лесник

Где бы вы хотели жить?

В теме 100 сообщений

и где после этого цены на нашу недвижимость?

Там же, где и были. =)

Цены примерно сопоставимы, наверное. Мне кажется, не это главное. Просто встать и уйти отсюда, при этом не работая/занимаясь бизнесом там - это как-то не прикольно. Понятно, что можно взять недвигу и при соблюдении условий получить гражданство. Но для полноценной жизни этого мало. Разве что на пенсию куда съехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же, где и были. =)

Цены примерно сопоставимы, наверное. Мне кажется, не это главное. Просто встать и уйти отсюда, при этом не работая/занимаясь бизнесом там - это как-то не прикольно. Понятно, что можно взять недвигу и при соблюдении условий получить гражданство. Но для полноценной жизни этого мало. Разве что на пенсию куда съехать.

не совсем понял... а что еще нужно для полноценной жизни на Ваш взгляд?

Мне 40. Мысли о пенсии уже посещают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже об этом говорили - типа нервный я итд. Не согласен.

"Не принимать близко к сердцу" Это типа терпеть это дерьмо? Или в чем смысл фразы?

Или, может, вы часть системы и вас все устраивает? Тогда этот пост не для вас.

Ох как я вас понимаю. Не имея паспорта РФ и стараясь вести себя цивилизованно, иногда пытаюсь даже повлиять на некоторые моменты в лучшую сторону, вижу, что НИКОМУ это нафиг не надо кроме меня. Всех все устраивает. Практически убедил себя в том что ссать против ветра в одиночку бессмысленно. К слову говоря, когда ввели полосы ОТ, еще до повышения штрафов перестал на них заезжать, при том что мне вообще пофиг на все камеры с моими то номерами. А теперь думаю, какого я из себя донкихота строю :). Не пускаю в ряд тех кто по обочинам ездит, но его тут же пустять следом за мной. и будет он и дальше пыль поднимать.

ЗЫ. если что - я на половину русский, и родственники все у меня по отцовской линии в россии живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как я вас понимаю. Не имея паспорта РФ и стараясь вести себя цивилизованно, иногда пытаюсь даже повлиять на некоторые моменты в лучшую сторону, вижу, что НИКОМУ это нафиг не надо кроме меня. Всех все устраивает. Практически убедил себя в том что ссать против ветра в одиночку бессмысленно. К слову говоря, когда ввели полосы ОТ, еще до повышения штрафов перестал на них заезжать, при том что мне вообще пофиг на все камеры с моими то номерами. А теперь думаю, какого я из себя донкихота строю :). Не пускаю в ряд тех кто по обочинам ездит, но его тут же пустять следом за мной. и будет он и дальше пыль поднимать.

ЗЫ. если что - я на половину русский, и родственники все у меня по отцовской линии в россии живут.

прям как из моей жизни цитата. только крутых номеров у меня нету :) и не хочу их иметь, хотя мог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это при условии, что там так же плохо, как здесь.

о том и вопрос, где лучше-то?

Там не "так же" плохо, там плохо "по-другому", например:

я после покупки вольво (не смеяться) изучил вопрос со Швецией. Но там все очень дорого, налоги на недвижимость недетские, вобщем, проще родиться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких "крутых" номерах речь? О белорусских что ли? )) На наши служебные машины с небезизвестной серией екх частенько приходят письма счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще до повышения штрафов перестал на них заезжать,

Герой прям.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Канаду. Я прожил там около полугода. Меня в этой стране удивляет то, что там до половины приезжих в первом поколении. Однако, при этом, они, не смотря на то что они по сути чужие, каким-то образом умудряются полноправно ощущать себя гражданами не только с точки зрения прав, но и сточки зрения обязанностей. Во общем, это действительно оптимальная страна чтобы не чувствовать себя там чужим.

Ванкувер- очень комфортный для жизни город. Прекрасная природа и экология и все блага мегаполиса. Недвижимость стоит 1,5 стоимости московской если покупать. Если арендовать то +/- как Москва.

Только я для себя понял, что не надо к вопросу отъезда относится как навсегда. Я бы к этому относислся как ко временым обстоятельствам- на время роста и взросления детей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не "так же" плохо, там плохо "по-другому", например:

я готов платить налоги, когда понятно на что они идут - на мое спокойствие и благоденствие.

здесь я не плачу принципиально. ни копейки. что - спонсировать воров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Канаду. Я прожил там около полугода. Меня в этой стране удивляет то, что там до половины приезжих в первом поколении. Однако, при этом, они, не смотря на то что они по сути чужие, каким-то образом умудряются полноправно ощущать себя гражданами не только с точки зрения прав, но и сточки зрения обязанностей. Во общем, это действительно оптимальная страна чтобы не чувствовать себя там чужим.

Ванкувер- очень комфортный для жизни город. Прекрасная природа и экология и все блага мегаполиса. Недвижимость стоит 1,5 стоимости московской если покупать. Если арендовать то +/- как Москва.

Только я для себя понял, что не надо к вопросу отъезда относится как навсегда. Я бы к этому относислся как ко временым обстоятельствам- на время роста и взросления детей, например.

так а что сделать нужно для отъезда? кто бы подсказал...

я и не планирую избавляться от всего тут. пару квартир готов оставить и сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а что сделать нужно для отъезда? кто бы подсказал...

я и не планирую избавляться от всего тут. пару квартир готов оставить и сдавать.

что вы именно хотите узнать? инструкцию как оформить переезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы именно хотите узнать? инструкцию как оформить переезд?

да. буквально - что нужно там купить из недвижимости, потому что по-любому где-то жить надо, не снимая жилье.

думаю, не так все просто, наверное, есть ряд требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. буквально - что нужно там купить из недвижимости, потому что по-любому где-то жить надо, не снимая жилье.

думаю, не так все просто, наверное, есть ряд требований.

Ну я думаю в интернете много профильных форумов с пошаговыми инструкциями. В случае Канады я думаю все достаточно просто.

По опыту моих коллег, которые уехали туда в многолетние командировки ничего покупать не надо, разумнее арендовать.

Другой вопрос с поиском работы на месте. тут все может быть не так просто

А вы в какой области специализируетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готов платить налоги, когда понятно на что они идут - на мое спокойствие и благоденствие.

здесь я не плачу принципиально. ни копейки. что - спонсировать воров?

Вы приводите "возражательные" доводы напрасно. Я высказываю мысль, что Вам, в любом случае (и если останетесь, и если уедете), придется приспосабливаться к чему-то. Здесь - к тому, к чему Вы не можете привыкнуть, там - к чему-то иному (поверьте, это только так кажется, что проблем будет минимум и о Вашем благоденствии кто-то, кроме Вас позаботился).

В моем случае, я диагностировал не проблему некомфортности в стране, а проблему в моей голове, которая упрямо не хочет менять свои взгляды, мотивируя, что ей раньше было хорошо и она не напрягалась, а теперь нужно напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы приводите "возражательные" доводы напрасно. Я высказываю мысль, что Вам, в любом случае (и если останетесь, и если уедете), придется приспосабливаться к чему-то. Здесь - к тому, к чему Вы не можете привыкнуть, там - к чему-то иному (поверьте, это только так кажется, что проблем будет минимум и о Вашем благоденствии кто-то, кроме Вас позаботился).

В моем случае, я диагностировал не проблему некомфортности в стране, а проблему в моей голове, которая упрямо не хочет менять свои взгляды, мотивируя, что ей раньше было хорошо и она не напрягалась, а теперь нужно напрягаться.

Я полностью с Вами согласен. Более того, работу над своей головой веду уже не первый год. Поменял ряд взглядов на вещи, адаптировался к возрасту, что ой как непросто. Но пока выигрывает суровая реальность нашей-раши.

Я реалист и понимаю, что мои шансы уехать невелики. Но с другой стороны "заяц загнанный в угол может укусить".

Поэтому и открыл эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в какой области специализируетесь?

скажем так - наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажем так - наука.

Немногословно)

Если гуманитарная, то ничего не скажу, но скорее всего тяжело.

Если естественные, то наверно легче.

Опять же в том пресловутом Ванкувере мой знакомый успешно занимается физикой в UBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немногословно)

Если гуманитарная, то ничего не скажу, но скорее всего тяжело.

Если естественные, то наверно легче.

Опять же в том пресловутом Ванкувере мой знакомый успешно занимается физикой в UBC.

Понятно. Но меня это мало волнует, я свое зарабатываю независимо от места и времени. это сложно понять, но это так.

Могу и в Ванкувере работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я свое зарабатываю независимо от места и времени.

Главное по почте аккуратнее отправляйте, что вы там дома наработали :D

Могу и в Ванкувере работать :)

Вы съездите посмотреть где вам нравится. Билет туда стоит около 35 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное по почте аккуратнее отправляйте, что вы там дома наработали :D

ой, я вас умоляю :) кому я по почте сообщу, сколько я заработал.....

у нас теневая экономика в раше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти