juber

Навигация для XC60

В теме 816 сообщений

Friar Tuck, пока не купил - брось мучиться. Купи Гармин от Вольво и все дела. И ты забудешь все эти траблы как страшный сон. Где-то на форуме есть мой фотоотчет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармин от Вольво решение хорошее в плане отсутствия проводов, но сейчас бы я его себе не купил. Я бы купил обычный гармин и скрытой проводкой спрятал кабеля.... то что предлагает сейчас Вольво (3490 3790) - модели устаревшие, имеет смысл брать 2597 3597, а там другое крепление о чем уже неоднакратно писалось. К сожалению Вольво в плане обновления модельного ряда предлагаемых навигаторов за Гарминам не успевают. 1,5 года назад, когда я покупал машину - мне пытались впарить предыдущее поколение Гармина, уже даже и модели не вспомню.... и только после настойчивых просьб я получил 3790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Friar Tuck, пока не купил - брось мучиться. Купи Гармин от Вольво и все дела.

+100. Я вот тоже не понимаю этот мазохизм какой-то - отдать 80-т штук за древнюю навигацию и потом ещё мучиться с обновлением карт. Писал ведь уже - карта России от Навтек нормально показывает только Москву и Питер - по другим регионам она бесполезна. Тоже самое относится и к Украине (которая входит в состав Европы) - очень слабенькая карта, про Белорусь вообще молчу... Вместе Россию и Европу не поставишь - каменный век.

Ну не получите Вы, купив Гармин, вывод навигации на встроенный дисплей, но отсюда вопрос - нужна нормальная навигация или просто красивая картинка на мониторе.

В плюсах Гармина: - Обновление карт 4-ре раза в год (бесплатно). Возможность поставить вместе: Россию, Европу, Америку (если кому надо) и ещё Китай с Австралией в придачу... Плюс карту Европы могу порезать как хочу, и установить только те страны, которые нужны, а не заливать из-за одной Украины (к примеру) всю Европу.

Всё имхо. А так, конечно, выбирать владельцам (ожидающим) авто.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гармин от Вольво решение хорошее в плане отсутствия проводов, но сейчас бы я его себе не купил. Я бы купил обычный гармин и скрытой проводкой спрятал кабеля.... то что предлагает сейчас Вольво (3490 3790) - модели устаревшие, имеет смысл брать 2597 3597, а там другое крепление о чем уже неоднакратно писалось. К сожалению Вольво в плане обновления модельного ряда предлагаемых навигаторов за Гарминам не успевают. 1,5 года назад, когда я покупал машину - мне пытались впарить предыдущее поколение Гармина, уже даже и модели не вспомню.... и только после настойчивых просьб я получил 3790

А что там устаревшего? Вот у меня 3490. Разница с 3790 - видео крутить нельзя и нет бердзвью. А оно мне вообще надо??? :D Подозреваю, что эти новые отличаются парой бесполезных фишек, жрущих память, и, максимум на полдюйма экран шире. Тоже сомнительная прибавка.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. Я вот тоже не понимаю этот мазохизм какой-то - отдать 80-т штук за древнюю навигацию и потом ещё мучиться с обновлением карт. Писал ведь уже - карта России от Навтек нормально показывает только Москву и Питер - по другим регионам она бесполезна. Тоже самое относится и к Украине (которая входит в состав Европы) - очень слабенькая карта, про Белорусь вообще молчу... Вместе Россию и Европу не поставишь - каменный век.

Ну не получите Вы, купив Гармин, вывод навигации на встроенный дисплей, но отсюда вопрос - нужна нормальная навигация или просто красивая картинка на мониторе.

В плюсах Гармина: - Обновление карт 4-ре раза в год (бесплатно). Возможность поставить вместе: Россию, Европу, Америку (если кому надо) и ещё Китай с Австралией в придачу... Плюс карту Европы могу порезать как хочу, и установить только те страны, которые нужны, а не заливать из-за одной Украины (к примеру) всю Европу.

Всё имхо. А так, конечно, выбирать владельцам (ожидающим) авто.

Добавлю еще, что вывод навигации на штатный дисплей вообще страшно неудобная вещь. Не только из-за того, что исчезает доступ (или ограничивается) к массе настроек, но и потому, что это просто неудобно и небезопасно пялиться вправо и вниз. Место любого навигатора - слева и чуть выше. Именно там он стоит у всех таксеров в Европе. Кроме немецких турок.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-то вообще Навител прямо в телефоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья форумчане!

Спасибо за добрые советы и за то, что так живо откликнулись!

Честно говоря не хочется отдельный девайс (Гармин). Может кто-то тогда ставил у ОД навигацию Навител? Мне предложили как замену RTI.


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации с сайта Обухов-инжиниринг они подключают к штатному монитору блок навигации Фантом + обещают сенсорное управление.

http://obukhov-engineering.ru/services/XC60/ustanovka-navigatsionnoy-sistemy/

В этом случае непонятно, куда девается информация с обычного штатного монитора: климат, музыка, телефон и тд. Скорей всего это будет минусом да и пользоваться другими системами автомобиля во время навигации будет затруднительно.

В этом случае они предлагают другое решение, выдвижной монитор (монитор и принцип работы Вольвовский только от другой модели) вместо центрального динамика. Тогда штатный экран будет работать в обычном режиме. Но будет потеря центрального динамика. И возможно другие нюансы.

http://obukhov-engineering.ru/services/XC60/navigatsiya-s-vydvizhnym-monitorom/

Но ценник похоже будет запредельный - у них дорого всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. печалька с RTI, хотя идея-то хорошая. Навигация выводится на панель приборов, это классно смотрится на Active TFT, пробки по FM, интеграция в систему, голосовое управление...

Если уж ставить garmin, то я бы сделал себе крепление смартфона на http://brodit.se/product.html?id=804675&pn=prod&brand=Volvo&model=XC70&year=2014

+ http://brodit.se/product.html?id=513495&pn=prod&brand=Sony&model=Xperia%20Z

у меня Xperia Z, она заряжается через контакты на корпусе, никаких соплей, все выглядит как Garmin, плюсы очевидны - навигаций можно тучу поставить, интернет сразу + не надо думать как заряжать телефон.

Ездил недавно в Крым, брал смартфон с родной док-станцией, ставил ее на панельку над щелью DVD. И провод прячется за парящей консолью и смарт охлаждается из дефлекторов, только кнопку аварийки закрывает чуть))) Колхоз, но удобно и только для дальних поездок можно поколхозить. Зато дешево и связка IGO-Навител очень даже ничего)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по информации с сайта Обухов-инжиниринг они подключают к штатному монитору блок навигации Фантом + обещают сенсорное управление.

http://obukhov-engineering.ru/services/XC60/ustanovka-navigatsionnoy-sistemy/

Похоже, что эту навигацию мне предлагали в "Независимости"

В этом случае непонятно, куда девается информация с обычного штатного монитора: климат, музыка, телефон и тд. Скорей всего это будет минусом да и пользоваться другими системами автомобиля во время навигации будет затруднительно.

Они говорили о том, что вся штатная информация будет также выводиться на этот монитор.

Звякну позже в Обухов. Спасибо Alexey1972 за инфу! :D

А есть еще вот такая штука http://navitel.ru/devices/all_devices/intro-volvo-xc60/


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю еще, что вывод навигации на штатный дисплей вообще страшно неудобная вещь. Не только из-за того, что исчезает доступ (или ограничивается) к массе настроек, но и потому, что это просто неудобно и небезопасно пялиться вправо и вниз. Место любого навигатора - слева и чуть выше. Именно там он стоит у всех таксеров в Европе. Кроме немецких турок.:D

Ни в коем случае не возражаю!))

Куда пялиться это дело привычки. Я, например, на Фриле привык к нави на штатном мониторе и мне хватает "пол" секунды, что бы считать информацию.

Тем не менее лево верх очень удобно. Часто сам юзаю гармин и смартфон и справа и слева.

Сейчас на 2014 мг информация со штатной нави дублируется и на графической приборной панели. Ну ведь круто?:):)

А кто-нибудь знает пример штатной навигации (в других марках машин) которая была бы реально лучше чем: гармин, сити гид, навител, igo? Я, просто, не встречал такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friar_Tuck, у вас в Мск есть UniCar, Видеосистемс (на нашем форуме они предлагают несколько достойных вариантов), которые могут полностью решить проблему с неоригинальной навигацией и за вполне вменяемые деньги.

На прошлой Вольве я ставил нави в Видеосистемс. Все было супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, спасибо за наводку.


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что эту навигацию мне предлагали в "Независимости"

Они говорили о том, что вся штатная информация будет также выводиться на этот монитор.

Звякну позже в Обухов. Спасибо Alexey1972 за инфу! :D

А есть еще вот такая штука http://navitel.ru/devices/all_devices/intro-volvo-xc60/

Тогда надо уточнять как именно будет выводится штатная информация. Скорей всего нюансы есть, как-то их надо выяснить.

Что касается Интро - на мой взгляд это вообще не вариант, так как там надо менять головное устройство, вместо штатного поставят новое с рамкой. Скорей всего это новое будет худшего качества и о штатной информации придется забыть. Хотя это просто рассуждения вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, а вот Вы не правы... в новых моделях гораздо лучше реализована функция приема пробок, информация берется с yandex.... для меня это важно.

Причем пробки забираются не только с FM-приемника, но и через интернет, используя соединение с Вашим телефоном.

Кроме того, из интернета забирается информация о наличии платных/бесплатных парковок в округе, а по Европе - еще и о наличии мест на парковках...

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, а вот Вы не правы... в новых моделях гораздо лучше реализована функция приема пробок, информация берется с yandex....

Все Гармины, хоть старые - хоть новые, получают информацию от Яндекс. Вернее от Навикома, который берёт инфу у Яндекса. Просто на новых приборах значок Яндекса (отображение баллов) высвечивается, а на старых нет, но разницы в получаемой информации никакой.

http://www.garmin.ru/services/traffic.php#.UgPDSV-Ghdg

Ну и в новых приборах реализована функция Smartphone Link - http://www.garmin.ru/smartphonelink/#.UgPFdV-Ghdg - на мой взгляд - бесполезная игрушка для России.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, а вот Вы не правы... в новых моделях гораздо лучше реализована функция приема пробок, информация берется с yandex.... для меня это важно.

Причем пробки забираются не только с FM-приемника, но и через интернет, используя соединение с Вашим телефоном.

Кроме того, из интернета забирается информация о наличии платных/бесплатных парковок в округе, а по Европе - еще и о наличии мест на парковках...

Как-то так...

Дык это все есть и в моем. Ну, окромя пробок через интернет. А чем эта инфа отличается от яндекса? да ничем. :) Мне, если честно, и пробки-то не нужны. В Питере не так много вариантов для маневра, как в МСК. Если влип, то влип. :D Наличие мест на парковке в Европе? Хм....Сами парковки есть в Гармине, легко их искать, пару раз во Франции приходилось. Только у них там ведь инфа четко сразу пишет, есть места или нет. Приехал - занято все? Редкий случай, да и надо ультраредко. Там вообще лучше по городу не ездить для этого )). В общем, я еще раз ради интереса глянул сайт Гармина, ничего "этакого" не увидел. Обычная "гонка вооружений" на потребу гаджетоманам. Пока. Вот когда они фотополосы сделали - это да, реально круто и нужно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто на новых приборах значок Яндекса (отображение баллов) высвечивается, а на старых нет, но разницы в получаемой информации никакой.

На моем "старом" это реализовано в трех цветах на значке пробок- зеленый, красный, желтый. Вполне хватает.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем "старом" это реализовано в трех цветах на значке пробок- зеленый, красный, желтый. Вполне хватает.

На моём "совсем старом" (765-й) также высвечивает, и ещё задержку в минутах показывает рядом со значком. А на новых паказывает значок Яндекса и оценку пробок в баллах. Вся разница в картинках - инфа одна. Теже яйца - только сбоку... :D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю небольшой обзор штатной нави, может кому интересно.

От сюда берется инфо о дорожной обстановке.

post-490-14518358274454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти