Sim0n

Масло XC60 D4

В теме 7 сообщений

Всем привет

Я собрался покупать масло к очередному ТО и у меня возник вопрос... 

у меня отложилось в памяти, что когда я проходил первое ТО, на банке кастрола было написано что оно long life, и мастер приемщик сказал поэтому оно меняется не раз в 10к, а раз в 20к.

так во сейчас на масле которое осталось с прошлого года я не нашел ни слова про long life. Именно такоем масло (prof titanium fst 0w30 a5) рекомендует кастрол на сайте для моей модели. Собственно вопрос: было ли когда-то такое что нужно лить в дизельный мотор volvo масло Longlife или я просто что-то где-то услышал и отложилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай ты никого, менять масло надо с интервалом максимум 10,а то и раньше, дизель есть дизель. То, что сейчас заявляют межсервисные такие интервалы, чистый маркетинг, чтоб лопушки потом дорогие ремонты оплачивали.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Амброси сказал:

Не слушай ты никого, менять масло надо с интервалом максимум 10,а то и раньше, дизель есть дизель. То, что сейчас заявляют межсервисные такие интервалы, чистый маркетинг, чтоб лопушки потом дорогие ремонты оплачивали.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Ну не факт...

20к не спроста вольво рекомендует.

Присадки в маслах начинают только на 5-7 тыс пробега работать....

Максимум - меняй фильтр на 10к и катай еще 10к

Первый XC60 у меня прошел 202 тыс со сменой масла раз в 20к и поехал к другому хозяину. Двиг в идеале.

2 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не факт...
20к не спроста вольво рекомендует.
Присадки в маслах начинают только на 5-7 тыс пробега работать....
Максимум - меняй фильтр на 10к и катай еще 10к
Первый XC60 у меня прошел 202 тыс со сменой масла раз в 20к и поехал к другому хозяину. Двиг в идеале.
Юра, я всё понимаю, кроме российской реали, качество дизеля это раз,сколько там содержание серы, одному Богу известно, масла через одни кантрофактные, я лично меняю 1 то каждые 7.5 тысяч, одно то фильтр и масло и каждые 15 все фильтра лью лукойл, весной буду делать большое то, устранять течи прокладки гбц и ещё где то сопливит из под патрубка, сделаю фото отчёт, при покупки тоже вскрывал гбц, так что есть с чем сравнивать, но сам понимаешь, моё имхо конечно)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амброси, Согласен! )))

Ждем фотоотчет.


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, было ли когда-то масло Castrol EDGE Professional Titanium FST для вольво с маркировкой Longlife? Или все 10 лет оно одно и тоже(то что висит в рекомендуемых на сайте кастрола, без упоминания про LongLife )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было такого

добавлено через 0 минут

в Краснодаре у дилера точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти