Отзывы владельцев, первые километры

gsm
От gsm в Все о XC60 II,
Всем привет   Забрал своего зайчика (потому что уши большие и серенький он).   Что могу сказать, ой держитесь вольвоводы :-), до этого много лет езжу на бмв х3/х5 и сравнивать буду конечно с ними. Все это первые эмоции по сегодняшнему московскому снегу, так что особо потестить не удалось.   - управляемость - никакая, кто то там говорил про тугой руль на бмв  - тут он как на приставке, кажется крутанешь посильнее - будет крутиться как штурвал корабля - это по дефолту, как будет в динамике - буду тестить на выхах. - так как нет четкой обратной связи, то пока не понял как входить в повороты, да и плюс погода не особо + я тут решил поставить эксперимент - купил липучки мишлен латитюд xi2 - тоже пока страшно на них. - обзорность - зачет, очень даже комфортно ездить - парктроник передний и задний (я камеры не люблю) - удивил, а в начале испугал, принцип работы вольвовского парктроника - едешь назад, а экран ПУСТ !! звоню манагеру в салон, он говорит, что если нет помех , то ничего и не показывается,а как появятся - включится экран.   Это правда так ? В бмв включил заднюю - сразу видно, экран уже рисует пустое пространство, а тут даже непонятно - работают они или нет. Далее - как включить парктроники принудительно ? что бы при парковке спереди они тоже что то показывали - или они так же сами всегда на низких скоростях включаются в случае опасности ?   Далее - пока не разобрался с уровнем работы парктроников - парковался задом, нагреб задним бампером снега - хотя по парктронику - еще желтого цвета были полоски. Но снег был чуть выше нижного края бампера, так что пока не критично.   - обдув салона - пока не понял - ставлю на максимум - рукой ничего не чувствую, хотя по стеклам видно - дует - понравились дворники - зачет - шумка - пока не понял, но кажется получше x3 f25, хотя там резина совсем другая - жесткость - намного мягче х3 (у меня с пневмой) - свет - пока не понял, но светит точно хуже велара - он сейчас для меня эталон - подсветка салона - вообще не понял опции с разными цветами - чего только не выбирал - всегда подсветка белая - если кто знает, где и что он подсвечивает цветом - подскажите. - двигатель D5 - тише чем в х3, но вибраций в салоне больше чем в х3     Пока это все - начну ездить, научусь настраивать, очень надеюсь, что обрету с машиной гармонию.
  • 4 897 ответов