Natky

Судорожные попытки сэкономить))

В теме 7 сообщений

Ну вот, случилось у меня это грустное событие. Машину я собиралась менять, но не так поспешно и всё-таки ближе к следующему году. Я вообще максимально консервативна и перемены мне даются трудно, ко всему готовлюсь тщательно и заранее. Ну а тут это(  Первая мысль "продать побырому". Тем более у меня её готовы купить. Но быть без машины, неизвестно сколько времени, с моим непредсказуемым графиком как-то не очень улыбается. Ещё ожидая итогового веридикта, я мельком прокатилась на хс60 и хс90. Да, я на новой специально ещё не ездила)) Машины супер, даже космос. В хс60 все изменения только улучшили её. Ну тут я думаю многие в курсе. Ну и D4 вполне хорош. И решилась на хс90. Я изначально считаю что он мне великоват и что-то может во мне треснуть от него)) Но при сравнении цен, начинает казаться что лучше брать хс90, на все деньги. Тем более что он оказался прекрасен, внутри конечно великоват мне, но по внешним габаритам  годится :drool: А внутри я приспособлюсь)) Если бы были хс60 за 2.5 млн, но их нет... В общем, попробовала хорошие машины, на случай хорошего сценария и погнала смотреть варианты для запасного варианта. Вариант понятный - продать эту, немного добавить до новой машины другого класса. Чтобы не тратить время поехала на Новую ригу, в мэйджер. По пути сначала заехала к корейцам.

Сразу скажу, что тест-драйвы были поверхностные, чисто прощупать. 

Тушкан, однако) Был бензин, 2 л. порядка 150 л.с. Могу сказать что по ездовым качествам он меня удивил, не ожидала. Но во всём остальном максимально уныл, и стоит в районе 1.5.

Далее мазда, хотя почему-то терпеть не могу эту марку, но раз уж они сделали им приличный внешний вид, может стоит попробовать. Вот ещё больше разочаровалась. Дигатель 225 л.с. и машина не едет, будто через какие-то препятствия разгоняется. Что-то более менее приличное в спорт-режиме, но это уже не натурально. Ну и цена ближе к 2. Я не готова на такое за такие деньги. 

Зашла на всякий случай к фольксвагенам, поглазеть на террамонт - но один единственный бензиновый двигатель, и это добро от 3.2 млн. Скучно живут люди.

Потом меня охватила безысходность и я зашла в салон пежо. Подитожила пежо 3008, примерно за 1.7, но зато с ним я могу ностальгировать о своём 307, плюс невероятный салон, с хитровыдуманным рулём ,с кучей разнообразных полочек, изгибов, заворотов, строчек и прочего занятного. С ним по крайней мере будет интересно. Правда недолго)) года 4-5 максимум)

После села в свою - она оказалась лучше всех этих новых машин! И мы поехали домой скрести по сусекам :)

 

Справедливости ради, должна отметить, что я была в крайне негативном настрое. Придиралась страшно, в стиле "ниссан, хонда ? фу, там вариатор" и подобное)  

 

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, так чем всё это закончилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик менять, и пока ездить на этой хс60. А зимой на что-то её менять. В идеале на хс90 или хс60. Жизнь покажет)

Просто оказалось что у меня тяжёлое заболевание - вольво головного мозга( все остальные машины какие-то не такие и не то... 

Изменено пользователем Natky
4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natky сказал:

вольво головного мозга

:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе знала про эту болезнь, знала что люди покупают вольво раз за разом, но не могла допустить что я попаду в такую зависимость , думала что легко соскочу...Да щас(

 

Скажу больше, по весне я каталась на лексусе, из нынешних новых жирных rx, ценою в 5 млн. И вот реально машина ни о чём, бездушный японец(

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Natky сказал:

Датчик менять, и пока ездить на этой хс60. А зимой на что-то её менять. В идеале на хс90 или хс60. Жизнь покажет)

Просто оказалось что у меня тяжёлое заболевание - вольво головного мозга( все остальные машины какие-то не такие и не то... 

Решение правильное. В районе НГ традиционно скидки хорошие. Подберем что-нибудь по-соседский)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2018 в 21:09, Natky сказал:

Датчик менять, и пока ездить на этой хс60. А зимой на что-то её менять. В идеале на хс90 или хс60. Жизнь покажет)

Можно попробовать найти тестовую. Мы в 15-м году и не думали менять, еще строились и все деньги рекой текли туда. Но вдруг неожиданно подвернулся вариант тестового авто, от которого было очень тяжело отказаться. Пришлось напрячь все свои извилины, то есть кошельки, и поменяли, еще лет на 5-ть, :) .

добавлено через 3 минуты
В 05.07.2018 в 21:26, Natky сказал:

по весне я каталась на лексусе, из нынешних новых жирных rx, ценою в 5 млн. И вот реально машина ни о чём, бездушный японец(

Бензин, ТО каждые 10 тысяч, затраты на обслуживание конские, налог конский на более ли менее нормальных двигателях, внутри конечно космос, но все остальное...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти