Spyglass

Туризм. Хочу спросить

В теме 18 сообщений

Предлагаю создать тему по насущным вопросам туризма как в тех.разделе

 

Собираюсь на майские в Бельгию. Поеду в Брюгге и заеду в Гент. Кто-нибудь был там в музее Вольво. Как там?) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2018 в 18:56, U 96 сказал:

Зачем он тебе,лучше и интереснее http://www.autoworld.be

а напротив него музей техники  и вооружений ну как то так называется,очень любопытное место..

вообще в Брюсселе много чего интересного можно увидеть.

Спасибо) Буду иметь ввиду)

Вольво интересно посетить, т.к. там наши XC60 сделаны и завод с 1965 года открыт. Музея там нет. Экскурсии есть, но какая-то сложная процедура с ними.

 

В общем, вопрос был, а вдруг кто был там) 

 

Если знаете что-то не туристическое, что не отмечено в путеводителях в Бельгии (Брюссель, Гент, Брюгге, Антверпен, Ловен), то рад услышать) 

Интерес в первую очередь вызывает архитектура, может церкви какие оч интересные с росписью или улицы о которых не говорили в гайдах. 

 

Еще интересен вопрос про рынки, т.к. всегда люблю их посещать - купить что-то и поесть. В Генте есть домики мясников), в Антверпене какой-нибудь центральный рынок точно есть. В Брюгге и Брюсселе есть что-нибудь, где можно вкусно и недорого поесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Рекомендую посетить знаменитый «Цветочный ковер» — самый красочный фестиваль в Брюсселе, проходит раз в два года на Гран-Плас. Шедевр лучших флористов Бельгии украшает главную площадь в конце лета всего на несколько дней. Каждый раз создается новый дизайн ковра из живых цветов, а подготовительные работы по его разработке и прочему могут начинаться чуть ли не за год до старта самого мероприятия.

Там же на Гран-Плас есть  Рок-кафе, расположенное на углу площади. Очень атмосферное место и еда вкусная. Кафе называется Hard Rock Cafe. Очередь большая, чтобы зайти в кафе посидеть, можно прождать 1,5 часа. Но оно того стоит. И вид из кафе отменный, ведь оно 4 этажное.

Еще интересный парк есть в Брюсселе, называется мини-европа.

Изменено пользователем Slaviusss
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2018 в 11:45, Slaviusss сказал:

@Spyglass, Рекомендую посетить знаменитый «Цветочный ковер» — самый красочный фестиваль в Брюсселе, проходит раз в два года на Гран-Плас. Шедевр лучших флористов Бельгии украшает главную площадь в конце лета всего на несколько дней. Каждый раз создается новый дизайн ковра из живых цветов, а подготовительные работы по его разработке и прочему могут начинаться чуть ли не за год до старта самого мероприятия.

Там же на Гран-Плас есть  Рок-кафе, расположенное на углу площади. Очень атмосферное место и еда вкусная. Кафе называется Hard Rock Cafe. Очередь большая, чтобы зайти в кафе посидеть, можно прождать 1,5 часа. Но оно того стоит. И вид из кафе отменный, ведь оно 4 этажное.

Еще интересный парк есть в Брюсселе, называется мини-европа.

Спасибо. Но это все стандартные вещи для любого туриста. Не совсем понял, что хорошего в Хард рок кафе - это международная сеть и в их ресторанах всегда много людей.  В Мск не был у них.

 

 

добавлено через 1 минуту
В 24.04.2018 в 17:01, seldom сказал:

@Spyglass, посмотрите на соседнем форуме https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=158003

Это про Гетеборг, а я про Гент.

 

В общем тему можно закрывать. Музея там нет, съездить можно только посмотреть завод из-за забора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристы, хочу спросить - кто знает во Флоренции рестораны НЕ для туристов-дурачков, а для обычных итальянцев? буду признателен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, вроде как туризм... ))
Сломалась дуга на палатке фибергласовая, решил поменять все на алюминий, вопрос - 11мм фиберглас можно заменить на 9,5мм алюминий? по прочности там и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zverik сказал:

Спрошу тут, вроде как туризм... ))
Сломалась дуга на палатке фибергласовая, решил поменять все на алюминий, вопрос - 11мм фиберглас можно заменить на 9,5мм алюминий? по прочности там и прочее?

Помимо внешнего диаметра еще важна толщина стенки трубки

Меняйте,  не переживайте. Алюминий проще в эксплуатации, чем углепластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Толщина алюминиевой стенки: 0,72 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названы самые гостеприимные для россиян страны Европы

Список стран Евросоюза, которые чаще всего выдавали шенгенские визы российским туристам в 2018 году, составила Ассоциация туроператоров. Речь только о шенгенах, что выдают в визовых центрах в Москве.

Больше всего виз россиянам выдала Испания (более 477 тысяч), при этом 92% были многократными. На втором месте — Италия, на третьем — Франция.

На четвертом месте по числу оформляемых шенгенов — генеральное консульство Греции, а пятерку замыкает Чехия. Меньше всего виз выдали Исландия, Люксембург и Словакия.

В списке стран, которые наиболее часто отказывают в визах в Москве, — консульства Норвегии, Бельгии, Германии, Нидерландов и Польши.

Интересно, много среди нас тех, кто никогда не был за границей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть друзья, они не имеют загран паспортов, говорят, что исследовать все красоты России - жизни не хватит, нафиг им этот хамон.

 

 

и глядя на их отчёты, понимаешь - оно так и есть....

добавлено через 1 минуту

у каждого своя философия.... , кому пляж и жара, кому тайга, горы и мороз

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, gsm сказал:

у меня есть друзья, они не имеют загран паспортов, говорят, что исследовать все красоты России - жизни не хватит, нафиг им этот хамон.

 

 

и глядя на их отчёты, понимаешь - оно так и есть....

у каждого своя философия.... , кому пляж и жара, кому тайга, горы и мороз

Крайности всегда плохо. Узость восприятия мира никому не помогала. Я , например, довольно долго не ездил за границу, но последние три года езжу постоянно. Только с начала года я был 4 раза уже в Европе. Не был ни разу при этом в Турции и Египте и не тянет. Также не был в Азии. Россию объездил довольно детально до Урала, хотя и до есть белые пятна. Так что всему свое время. Устану от Европы, посмотрю Азию и потом Сибирь - Иркутск, Красноярск и пр. 

 

Есть один еще фактор. Фактор городского жителя. У меня родственники живут в Кoми и у нас есть дом 37 года постройки. Сколько сил было вложено в его ремонт и поддержание, участок соток 30, дом на холме с видом на реку, до которой 5 мин и лес с грибами. И вот после всей этой красоты, честно говоря, ездить никуда не хочется, т.к. живешь там как хозяин своего имения. Рыбалка, грибы, ягоды, свежий воздух, свой огород... Так что ваши друзья не одиноки. Мне , например, туризм с природой из-за этого не особо интересен. 

У меня есть знакомые, которые постоянно в горы ходят (в Альпах в основном). Ну , во хоть убей не понимаю, как можно каждый год это делать. Кто-то на лыжах катается, да здорово) но время отдыха ограничено и всегда надо делать выбор... Поэтому, у каждого свои тараканы в голове. Не сидеть на месте и искать возможности для выезда - самое верное решение) 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка у меня: Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял, куда ехать в тренде - в лигурию или в рязань.......

лес, грибы, рыбалка, велосипед, потертые старые треники - для этого не обязательно в киров или на алтай, на даче у меня все это есть. утрировано. Моря нет, азовского , например, туда могу съездить , есть настрой.

Сравнивать Кировскую обл/Алтай с Норвегией/Италией - совершенно непонятно, зачем.........

Лыжи есть и у нас, кстати. Только дешевле слетать в Европу покататься, нежели на Урал/Башкирию или где в МО..... 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вопрос - я дал ответ.

 

лично мы ездим везде, на майские накрылась Португалия, мы по России 2500 накатали, было бы желание, ну и время, деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сам задумался, что в июне на Азов смотаться дня на три, тупо развеяться, отели, раки, шашлыки, море теплое. А попозже тоже на недельку-декаду - до Крыма, но не тупить в одном месте, а 3-4 отеля/санатория, чтобы тошнить не начало. И перебежками - Воронеж, Ростов, Темрюк... по 400-500 км в день вообще кайф.

Сентябрь-октябрь - можно европу уже смотреть, юг испании италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере, кто знает нормальные клубы потанцевать? (Думская естественно в корзину)

Росси был, но музыка и контингент разношерстный, а так место классное. 

Бархат вроде как называется не понравился. Мажористо и не вдаривает по музыке и интерьеру. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на моря!:

В январе рухнули цены на туры по "пляжным" направлениям

Ассоциация туроператоров назвала самые дешевые направления на конец января. Цены на многие туры по «пляжным» направлениям с вылетом 24—27 января рухнули на 30−50% по сравнению с началом месяца, сообщает Ассоциация туроператоров России. Дешевле всего сейчас поехать в Турцию, Иорданию, Израиль и ОАЭ.

Десять самых дешевых «пляжных» направлений:

  • Турция (минимальная цена на двоих — 26 852 руб.);.
  • Иордания (43 005 руб.),
  • ОАЭ (52 711 руб.),
  • Израиль (60 039 руб.),
  • Индия (68 344 руб.),
  • Шри-Ланка (74 779 руб.),
  • Таиланд (76 742 руб.),
  • Бахрейн (77 097 руб.),
  • Вьетнам (84 246 руб.),
  • Индонезия (110 099 руб.).

Средняя стоимость туров в отели Турции упала на 44%, на Красное море в Иорданию — на 49%, в Эйлат (Израиль) — на 43%. Туры в ОАЭ подешевели на 42%, в Занзибар — на 26%.Снизились цены и на азиатские направления. Так, стоимость поездки в индийский штат Гоа упала на 41%, на китайский Хайнань — на 26%. Цены на туры в Таиланд снизилась на 42%, во Вьетнам и на Шри-Ланку — на 30% и 31% соответственно. Дешевле стали и карибские направления: на Кубу (29%), в Доминиканскую Республику (33%), в Мексику (52%).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти