kitovras

Зимняя резина на 2012/2013 сезон

В теме 137 сообщений

Завтра тоже поеду переобуваться в Conti Ice contact 4x4, посмотрим как они себя покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abakum, у меня такие же. В области уже актуальны, приехал на дачу, а тут скользко и снежок лежит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махнул в четверг на хакку7 сув, полёт отличный. Шипы не слышно даже :)

обкатку 500 км теперь делаю :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махнул в четверг на хакку7 сув, полёт отличный. Шипы не слышно даже :)

обкатку 500 км теперь делаю :)

Я только сегодня переобулся :). Аналогично на 7-ю Хакку на Мантусах 18". Ещё на дорогу не выезжал, т.к. менял сам в гараже, под некоторые напитки... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махнул в четверг на хакку7 сув, полёт отличный. Шипы не слышно даже

А я слышу...бе-бе-бе...шуршу потихоньку,у меня музыкальный слух;).Но я привыкла, уже третий сезон будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, стёкла ламинированные? Мож в этом ещё дело)

Слышу когда поворачиваю колесо на парковке )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, стёкла ламинированные? Мож в этом ещё дело)

Скорее всего.....стекла обычные,особенно слышно в туннеле на небольшой скорости,прямо цок-цок-цок....но абсолютно не раздражает,это уж если придираться,резиной довольна-предовольна;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сегодня переобулся :). Аналогично на 7-ю Хакку на Мантусах 18". Ещё на дорогу не выезжал, т.к. менял сам в гараже, под некоторые напитки... ;)

Провела сегодня 5,5 часов в шиномонтаже и, очудо, я готова к зиме! Хакка 7 на Мантусах 18. Пока много поездить не довелось, но по району покаталась. Довольно тихая резина при езде на небольших скоростях (на трассе пока не пробовала...).

PS Спасибо нашему Саше за зимние сапожки для моего белого красавца! :cool:


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abakum, у меня такие же. В области уже актуальны, приехал на дачу, а тут скользко и снежок лежит. :)

Ну и как резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abakum, ну разве можно понять по одному холодному дню? У меня ламинат, была 20" лето пирелли скорпион асимметрико, поставил конти айс контакт, сразу заметно шумнее по городскому асфальту. Не верю, что шипы бывают не шумнее лета. Просто на второй-третий день уже забываешь, как было на прошлой резине и перестаешь обращать внимание на различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... 5,5 часов.... ужас... я бы не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... 5,5 часов.... ужас... я бы не смог

А куда деваться? :D


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько дней назад тоже поставил Хакку 7 шипы, честно говоря не особо понравилось, особенно езда по асфальту, до этого на Гранд Витаре стояла Хакка липучка, как то оно надежнее было... посмотрим как лед и снег будет держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько дней назад тоже поставил Хакку 7 шипы, честно говоря не особо понравилось, особенно езда по асфальту

Наверное Вы просто не привыкли к шипам после липучки. Проехался сегодня по слякоти (Хакка 7) - всё предсказуемо и понятно (зима она и есть зима), но правда я всё время на шипах, поэтому ничего нового для себя не отметил. Хотя показалось, что тише чем была Хакка 5 (специально окно приоткрывал послушать), но это, возможно, чисто субъективное мнение, да и стёкла ламинат здорово приглушают шум. В общем на первый взгляд всё норм. - ждём настоящей зимы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял сам в гараже, под некоторые напитки... ;)

Наверное мы с вами на всем форуме вдвоем кто сам в гараже переобулся.:D


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное мы с вами на всем форуме вдвоем кто сам в гараже переобулся.:D

После того как умельцы помяли домкратом порог, тоже меняю только сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное мы с вами на всем форуме вдвоем кто сам в гараже переобулся.:D

Нас как минимум трое!;) Пока писал, стало четверо)))

В своем чрезвычайно захламленном (помимо прочего, и стройматериалами) и без того скромном гараже (пришлось в два этапа с перестановкой авто колдовать) провел обряд! Относительно успешно, ибо так и не прикупил нормальный домкрат, да и вспомнить пришлось, чего к чему,-слегка обновил первый диск (в колодцах под винты, так что пустяк), пока освежал память. :D

Да, присоединяюсь,- штатный балонный ключ из пластилина: только ослаблял-контрил, а он, дай Бог, справится, если что.:eek:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное мы с вами на всем форуме вдвоем кто сам в гараже переобулся.:D

Не, народ подтягивается :). Да я ж где-то писал - смена резины, как ритуал - потихоньку, неспеша, под некоторый алкоголь, с перекуром и кофе... В общем совмещаю приятное с полезным. Ну и инструмент нештатный - домкрат гидравлика и хороший балонник. В машину тоже хороший ключ положил - штатный доверия не внушает :(.

После того как умельцы помяли домкратом порог, тоже меняю только сам.

Во-во. Сколько я таких порогов видел замятых у друзей - руки с корнем надо вырывать...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное любой автопроизводитель не гнушается класть в комплект баллонник из пластилина, сговорились, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Уже на третьей машине и в сумме около 10 лет переобуваюсь сам в гараже.

Правда пороги мне никто не мял (тьфу три раза ;О),

просто мне так больше нравится...

Не надо стоять в очередях, выбираю удобный момент и погоду.

Делаю не спеша, с осмотром состояния колодок, с удалением ржавчины на привалочных поверхностях, со смазкой графиткой...

короче, ритуал ;О)

давно прикупил себе 3Т годравлику домкрат.

Балонник тоже давно уже не штатный.

Но на вольве уж совсем пластелин! свернул его при первой попытке прикоснуться к болту ;О(

Короче, с сегодняшнего дня на гвоздиках.

Жди потепления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти