Mr.Lyu

Harman Kardon и CD-привод

В теме 23 сообщения

Заказал новую XC60 Inscription. Кроме многого прочего, пакет Бизнес:

- Навигационная система Pro (+VoC)
- Система интеграции смартфонов с автомобилем

 

Еще можно внести изменения в конфигурацию. Борюсь со своей жабой, чтобы заменить Бизнес на Бизнес+, т.е. вместо стандартного Аудио поставить Harman Kardon. Но зачем-то в Бизнес+ довеском идет CD-привод! Кто-то может мне пояснить, на кой ляд в наше время он нужен? Разве не все можно читать и слушать с флешки/диска?

 

И если CD-привод реально не нужен, то я хотел бы не занимать им место в бардачке подлокотника, там его не так много, жалко... Дилер утверждает, что заказать Harman Kardon без CD-привода невозможно! А заказать с ним (и стало быть, включить его в цену), но договориться реально его на заводе не ставить, тоже невозможно! На мой вопрос, можно ли потом этот привод снять, дилер ответить не смог. Есть ли у форумчан соображения на этот счет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Дилер утверждает, что заказать Harman Kardon без CD-привода невозможно! А заказать с ним (и стало быть, включить его в цену), но договориться реально его на заводе не ставить, тоже невозможно!

Если любите слушать музыку, то h/k заказывайте обязательно, за 70 тысяч получаете весьма приличную по звуку систему, которая играет не хуже иных инсталляций за 150-200 тыс руб.

CD-привод удалить скорее всего реально, ведь его же как-то ставят на заводе, но может потребоваться замена ниши бардачка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, А не пытаются ли вам насильно впарить сд привод в нагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gus_dim сказал:

@Mr.Lyu, А не пытаются ли вам насильно впарить сд привод в нагрузку?

он отдельно как опция в свое время стоил тысяч 10

поэтому не та сумма что бы впаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Lyu сказал:

Заказал новую XC60 Inscription. Кроме многого прочего, пакет Бизнес:

- Навигационная система Pro (+VoC)
- Система интеграции смартфонов с автомобилем

 

Еще можно внести изменения в конфигурацию. Борюсь со своей жабой, чтобы заменить Бизнес на Бизнес+, т.е. вместо стандартного Аудио поставить Harman Kardon. Но зачем-то в Бизнес+ довеском идет CD-привод! Кто-то может мне пояснить, на кой ляд в наше время он нужен? Разве не все можно читать и слушать с флешки/диска?

 

И если CD-привод реально не нужен, то я хотел бы не занимать им место в бардачке подлокотника, там его не так много, жалко... Дилер утверждает, что заказать Harman Kardon без CD-привода невозможно! А заказать с ним (и стало быть, включить его в цену), но договориться реально его на заводе не ставить, тоже невозможно! На мой вопрос, можно ли потом этот привод снять, дилер ответить не смог. Есть ли у форумчан соображения на этот счет?

Формат CD обеспечивает битрейт до 1400 Кбит/сек, а mp3 - 320. Если будете слушать радио и mp3, то можно остаться и со штатной музыкой и подлокотник будет свободным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз пользовался за год )) Но с диска качество конечно лучше , вопрос в том , что не вспомню когда последний раз покупал cd 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достал свои старые CD, иногда езжу, слушаю )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально заказывал СДпривод. И НК, эти опции шли отдельно. Правда по факту немного огорчился, что ДВД формат не играет, считал что по умолчанию должен.

Кмк, Вопрос свободного места скорее организационный, чем его более, тем и "нужных"вещей  возишь с собой постоянно больше.)

 

Диски слушаю, новые покупаю, да, потом валяются, бардочек ими забит, можно считать это переходом к винтажному формату винила)

Изменено пользователем Saldan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sm7234371 сказал:

Формат CD обеспечивает битрейт до 1400 Кбит/сек, а mp3 - 320. Если будете слушать радио и mp3, то можно остаться и со штатной музыкой и подлокотник будет свободным.

Сейчас на вольвах мультимедиа читают flac, а это уже совсем не 320кбит и по достоверности звука может превышать CD.

Очень жалею, что на первом поколении штатная система не читает flac, поэтому часто слушаю CD под настроение. Особенно хорошо заходят рипы с винила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

Сейчас на вольвах мультимедиа читают flac, а это уже совсем не 320кбит и по достоверности звука может превышать CD.

Очень жалею, что на первом поколении штатная система не читает flac, поэтому часто слушаю CD под настроение. Особенно хорошо заходят рипы с винила :)

flac читает, но не все. Причина, скорее всего, в кодеке. Любое кодирование, даже без сжатия, требует хорошего декодирования, тем более для хорошей акустики. Подождем новой прошивки от Вольво.

В любом случае диск остается единственным легальным источником хорошей музыки, поэтому CD привод идет с качественной акустикой. Для штатной достаточно флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sm7234371 сказал:

flac читает, но не все. Причина, скорее всего, в кодеке. Любое кодирование, даже без сжатия, требует хорошего декодирования, тем более для хорошей акустики. Подождем новой прошивки от Вольво.

В любом случае диск остается единственным легальным источником хорошей музыки, поэтому CD привод идет с качественной акустикой. Для штатной достаточно флешки.

У меня на флешке 110 гиг музыки в флаке, из них лишь один альбом не воспроизвела Ксюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вы реально слышите различия в качестве между 320 мп3 м флаком/сд при движении на 80+ кмч ?

Я завидую вашему слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

Специально заказывал СДпривод. И НК, эти опции шли отдельно. Правда по факту немного огорчился, что ДВД формат не играет, считал что по умолчанию должен.

Кмк, Вопрос свободного места скорее организационный, чем его более, тем и "нужных"вещей  возишь с собой постоянно больше.)

Про DVD досадно. А насчет организационного вопрос согласен. Может, оно и к лучшему. Поставлю в то урезанное пространство полочку-органайзер с Али...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, HighFall сказал:

Мне вот интересно, вы реально слышите различия в качестве между 320 мп3 м флаком/сд при движении на 80+ кмч ?

Я завидую вашему слуху.

Тут уже на психологическом уровне разница заходит:geek:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, HighFall сказал:

Мне вот интересно, вы реально слышите различия в качестве между 320 мп3 м флаком/сд при движении на 80+ кмч ?

у меня все Вольвы даже в пробках могли музыку воспроизводить :) 

Жаль только, что мне слон по ушам прошелся, и мне что B&W в XC90, что штатная музыка в первой XC60 играла одинаково хорошо. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DIMON D. сказал:

все Вольвы даже в пробках могли музыку воспроизводить 

Не подскажете номер ПО для этого? И где залить подешевле в Москве?:frantics:

 

11 часов назад, Mr.Lyu сказал:

в то урезанное пространство полочку-органайзер с Али..

Те, которые мне попадались рассчитаны на пустой (без СД) бокс.

добавлено через 2 минуты
12 часов назад, sm7234371 сказал:

Поэтому CD привод идет с качественной акустикой. Для штатной достаточно флешки

Еще есть иногда работающий TuneIn с безграничной коллекцией различной музыки в качественной формате звука.

Изменено пользователем Saldan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Поставлю в то урезанное пространство полочку-органайзер с Али...

А зачем она нужна вообще? С CD-проигрывателем там места и так мало.

Лично у меня в подлокотнике постоянно лежат только пара топливных карт, зарядный шнур с прикуривателем, транспондер и пара мелочей негабаритных.

Что-то найти на дне проблем не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saldan сказал:

Еще есть иногда работающий TuneIn с безграничной коллекцией различной музыки в качественной формате звука.

Коллекция огромная. Правда качество, если не ошибаюсь, максиму 128.

FM радио получше звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Saldan сказал:

Те, которые мне попадались рассчитаны на пустой (без СД) бокс.

Мне тоже только такие. Однако, в машине @imp вчера я увидел такую урезанную полочку при наличии CD. @imp, не поможете ссылочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sm7234371 сказал:

максиму 128.

FM радио получше звучит

да, 128 по мануалу максимально скорость. Но на слух фм гораздо хуже звучит,  менее объемно. Все выводы основаны на личных  ощущениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти