xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@Vitat, т. е. получается что вольво уже в 2014 году (или даже в 2013) придумало попытаться программно решить проблему пинков... А кольца правильные начали ставить только в 2016... :facepalm:

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Скажем так, если бы в модуле ТСМ программно было сделано не 5 температурных диапазонов, а хотя бы 10, то такой проблемы с пинками почти небыло. Когда я разговаривал с одним из VCR на эту тему, мне было с улыбкой сказано, что для этого тупо нет места в памяти модуля. И что поначалу вообще было только 2 температурных диапазона. Потом уже увеличили их количество и добавили адаптацию. Но как видно, окончательно это проблему не решило.

И получается так: скажем имеем в 5 диапазоне 400 попугаев при температуре 91гр,

нагреваем коробас до скажем 96гр, получаем пинки при отпускании тормоза, адаптируем, получаем 600 попугаев,

остужаем коробку обратно до 91гр, получаем пинок при включении драйва, адаптируем, снижается коэффициент обратно до 400,

нагреваем.... понятно что снова будет? =) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, вот оно что. А я еще удивлялся почему у меня на 86 градусах иногда пинает, а на 95-100 нет. Видимо адаптирую и начнет пинать на 95 :)

добавлено через 2 минуты

Похоже, придется в питер ехать чиниться, когда напрягать начнет. В москве пока не нашел умельцев. Известный Алексей asmoscow говорит, что ничего сделать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sandro сказал:

Очень интересный опыт! Все-таки Вы нашли кольца в продаже. Поздравляю. Я бы ничего больше не делал, т.к. думаю причину Вы устранили и все будет хорошо. Просто поездите по-больше и посмотрите. Единственная просьба - отпишитесь, как будет вести себя машина. И если не секрет - во сколько обошелся такой ремонт?

Да, кольца нашлись. Благо они идут не только на нашу коробку, но подходят еще к ряду других АКПП. Тут главное искать колечки 2016 года и выше, т.к. до этой даты по тем же артикулом идут кольца старого образца.

Пока машина ведет себя отлично, но говорить о 100% результате рано, когда проеду тысяч 5 км, то дам Вам знать. Переключения стали мягче, даже до сброса адаптации, т.к. мне еще пришлось доехать до официального дилера, чтобы сбросить адаптацию. Машина немного пиналась до сброса, но думаю что из-за старых поправочных коэффициентов.

По цене скажу так: у меня были свои договоренности с этой СТО (ещё раз подчеркну, что делал это в городе Минске). Но, если сравнивать с ценами в России, то выйдет на процентов 25%-30% дешевле.

 

IMG_5250-29-08-17-08-34.JPG

IMG_5251-29-08-17-08-34.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vitat сказал:

10.thumb.jpg.1f8d0dc4a607b44278a1568505a9a9d7.jpg11.thumb.jpg.fd4c731f320a8f100bd671f242565492.jpg12.thumb.jpg.a039b816d207b79f385a888246566a15.jpg

Спасибо Вам большое за информацию. Ещё раз убеждаюсь в том, что дилер Вольво в г. Минске очень сильно уступает Российским коллегам.

1.Скажите, а измерить давление в АКПП стоит на предмет утечек? Это можно сделать через Вида и сравнить с номиналом?

2. Поясните ещё раз, разброс между каждым ПОСЛЕДУЮЩИМ поправочным коэффициентом не должен превышать 400 единиц? Больше 400 это плохо? Просто здесь в примере между первым и последним (150 и 700) большой разброс. Или это плохой пример:)?

3. Прошу прощения за глупый вопрос, но вы упоминали, что общались с кем-то из VCR по поводу TCM блока. А VCR это у нас что?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Morfik сказал:

Ещё раз убеждаюсь в том, что дилер Вольво в г. Минске очень сильно уступает Российским коллегам.

:haha2::haha2:

14 часов назад, Vitat сказал:

Скрины сделаны товарищу, у которого дилеры не могут найти попугаев. А дилеры сидят на 2015 виде.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Morfik сказал:

Спасибо Вам большое за информацию. Ещё раз убеждаюсь в том, что дилер Вольво в г. Минске очень сильно уступает Российским коллегам.

1.Скажите, а измерить давление в АКПП стоит на предмет утечек? Это можно сделать через Вида и сравнить с номиналом?

2. Поясните ещё раз, разброс между каждым ПОСЛЕДУЮЩИМ поправочным коэффициентом не должен превышать 400 единиц? Больше 400 это плохо? Просто здесь в примере между первым и последним (150 и 700) большой разброс. Или это плохой пример:)?

3. Прошу прощения за глупый вопрос, но вы упоминали, что общались с кем-то из VCR по поводу TCM блока. А VCR это у нас что?:)

Незачта.

1. Нет.

2.  По опыту да, разброс больше 400-500 уже плохо. Только имеет смысл смотреть крайние значения, а не соседние. Скриншоты как раз плохой коробки, клиент приехал с жалобами на пинки. Это я прочитал машину перед адаптацией. После ручной адаптации стало 100 - 600, т.е. адаптация не помогает. Это и есть показатель утечек.

3. VCR - Volvo Cars Russia, представительство вольво в России.

Изменено пользователем Vitat
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то никак не могу найти где можно купить эти кольца в Питере или в Москве. Может кто-нибудь уже знает - дайте ссылку, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2017 в 19:14, Vitat сказал:

@Vitat, Поправьте меня пож. если что-то неверно интерпретирую. В конфигурации volvo xc60 xc70 (компоновка двигла и обвязки охлаждения коробки, самой коробки, хороший момент дизеля, прошивка коробки от вольво ...) aisin TS80 работает порой с пинками. Эта же коробка ставится на кучу автомобилей, начиная от ситроенов и заканчивая LandRover. И там таких проблем не наблюдается. Интересно, связано ли это с тем, что масло АКПП в рабочем режиме горячее обычного из-за дизельного мотора или констуктивных особенностей под капотом xc60/70? Ведь по факту, перепускные кольца  образца 2013-2015 не есть дефект коробки как таковой? К примеру, если бы масло не грелось выше 91-92 градусов, то адаптация решила бы вопрос полностью с пинками. Хватило бы и 2-х ячеек памяти на разные режимы работы трансмиссии. Или же всё сложнее?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alex09 сказал:

Эта же коробка ставится на кучу автомобилей, начиная от ситроенов и заканчивая LandRover. И там таких проблем не наблюдается.

Наблюдаются.

Кто-то ездит без проблем, кто-то жалуется на тычки/пинки/зависания...

Как и на Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. понятно))

Так получается, что проблемные коробки - все с 2012 по 2015-й? Или у кого-то могут быть кольца правильные, а у кого-то нет - в зависимости от поставщиков в ходе создания коробок на заводе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу моих расширенных адаптаций и т.д.
проблема снова появилась - пинки и толчки при переключении в положение R,D:(

все вернулось на круги своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, печаль..Может @Volvo Car M1 поможет предпринять необходимые шаги для дальнейшей замены акпп по гудвилу? :blushing:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azuro сказал:

по поводу моих расширенных адаптаций и т.д.
проблема снова появилась - пинки и толчки при переключении в положение R,D:(

все вернулось на круги своя

Это проявляется на горячей коробке или на холодной тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 09:51, Vitat сказал:

Незачта.

1. Нет.

2.  По опыту да, разброс больше 400-500 уже плохо. Только имеет смысл смотреть крайние значения, а не соседние. Скриншоты как раз плохой коробки, клиент приехал с жалобами на пинки. Это я прочитал машину перед адаптацией. После ручной адаптации стало 100 - 600, т.е. адаптация не помогает. Это и есть показатель утечек.

3. VCR - Volvo Cars Russia, представительство вольво в России.

Спасибо за ответ.

1.Скажите, а вы можете объяснить физический смысл этих значений? В чём они измеряются? Это показатели давления или температуры?

2. Общался с нашими минскими специалистами по коробкам, а они в свою очередь со своими питерскими коллегами. Говорят, что "убирание"  термостата (остаётся только корпус) в коробке решает вопрос с пинками. Звучит по мне дико. А как вы считаете? К слову, пока моя АКПП после замены колец не пинается тьфу-тьфу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, так по факту все xc60 xc70  2013-2015 в той или иной форме страдают этим недугом с коробкой? У кого-то более выражено, у кого-то менее? Планировал покупку бу варианта этих лет и не понимаю уже чего ожидать :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От года не зависит. Покупай и не парься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Да я то созрел уже) Просто не хотелось покупать тачку за 1,5 ляма и ещё тут же везти в ремонт, чтобы коробас перебрали с правильными кольцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, эта тема с кольцами "плавает" по разным форумам, где есть Айсин, но так чтобы имела массовый характер - я не заметил.

Опять же. Для кого-то  - "удар такой что зубы клацают", но  для кого-то "легкий толчок". Для кого-то " пиннок с третьей на четвертую", кто-то просто этого не замечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться волков, в лес не ходить) Скоро в любом случае обзаведусь шведским лосем!) Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти