Vladmir77

Новый кроссовер Volvo XC40. Первое фото

В теме 251 сообщение

Не, сон - святое. Вы уж по делитесь впечатлениями, пожалуйста, если на Минск решитесь. Доброй ночи. Я спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, если друзья решаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TY22, уже многие взяли машины в минске. Проблем не должно быть. Только финансовые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Checkist, проблема в том, что по прикидкам жене будет нужна машина в районе весны-лета будущего года. Это значит, максимум подойдет 14 модельный год. Если изменений не будет, а текущие условия не устроят, то скорее всего вольво просто пролетает. Я не могу сказать, что я прям хочу именно эту машину. Я буду ее рассматривать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор в любом случае будет трудным при такой ценовой политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Checkist, при такой ценовой политике вольво, или при таком моем подходе к фаршу? )))

Жаль, что ГЛК только начинается там, где эта почти заканчивается. Может его бы рассмотрел, но скорее всего не выйдет. Пока фаворит ку3, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Такие машины должны быть только в фарше, иначе какой смысл. Так что все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с клиренсом у ксю40 будет так, как по сцылке ниже, то финик ex25 выходит, имхо, самым конкурентным конкурентом (цена-навороты, мощь, обьемы салона, ощущение "неджЫпоподобности", уровень премиальности, последние 2 пункта- имхо). По поводу клиренса v40xc буржуи волнуются не меньше нашего, сCOPYPASTEил вот на одном рессурсе- видно, что прибавка у xc сильно зависит и от "печки", от которой пляшут: вот высота xc (в отличии от дорож. просвета) отличается на эти пресловутые 3,8 см (хотя две легковые версии при разном клиренсе имеют одну высоту- вольвовцы не могут без очепяток и недомолвок:D)- мож, из-за релингов (более высокая подвеска+они=~4см)?:

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/download/media/specialfile/45686_1_5.aspx

och

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/download/media/specialfile/45687_1_5.aspx

V40XC:

Ground clearance, curb: 14.5 cm

Height (Body height, including shark fin): 145.8 cm

V40 Dynamic Chassi (STD):

Ground clearance, curb: 13.3 cm

Height (Body height, including shark fin): 142 cm

V40 Sport Chassi:

Ground clearance, curb: 12.3 cm

Height (Body height, including shark fin): 142 cm

Псы: для сравнения, у моей 3-х дверной коробчонки клиренс (по замерам жуРиков) те же 14,5 см. :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14,5 - ну ее в сад. Где-то читал, не помню, где, что у в40кк нет мол прямых конкурентов, разве что есть ку3, но он то больше кроссовер, а в40кк мол одна такая. Не знаю, у кого какие задачи, у меня как раз задача избежать контактов с бордюрами и проблем в заснеженных дворах, да и вообще иметь некий запас по неаккуратности вождения по плохим дорогам (не офроуд, а наши обычные питерские хайвеи :) ). Поэтому пусть в40кк и будет такой один в своем роде, но мне он не подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14,5 - ну ее в сад. Где-то читал, не помню, где, что у в40кк нет мол прямых конкурентов, разве что есть ку3, но он то больше кроссовер, а в40кк мол одна такая. Не знаю, у кого какие задачи, у меня как раз задача избежать контактов с бордюрами и проблем в заснеженных дворах, да и вообще иметь некий запас по неаккуратности вождения по плохим дорогам (не офроуд, а наши обычные питерские хайвеи :) ). Поэтому пусть в40кк и будет такой один в своем роде, но мне он не подойдет...

Это в авторевю в суе, вроде, упоминали про конкурентов таких. У меня сложилось впечатление, что все обратили внимание на высоту и , не глядя, приписали всю прибавку в клиренс. Прозрение должно наступить на тестах. Но с 14,5 сантиметрами-это пшик (хотя мне бы точно хватило) : вид есть, но подтвердить нечем, зато модно- вон Фолькс просто свехнулся на превращении своих авто в кросс-кантри, к примеру.

Я бы к конкурентам отнес, скорее, кантримен- тот же никакой клиренс при внешней внедорожности (ясен пень, аудитория другой, но все же), а в Хорошей комплектации (которая близко к вольве по наворотам не дышит) -это те же 2 ляма. Ауди а4 олроуд тоже такая-секая-одна...Было бы желание сравнить:D

Да, по нашим "направлениям" практичность должна быть с Запасом!)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, причем, похоже, разница в 1,5 см достигнута только колесами, подвеску даже не трогали. На V40 резина 225/40/18, а на V40cc 225/45/18.

Все остальное одинаковое, на пружины и аморы даже не стали заморачиваться- колеса, обвес- точно подметил, рецепт от фолькса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, причем, похоже, разница в 1,5 см достигнута только колесами, подвеску даже не трогали. На V40 резина 225/40/18, а на V40cc 225/45/18.

Все остальное одинаковое, на пружины и аморы даже не стали заморачиваться- колеса, обвес- точно подметил, рецепт от фолькса.

Ну так бы я не горячился, шины дают (должны давать) только 11,5 МэМэ. Но исключать общие детали в принципе нельзя- например, на моем пылесосе стоит ППД ( пакет для плохих дорог)- "подарок" от фолькса, убивающий и управляемость, и комфорт, ради прибавки 2,5 см и псевдокроссоверного клиренса (так и не поставил европружины, хотя желание большое), так вот: пружины и буферы разные с европой, аммо- одни и те же. :cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, это фейл... https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/models/2013/v40%20cross%20country/model/specifications.aspx

Клиренс - 145 мм.

Вот шестидесятка - https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Models/2013/XC60/Model/Specifications.aspx - по идее, способ измерений один и тот же. Стало быть разница в 85 мм...

Даже у восьмидесятки 151 мм - https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Models/2013/S80/Model/Specifications.aspx :D

А, оказывается уже были эти ссылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Swed-Mobil на небольшом фуршете, поинтересовался по поводу CC, сказали в продаже будет летом и даже прайс уже прислали по почте вместе с ценами на доп. оборудование. Сейчас попробую посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abakum, на Жукова, фуршет по поводу разрезанной s80? :))) Мне там говорили, что машины будут первые в марте. Прайс тоже прислали, но он не отличается по ценам от того, что висит на официальном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по какому поводу был фуршет, но эта S80 стоит там с самого открытия салона) Мне больше старые машины понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abakum, получилось расчитать комплектацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представительство ответило на несколько моих вопросов по модели.

1.Указан клиренс 145 мм. Неужели это правда? В интернете встречается информация, что у оригинального v40 клиренс 133 мм, а в рекламе кросс кантри заявлено, что у него +40 мм, то есть должно быть 173 мм. Откуда же 145?

Клиренс V40 Cross Country – 145мм. Разница 40мм в посадке между V40 и V40 Cross Country. Клиренс входит в понятие «посадка» наряду с завышенным кузовом по отношению к подрамнику, покрышки и тд

2. Почему в тексте на пятой странице прайса в описании комплектации Суммум не указано, что она содержит кожу?

информацию сообщу дополнительно

3. Действительно ли для данной модели предлагается опция 804 - система Чистый воздух?

Опция 804 доступна, как опция для всех вариантов.

4. Почему напротив двухзонного климат-контроля не стоит никаких обозначений? Он должен входить в базу.

Двухзонный климат-контроль входит в базу для всех вариантов. В прайсе опечатка. (приносим извинения, информация, по опечатке передана ответственным сотрудникам).

5. Что за Генератор 180 А, опция 871? Судя по коду, это обогрев ветрового стекла, значит это оно стоит 9900 руб?

Опция 871 – Подогрев ветрового стекла с генератором 180А, цена 9 900руб.

6. Что означает фраза "полностью СКЛАДЫВАЕМОЕ водительское сиденье"?

Спинка сиденья складывается вперёд до упора. (во бред... =) )

7. Опция 884 - это действительно пакет освещения, или это только подсветка ручки КПП?

884 – это передние лампы для чтения, подсветка для ног + подсветка ручки КПП.

8. Опция 454 включает в себя не только компас в зеркале заднего вида, но и самозатемнение.

ДА

9. Входит ли домкрат 676 в опцию Запасное колесо 165?

ДА

10. Нужно ли заказывать с опцией Запасное колесо 165 опцию Двухуровневый пол багажника 891?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти