В теме 5 610 сообщений

@Нестор, да и сами по себе эти тесты в массе тоже немногим интересны, и определяющими при выборе редко являются. Поэтому многие из обзорщиков от них отказались, затрат и времени прилично, выхлопа немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Иван.Райт сказал:

эти тесты в массе тоже немногим интересны

У нас да, культура активного вождения (в правильном смысле) массово толком так и не сложилась за три десятилетия, даже в Москве. А в Европе той же это достаточно популярный пласт, поэтому там активно тестируют в т.ч. и эконом сегмент. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стась, с недоливом то обычно проблем нет,  а вот с переливом помнится в телегу полчаса пестрило, когда через месяц после ТО у народа зашкаливать начинало, после посещения одного сервиса) Как раз на поллитра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2026 в 16:35, Kyanite.ITA сказал:

массово толком так и не сложилась

Авторевю до пандемии/22 года пытались, но постепенно тоже почти все такое убрали из своего репертуара, изредка теперь добавляют только. Остальные в основном еще раньше отказались постепенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако: Volvo отказалась от собственного производства ДВС. Полный переход на электротягу ещё впереди, а пока моторы будут поставлять партнёры. 

 

Компания Volvo ещё не перевела свой модельный ряд на электротягу полностью, однако собственными предприятиями по сборке ДВС уже не располагает. Об этом, как пишет Autoblog, заявил технический директор и главный инженер-технолог Volvo Андерс Белл. Соответственно, прекращены и инвестиции в разработку новых топливных агрегатов.
Ранее принадлежавшие компании площадки по выпуску ДВС либо проданы, либо переориентированы на производство электрических агрегатов. Аналогично инженерное подразделение, ранее отвечавшее за разработку топливных моторов, сейчас сосредоточено на технологиях электропривода.
По словам Андерса Белла, в компании понимают, что полный перевод модельного ряда на электротягу сейчас невозможен, так как на некоторых ключевых рынках всё ещё востребованы автомобили с ДВС. Поэтому Volvo планирует привлекать сторонних партнёров: как отметил представитель марки, у компании есть несколько компетентных поставщиков ДВС.
Тем не менее курс на электрификацию Volvo рассчитывает сохранить, рассматривая гибридные силовые установки как переходный этап и планомерно увеличивая запас хода гибридов на электротяге до тех пор, пока нужда в топливном генераторе не отпадёт полностью.
Не исключено, что в качестве источника ДВС фирма рассматривает концерн Geely, в состав которого входит, или предприятие Horse Powertrain, которое Geely организовал вместе с Renault. Китайский концерн может занять своими автомобилями часть сборочных мощностей Volvo. В апреле сообщалось, что две компании обсуждают запуск сборки Geely на одном из заводов в США.

 

Такие дела: https://auto.ru/mag/article/volvo-otkazalas-ot-sobstvennogo-proizvodstva-dvs/

Ну и про попытку Вольво вывести Джили на рынок США тут: https://auto.ru/mag/article/volvo-hochet-pomoch-geely-vyyti-na-rynok-ssha/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sk_diesel сказал:

Не исключено, что в качестве источника ДВС фирма рассматривает концерн Geely

Странно будет, если Вольво начнет со стороны двигатели брать, а не от предприятий материнской компании :) Тем более, что там моторы то почти такие же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камми, это перлы от журналистов-компилятор перевода с авто.ру ))) Скорей всего переводилось ими как обычно не приходя в сознание с отсебятиной, и без осознания прямой связи между Вольво и Джили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2026 в 07:21, mexdrive сказал:

без осознания прямой связи между Вольво и Джили

Тем не менее, будет лишний повод теперь злопыхателям пнуть Вольво за то, что моторы не свои, а совсем китайские стали. 'Вольво уже не то' (с), как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denisiy, но караван ведь продолжит двигаться дальше ) Так что ничего страшного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2026 в 23:53, Камми сказал:

моторы то почти такие же

Там разница в том, что китайцы, например, делают свою версию движка B4204T23 (Т5), который самой Вольвой с тех пор был доработан. Если ставить ентот Джилевский JLH-4G20TDB (основной движок для Тугеллы и Монжаро), то для Вольво это будет как бы шаг назад в развитии) Хотя скорей всего особой разницы никто не заметит) Но это про Т5, а например для Т8 у Джили в данным момент варианта нет просто. Но могут и сделать, на основе шведских всех наработок, особой проблемы на самом деле в этом нет. Хотя у того же JLH-4G20TDB были свои проблемы, например обрыв третьего шатуна (чего на B4204T23 замечено не было), но вроде их решили с тех пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти