kitovras

Зимняя резина на 2012/2013 сезон

В теме 137 сообщений

Ну и инструмент нештатный - домкрат гидравлика и хороший балонник.

А каким Вы пользуетесь домкратом,бутылочным?Какой тоннаж и максимальная высота штока?Подкладываете ли под верхний пятак демпфирующюю резинку?Предпочитаю тоже лично менять резину в гаражике.Единственно возникает необходимость балансировать колёса иногда,но провожу эту операцию после ажиотажа на шиномонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди потепления;)

Случай из жизни в тему... В 2010 году в ноябре, еду на машине в санаторий в районе Туапсе. Изучаю прогноз на 2 недели. По прогнозу при возвращении снег, мороз. Чтобы возвращаться во всеоружии, решил переобуться в шипы. Еду туда, температура в районе Краснодара плюс 26. Остановившие после Краснодара гаишники прифигели при при виде шипов.:) Предупредили "Ты поосторожней, на шипах, при такой температуре небезопасно!". Во время отдыха ниже плюс 20 температура не опускалась.:) Правда на обратном пути при подъезде к дому снег все-таки пошел...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким Вы пользуетесь домкратом,бутылочным?Какой тоннаж и максимальная высота штока?Подкладываете ли под верхний пятак демпфирующюю резинку?Предпочитаю тоже лично менять резину в гаражике.Единственно возникает необходимость балансировать колёса иногда,но провожу эту операцию после ажиотажа на шиномонтаже.

У меня их два, оба подкатные. Один поменьше - для легковых машинок с низкой посадкой, 2-х тонник - высоту пдъёма не помню, а другой побольше - 3-х тонник - высота подъёма где-то 420-450 (точно не скажу). А на пятак я кладу обычную хоккейную шайбу - ещё ни на одной машине следов не оставил :).

По балансировке - аналогично, если требуется, то потом в режиме эксплуатации, когда очереди спадают.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня их два, оба подкатные. Один поменьше - для легковых машинок с низкой посадкой, 2-х тонник - высоту пдъёма не помню, а другой побольше - 3-х тонник - высота подъёма где-то 420-450 (точно не скажу). А на пятак я кладу обычную хоккейную шайбу - ещё ни на одной машине следов не оставил :).

По балансировке - аналогично, если требуется, то потом в режиме эксплуатации, когда очереди спадают.

Вчера купил подкатной домкрат на 2.3 тонны, 420 мм и его не хватает на 60ку, а на 70ки только перед поднимает чуток на максимуме.

Решил плюнуть в этом году на шиномонтаж и получил истенное удовольствие от физических упражнений и балонным ключиком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю, что шипы бывают не шумнее лета.

Летний данлоп)) уже не помню какие точно, но жутко шумные. По весне, когда переобувалась с шипованного гиславеда nf5, подолгу привыкала к повышенному шуму. Благо только полтора сезона проездила - продала машину ))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летний данлоп)) уже не помню какие точно, но жутко шумные. По весне, когда переобувалась с шипованного гиславеда nf5, подолгу привыкала к повышенному шуму. Благо только полтора сезона проездила - продала машину ))

Аналогично! На CR-V стояла и летняя и зимняя данлоп. Так вот зимние шипы не сильно от лета отличались. Особенно летняя шумела на скорости 80 и выше


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное любой автопроизводитель не гнушается класть в комплект баллонник из пластилина, сговорились, блин!

У нас баллонник очень хороший на МБ,хотела прикупить другой, но муж сказал, что его на все 100% устраивает:D! Нет, так нет, он же пользуется:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купил подкатной домкрат на 2.3 тонны, 420 мм и его не хватает на 60ку

420-ть не хватает? Да быть такого не может :confused:. Пусть 230 от земли до порога - ещё 190 подъёма. Я своим (выше писал) поднимал и перед, и зад, и ещё запас оставался (на подъём). Ну правда ещё шайба (хоккейная) на пятаке, толщиной 30 наверное.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, Про шайбу спасибо,приобрету,а то голову ломал,чего подложить?А я себе бутылочный заказал пятитонник с высотой подъёма 400 мм,думаю должно хватить по высоте,надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Про шайбу спасибо,приобрету,а то голову ломал,чего подложить?А я себе бутылочный заказал пятитонник с высотой подъёма 400 мм,думаю должно хватить по высоте,надеюсь.

Ну, если не хватит 400, то под бутылочный можно кирпичик подложить ;).

А 5-ть тонн-то куда? Чтобы сразу, две ХС60 поднимать? :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выбор не по массе,в основном,а по высоте подъёма,на нём минимум 195,максимум 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал первую соточку сегодня на зиме (мантусы на хакке), гул есть, конечно, но ожидал гора-а-аздо худшего (как и многие, не смог отказать себе в желании и жадности (последнее только о себе) приобрести пусть не совсем то, что хочется, но по вкусной цене, у Кутузова с прицелом когда-а-нибудь поменять на то, что нра). В свое время сознательно слез с гвоздатой хакки именно из-за шума, хотя долго на ней "сидел". Да, вольво-инженеры явно планировали вольво-драйв под высокий профиль: на 18 после 20-х заметные выбоины с ямами ощущаются пятой точкой примерно также (И в пределах одного размера зима обычно сильнее скругляет), а вот на руль перестала ударами приходить в нескончаемом объеме инфа о том, как у нас в Раше роскошно латает дороги гастарбатА, так что руль теперь не в "комфорте", дорожной же дефектой мелочи тоже значительно поубавилось. Но поубавилось и брутальности: после Авиоров скругленный "цветок" Мантусов видится уж очень мило. :rolleyes:

abakum, ну разве можно понять по одному холодному дню? У меня ламинат, была 20" лето пирелли скорпион асимметрико, поставил конти айс контакт, сразу заметно шумнее по городскому асфальту. Не верю, что шипы бывают не шумнее лета. Просто на второй-третий день уже забываешь, как было на прошлой резине и перестаешь обращать внимание на различия.

Исключения случаются, однака, если зима не хакка!:D

Уже упоминал:

В свое время долго выбирал резину на лето, искал держак, да и pzero rosso не разочаровали до этого, стоковую резю слил, не проехав ни километра, взял Pirelli Pzero- относительно тихими они были лишь на свежем асфальте, а держали они не настолько лучше, насколько бесили шумом. когда выбирал "зиму" о низком шуме думал как об одном из основных "параметров", взял мишку X-ice north ДВА- да, есть специфический зимний гул, но на любом покрытии (субьективно) он сильно ниже (тут модно упоминать о музыкальных "ушах"- я-я, до консерватории чутка не дотянул:D).

Отдал после такого открытия свои Pirelli и взял лето по тому же принципу, что и зиму- низкий шум in the first, благо уровень шума многие забугорные конторы прилепляют к своим тестам (и нет особых причин им не доверять), взял GoodYear F1 Assymetrico ДВА - и не пожалел ни разу- тихая. :cool:

Про домкраты- тоже хотел взять подкатной, но когда решился, то , как назло, попадались двухтонники , по поводу которых были справедливые опасения, что НЕ подойдут по высоте. А для "пятки" домкрата продаются, вроде подпяточники резиновые, часть домкратов идут с ними.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летний данлоп)) уже не помню какие точно, но жутко шумные. По весне, когда переобувалась с шипованного гиславеда nf5, подолгу привыкала к повышенному шуму. Благо только полтора сезона проездила - продала машину ))

Тоже самое было! На одной из машин, когда в зиму переобувался из Данлоп в Бриджстоун (липучка) такое счастье было ездить в тишине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
420-ть не хватает? Да быть такого не может :confused:. Пусть 230 от земли до порога - ещё 190 подъёма. Я своим (выше писал) поднимал и перед, и зад, и ещё запас оставался (на подъём). Ну правда ещё шайба (хоккейная) на пятаке, толщиной 30 наверное.

Вот, вот, я тоже подложил деревянный брусок под домкрат сантиметра 4 высотой и поднял. Еще могу заметить, что в самом верхнем положении мой домкрат издает такие жуткие скрипы, что я, наверное, на последний сантим и не поднимал его.

В любом случае 420, по моему опыту, не хватает для 60ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вот, я тоже подложил деревянный брусок под домкрат сантиметра 4 высотой и поднял. Еще могу заметить, что в самом верхнем положении мой домкрат издает такие жуткие скрипы, что я, наверное, на последний сантим и не поднимал его.

В любом случае 420, по моему опыту, не хватает для 60ки.

Нужно замерить реальный просвет между точкой контакта с домкратом и землёй и только потом подбирать домкрат. Там может быть больше, чем 230. Домкрат в спущенном состоянии должен быть чуть меньше полученного результата. Кто-нибудь знает сколько сантиметров до земли от поддомкратника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеса меняю сам.

для xc60 купил 3-х тонный подкатной домкрат, с мак высотой 385мм + обычная хоккейная шайба. всего этого хватило, что бы в суб. спокойно поменять колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера переодевал машину подруге на ТТК %))) пробили колесо летнее ну и заоодно решил сразу все поменять.... 4 колеса синул... проклял турецкий сраный ключ в комплекте... поехал купил за 900 рублей 3 головки ударные и ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто достаточно ездит на xc-60 и приходиться ездить зимой по дорогам, со снежным настом, одним словом по не чищеным дорогам, не пойму одел машину в хаку 7, ощущение, что плавает по дороге, то ли дело в резине то ли ... не пойму. есть Otlander xl, так получилось он еще на лете и лете шоссейном, но относительно устойчиво стоит, а эта что не поворот, так зад плавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофиг что плавает и неустойчивая, зато шипы может быть один раз пригодятся

гыгыгы

тепло еще, поэтому зимняя резина работает плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все у вас в порядке с ощущениями, тепло еще + протектор выше и ламелки мягкие:)

тоже только что переобул 2 свои машники в зиму, одна хакка 7 на другой мишка хice-2 липучка (3 сезон пошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти