Леган

Декоративная панель салона

В теме 22 сообщения

   Нужна декоративная панель салона с покрытием/отделкой  Modern Wood в лубом состоянии и виде от Вольво ХС60(1) .

 

 

 

   В свое время пытался помочь форумчанину с восстановлением покрытия и подбором цвета этих накладок, ЛКМ (лакокрасочные материалы) подобрал, технологию тоже, а вот цвет, увы ни как.(сказалось скудное количество красителей в моем арсенале и отсутствия нужного цвета шпона для подбора цвета).

Накладка нужна для определения породы,текстуры и цвета шпона, а также подбора цвета тонировки.

   А задумка следующая. Есть у меня голые(пластиковые) декоративные дверные панели, хочу их за фанеровать (облицевать шпоном), если все гуд, то зафанерую и дек.панели на торпеде и отделаю ЛКМ, но хочу попытаться сделать как в оригинале с определенным расположением слоев древесины на самих деталях.

P.S. может у кого есть каталоги  или ссылки на возможные варианты дек.панелей в интерьере вольво?

 

 

odern WModern Woodood

Изменено пользователем Леган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Карбон залить. Не наклейка а натурал? Моя мечта!!

 

Изменено пользователем Михаил П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сделать аквапринт и парящей и накладок с дверей + рамку Экрана

Ребята уже делали сами, смотрится супер

Вот например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спортивный интерес:whistle:, работаю в сфере применения ЛКМ.

добавлено через 1 минуту
24 минуты назад, Михаил П. сказал:

Может в Карбон залить. Не наклейка а натурал? Моя мечта!!

 

Мне нравится шпон во всем его проявлении.

добавлено через 3 минуты
22 минуты назад, TABU сказал:

Проще сделать аквапринт и парящей и накладок с дверей + рамку Экрана

Ребята уже делали сами, смотрится супер

Вот например

 

Проще, не спорю. Полазил я тут в М1 по салону нового хс90 и нашел несколько недочетов по этим панелям, во и решил, чего бы самому не сделать?!

Кто то и мебель разную берет, кто в шпоне а кто в пленке и на первый взгляд не отличить, за что такие деньги уплочены:thumbsup:

Изменено пользователем Леган
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всегда хотел на парящую панель шпон карельской березы. Бздык наверно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NaU сказал:

  Всегда хотел на парящую панель шпон карельской березы. Бздык наверно.:)

Пока рассматриваю варианты применения шпона орех или анегре.

На первых этапах нужен эластичный шпон, дабы минимизировать огрехи фанерования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я новичок на форуме. Купил машинку 12 года, пробег всего 45 тысяч. Но полному счастью  внутри  авто мешает сильно покоцаная декоративная консоль под алюминий. Посему хотелось бы оживить данную тему.

 

Найти новую панель на замену в интернете проблематично. В наличии на это поколение уже ничего не осталось.

Карбоновые наклейки с алиэкспресса не внушают доверия: есть подозрение что подобной наклейкой оригинальную консоль и попортили. "Колхоза" совсем уж не хочется.

Самое естественное было бы найти живую накладку и поменять. Под светлое дерево или алюминий подойдёт. Но где взять?

Тут выше показывали симпатичное решение аквапринтом. такой вариант под дерево тоже устроил бы. Но сам я точно не сделаю.

 

Кто-нибудь даст совет  ? (в тюнинг-ателье прошу не направлять :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tenorishe, на Авито частенько они бывают по цене 2-5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ant0nk0 сказал:

@tenorishe, на Авито частенько они бывают по цене 2-5 тыс

Спасибо. да вот сейчас как раз их мало на авито.

нашёл одну алюминиевую панель б/у за 4тр. Но её ещё надо установить. Боюсь напортачить в процессе сбора-разбора :)

 

вот, кстати, как у меня выглядят дефекты.

IMG_20190413_184408.thumb.jpg.a995e9a9f5e95ea5c39cc0ae0b653396.jpg

 

Может быть можно не менять, а просто как-нибудь восстановить?

может быть кто-нибудь имеет подобный опыт среди форумчан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tenorishe, она очень просто снимается. Потребуется 10-15 минут максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ant0nk0 сказал:

@tenorishe, она очень просто снимается. Потребуется 10-15 минут максимум

наверное самым малозатратным решением будет купить алюминиевую это панель б.у за 4 тр, самому её поменять, найдя какую-нибудь инструкцию в интернете. Восстановление или нанесение нового покрытия в каком-нибудь тюнинг-ателье обойдётся полагаю в разы дороже...

Изменено пользователем tenorishe
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Отдам за три тысячи, тк за ваш счёт. Дерево Valunt Brown без косяков 

kCAAAgCbMuA-1920.jpg

Изменено пользователем Анджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0 Спасибо, уже взял панельку modern wood. Прям из соседнего дома человек продавал ))

Вышло подороже,конечно, чем уже предзаказанный алюминиевый вариант и valnut brown постом выше,

но результат должен смотреться хорошо. Как сделаю, выложу фотки до и после.

 

Изменено пользователем tenorishe
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tenorishe, если инструкция по разбору нужна пишите

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, нужна. Благодарю за помощь!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поменял панель. Инструкции так и не дождался, поэтому начал искать сам и решил написать свою инструкцию)

 

Инструкция по снятию декоративной панели парящей консоли Volvo XC60

 

В старой ветке форма была приведена инструкция, первые шаги которой и есть снятие декоративной консоли

https://accessories.volvocars.com/InstallationInstruction/Document/VCC-419847-1/ru-ru/XC60(-17)/2013/all/all/default/NOTHING

 

была приобретена с рук консоль modern wood вместо поцарапанной aluminium.

Смотрится гораздо поинтересней, но были сомнения, впишется ли в чёрный интерьер.

 

вот как оно выглядело изначально:

 

 

IMG_20190425_124001.jpg.b1b017664dec69c9fb80c19b48d7e5dc.jpg

По инструкции из ссылки выше , сначала снял пластиковую часть вверху с воздуховодами. Для этого надо просунуть отвёртку в щель и подковырнуть защёлки.

Снимаем, затем отсоединяем шлейф сзади

 

IMG_20190425_124557.jpg.d999ff38bdcb9a69cb4b46c4db5c39c3.jpg

Далее аккуратно нужно вынуть хромированную накладку дисковода. Для этого отжать 2 зажима сначала с одной стороны, вытащить слегка освободивщуюся сторону, за тем с другой стороны. Обратно накладка защёлкивается за секунду, а вот вытащить получилось не сразу. Главное - не поцарапать хромированную поверхность.

 

IMG_20190425_125641.jpg.ff7859582eff825bf93e771223d829a9.jpg

 

И вот наступило самое главное: откручивание 6 винтов, которые собственно и держат панель.

2 сверху, два  на уровне дисковода  и два (их не видно на фото) с обратной стороны парящей консоли внизу по бокам.

 

Винты под отвёртку шестигранник. здесь хочется хорошенько ругнуться. Сворачиваются эти шестигранники на раз. Если закручено туго, как было у меня, то нужен хороший инструмент. У меня же был только китайский наборчик , это неожиданно явилось камнем преткновения замедлило процесс . 2 винта на задней части откручивать особенно неудобно- трудно подлезть.

IMG_20190425_134828.jpg.b09807787be69e9d9fcb8c9cfd54fe90.jpg

Но вот я всё-таки поборол винты. После того как панель  отщёлкнулась, чтобы окончательно её освободить, нужно сзади опять же отсоединить шлейф идущий на блок управления. Там есть такие тугие прищепки, которые крепят провода к обратной стороне панели. Отцепил их отвёрткой.

Чтобы снять панель, советую ручку АКПП переключить в положение N (для этого придётся завести машину), иначе её не просунуть сквозь отверстие.

 

IMG_20190425_135639.jpg.0764682ad34a926488a9bca6909197eb.jpg

как только панель у нас в руках, откручиваем блок управления сзади. Опять 6 шестигранных винтиков

 

IMG_20190425_135907.jpg.30dbbbc0f276382bd46605fde2164d86.jpg

 

Ну вот и всё. Собираем всё в обратном порядке уже с новой панелью. Выглядит просто, но разбор у меня занял минут сорок (без учёта поиска отвёртки под шестигранник), а сбор всего минут 10.

 

в общем, можно управиться за час. выше кто-то писал про 10-15 минут. Возможно, если вы привыкли держать инструмент в руках. Я будучи дилетантом, при повторной необходимости, зная чего где откручивать, возможно уложусь в полчаса.

 

Результат вот:

 

IMG_20190425_142902.jpg.3c062bee9d9a49e44a10b7003a73b525.jpg

Для сравнения:

 

5cc212ec9652b_consolevolvoxc60.thumb.jpg.0ca4a0cd6dadee8d5c81146beca216cf.jpg

 

 

 

Изменено пользователем tenorishe
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tenorishe, извиняюсь. До поиска инструкции так руки и не дошли. Но самое главное -  все получилось. Раз на третий будет 10-15 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, надеюсь, акция была одноразовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, поменял панель. Инструкции так и не дождался, поэтому начал искать сам и решил написать свою инструкцию)
 
Инструкция по снятию декоративной панели парящей консоли Volvo XC60
 
В старой ветке форма была приведена инструкция, первые шаги которой и есть снятие декоративной консоли
https://accessories.volvocars.com/InstallationInstruction/Document/VCC-419847-1/ru-ru/XC60(-17)/2013/all/all/default/NOTHING
 
была приобретена с рук консоль modern wood вместо поцарапанной aluminium.
Смотрится гораздо поинтересней, но были сомнения, впишется ли в чёрный интерьер.
 
вот как оно выглядело изначально:
 
 
IMG_20190425_124001.jpg.b1b017664dec69c9fb80c19b48d7e5dc.jpg
По инструкции из ссылки выше , сначала снял пластиковую часть вверху с воздуховодами. Для этого надо просунуть отвёртку в щель и подковырнуть защёлки.
Снимаем, затем отсоединяем шлейф сзади
 
IMG_20190425_124557.jpg.d999ff38bdcb9a69cb4b46c4db5c39c3.jpg
Далее аккуратно нужно вынуть хромированную накладку дисковода. Для этого отжать 2 зажима сначала с одной стороны, вытащить слегка освободивщуюся сторону, за тем с другой стороны. Обратно накладка защёлкивается за секунду, а вот вытащить получилось не сразу. Главное - не поцарапать хромированную поверхность.
 
IMG_20190425_125641.jpg.ff7859582eff825bf93e771223d829a9.jpg
 
И вот наступило самое главное: откручивание 6 винтов, которые собственно и держат панель.
2 сверху, два  на уровне дисковода  и два (их не видно на фото) с обратной стороны парящей консоли внизу по бокам.
 
Винты под отвёртку шестигранник. здесь хочется хорошенько ругнуться. Сворачиваются эти шестигранники на раз. Если закручено туго, как было у меня, то нужен хороший инструмент. У меня же был только китайский наборчик , это неожиданно явилось камнем преткновения замедлило процесс . 2 винта на задней части откручивать особенно неудобно- трудно подлезть.
IMG_20190425_134828.jpg.b09807787be69e9d9fcb8c9cfd54fe90.jpg
Но вот я всё-таки поборол винты. После того как панель  отщёлкнулась, чтобы окончательно её освободить, нужно сзади опять же отсоединить шлейф идущий на блок управления. Там есть такие тугие прищепки, которые крепят провода к обратной стороне панели. Отцепил их отвёрткой.
Чтобы снять панель, советую ручку АКПП переключить в положение N (для этого придётся завести машину), иначе её не просунуть сквозь отверстие.
 
IMG_20190425_135639.jpg.0764682ad34a926488a9bca6909197eb.jpg
как только панель у нас в руках, откручиваем блок управления сзади. Опять 6 шестигранных винтиков
 
IMG_20190425_135907.jpg.30dbbbc0f276382bd46605fde2164d86.jpg
 
Ну вот и всё. Собираем всё в обратном порядке уже с новой панелью. Выглядит просто, но разбор у меня занял минут сорок (без учёта поиска отвёртки под шестигранник), а сбор всего минут 10.
 
в общем, можно управиться за час. выше кто-то писал про 10-15 минут. Возможно, если вы привыкли держать инструмент в руках. Я будучи дилетантом, при повторной необходимости, зная чего где откручивать, возможно уложусь в полчаса.
 
Результат вот:
 
IMG_20190425_142902.jpg.3c062bee9d9a49e44a10b7003a73b525.jpg
Для сравнения:
 
5cc212ec9652b_consolevolvoxc60.thumb.jpg.0ca4a0cd6dadee8d5c81146beca216cf.jpg
 
 
 

Вот такое дерево не под лаком на s60 12 года хочу. Задолбался искать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти