную стал банальный перелом проводов в косе на изгибе (оплетка при этом остается целая), в месте где жгут проводов проходит из внутренностей двери в зеркало. Проблемы возникающие с зеркалами в части электрики надо искать, так понял из собственного опыта, в первую очередь в проводке, скидывать карту полностью разбирать зеркало, доставить полностью весь жгут проводов, прозванивать и восстанавливать.

П.с. был куплен на разборке привод-моторчик самого поворотного механизма, который двигает зеркальный элемент, как уверял продавец он должен был быть правым, при визуальном сравнении идентичен тому, который был установлен на авто даже все номера одинаковы, но после установки выяснилось, что пришел левый. Походу зеркала запоминают выставление памяти по углам и градусам относительно абсцис и ординат их шестернями (на них есть пайка). Неправильный механизм, при запоминании положения зеркала, начинал зеркальный элемент выкручивать в противоположные стороны. Разбирал оба механизма менял шестерни местами и переставлял в разных последовательностях толку ноль. По итогу поставил старые почищенные спиртом шестерни механизма и все заработало штатно. Так что будьте бдительны и заказывайте данные механизмы соответствующие стороне установки.

Изменено пользователем dendim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dendim, а на сам моторчик сколько проводов идет два или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, два провода, + и - соответственно. Тоже думал почему, так и не понял, при перестановке шестерен наклон элемента шел в обратную сторону, ведь только 2 провода. Но от перестановки шестерен и изменение подачи фазы и ноля ничего не менялось. И механизм с неродными шестернями ехал в обратную сторону в любом сочетании. Загадка)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти