лесник

Где бы вы хотели жить?

В теме 100 сообщений

да фиг его знает............я эту тему создал, чтобы понять, посоветоваться с людьми, у которых денег хватило на вольво. Вроде, мой "электорат".

я и не хочу тут "обрубать концы". Стабильный доход с квартир,чо.

Не, ну есть же какие-то страны, которые понравились хотя бы во времена турпоездок?

Денег хватило на вольво - понятие растяжимое... Имхо, если есть вольво, это не значит, что есть возможность взять недвижимость в собственность и получать с нее стабильный доход. Или там купить что-то за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, и мне близки немецко язычные страны (хотя самого языка я не знаю). Германия, Австрия (Вена), Швейцария (хотя последняя дорохааа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6 лет назад свалила родная сестра в словению, очень довольна. Уже года три не была в москве, говорит и не тянет. Я наверное через 5-7 лет, свалю туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый дагестанец, еще в конце 90-х, уехал в Чехию, но больше полгода не продержался - замучили ностальгия и депрессия. Еще один знакомый, уехал с семьей в США - до сих пор там. Работал продавцом сосисок, потом стал каким-то менеджером. Нужно иметь определенный склад характера, чтобы уехать и жить вне Родины. Кстати, если экономите деньги - поезжайте на юг Индии на зиму. Лететь 7 ч., ближе чем до тая и Бали. Погода шикарная. Аренда квартиры порядка 1500 р. в месяц! Еда дешевая, правда с мясом проблемы, в основном курятина(если умеете разделывать туши, можно притащить себе корову сбитую автомобилем:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у большинства есть семья, и считай разом порвать это не каждый сможет. Лучший вариант - зарабатывать здесь, а жить там. И, в большинстве стран русскому человеку не очень понравится жить постоянно. Лучше путешествовать. Мы раньше тоже регулярно хотели свалить, но тогда не было денег. Сейчас понимаем что полностью перебраться нереально. На данный момент муж активно пытается устроить так чтобы деньги сами зарабатывались здесь, а мы могли жить где хочется)) но пока дети в школе, и меня работа не отпускает. Но думаю что через несколько лет всё может устроиться. Старшего планируем отправить в Германию учиться - пусть сразу привыкает.

А насчёт сваливших у меня есть несколько примеров. Чучелом или тушкой.

Самый давний - парень грузин купил на последние деньги билет в Лос-Анджелес(причём визу со второй попытки получил, и жена с сыном в России остались ждать(!!), по приезду почти сразу заявил об ущемлении себя по национальному признаку (ну у него реально нос колоритный, постоянно документы проверяли)) и через какое-то время получил вид на жительство. Через два года смог пригласить жену и ребёнка. Они так же зафиксировались - ну у них же уже папа и муж почти что американцы)) Потом она вторую родила - ревочка сразу американка)). В прошлом году впервые приезжали сюда (жена наконец-то получила гражданство). Они полностью американцы, даже у взрослых акцент, старший вообще всё время хотел домой вернуться (уезжали ему было всего 4 года, а теперь 14 - штаты ему родина... Мама не работает (не может найти), муж в строительстве - отделочник.

Второй очень свежий случай - племянник мужа переписывался с девушкой из Нью-Йорка. Потом съездил на каникулы, задержался на три месяца. А через год уехал типа тоже на каникулы (бабушке так сказал) и не вернулся. В скайпе общаемся теперь. Вроде счастлив. Работает чуть ли не официантом в закусочной.

Ещё есть семья армянских евреев которые приняли гражданство Израиля. Но до сих пор полгода живут в Сочи, полгода в Тель-Авиве. Окончательно не перебираются.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье с периодичностью раз в полгода (обычно после очередной стычки с быдлом, коим является 99% населения) поднимается вопрос о том, чтобы "свалить отсюда нахрен".

Я много поездил по миру в свое время. Худо-бедно, на трех языках говорю, окромя русскаго :)

Так вот вопрос: у вас таких мыслей не возникает? Чтобы свалить?

Стоимость жизни здесь уже давно перевалила все мыслимые логичные пределы, причем качество только падает. Образование в ж..пе, медицина там же, все новые законы - обструкция, страна - большая зона со взятками и проч., где кофортно живется только чиновникам, ментам и уголовникам (об этом и 90% сериалов по ТВ).

Я не пессимист, просто бороться с этим устал, не чувствую себя здесь в своей тарелке.

Вас такие мысли не посещали?

PS И самое главное - куда?? :) Куда валить-то?

Уважаемый, я прожил В Германии более 20-ти лет и до сих пор работаю с немецкой фирмой, но, в России (Не купи-продай. Инженерные разработки).

Так вот, туристом "у всех у них" - хорошо, но как местным с ПМЖ - это тоже, что и "узбек" в Москве, т.е "гастарбайтер". А его место возле помойки или туалета собирать чаевые. Не питайте иллюзий, Вы там будете всегда чужой. Всегда!

И не смотрите фильмы про Штирлицев - это полная глупость.

А в Вашем возрасте в Европе не на Вольвах ездят, а на старом велосипеде в университет, а потом еще долго ищут хоть какое то место для работы. Будте скромнее в оценках своих возможностей, правда если Вы не гений и ваши научные работы нарасхват...:) Другие там не нужны.

Не обижайтесь и не верьте в легенды!

С уважением и пожеланием успехов.

PS. Я достаточно состоятельный человек, никаких комплексов нет. Я исключение из 1000. Подумайте над Вашими шансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то припомнилась классика инетовская на эту тему:

http://fritzmorgen.livejournal.com/562313.html

:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky,примеры у вас каких то лузеров,здесь ничего не нашли так поехали заграницу,а там все равно как не крути они люди второго сорта.

А я что ли написала что это какие-то мега-герои? По большому счёту и говоря грубо - это хачик забитый и пацан никому не нужный - те что в Штаты свинтили.

Ну а еврей припал к корням)) хотя мужик хороший, он больше из-за здоровья в израиль перебрался.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумайте над Вашими шансами.

Ну зачем всё так грустно описывать? Вы наверное невнимательно прочитали тему. Топик-стартер не собирается там работать/искать работу.Он хочет получать доход здесь (каким путём, это его проблемы), а жить там. Это вполне возможно - человек не с нуля едет покорять вершины развитых стран. Притом, как я понял, рвать полностью отношения с родиной он тоже не собирается. А так я, конечно, согласен: - "Везде хорошо, где нас нет".

Кстати, также задумываюсь о приобретении недвижимости в какой-нибудь тихой стране. Естественно, искать работу там я тоже не собираюсь.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы были родственники где- нибудь, обязательно уехала бы, как говориться по крови. А так... где родился, там и пригодился. Хотя я очень хочу туда, где тепло:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы были родственники где- нибудь

Хотя я очень хочу туда, где тепло:))))

Ну почему обязательно родственники? У меня, например, много друзей/одноклассников на ПМЖ в разных странах (ещё с советских времён). Все зовут и обещают помочь устроиться (отношения поддерживаем досих пор и в гости постоянно ездим).

У меня жена так говорит: - "Туда где холодно бывает - не поеду...:) Ищи тёплую страну... ".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, поговорка, как поговорка. Жизнь вообще штука глупая.

Staryi, у меня нет таких уехавших друзей, которые сами уехали и крепко встали на ноги, да еще и помочь обещают( немцев в расчет не беру, они по происхождению умотали). В общем у меня такой возможности нет, муж на государевой службе, а я при муже :))))))). Может уйдет на пенсию, тогда можно и подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может уйдет на пенсию, тогда можно и подумать.

Так я к пенсии и подумываю... А пока здесь и при работе. Стараюсь обеспечить безбедную старость... ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в меня только помидорами не кидайте.

Тут что совсем нет людей, которым нравится жить у нас в стране?

Что совсем всё плохо что ли?

Чем там лучше?

По-моему вокруг немало хороших людей, по крайней мере у меня.

Я живу в Кирове. Мой бизнес в райцентрах Кировской области. Бизнес не ахти какой, но на хлеб и Вольво хватает. На свой дом нет, живу в обычной квартире в 30-летнем доме.

Так вот. Из райцентров люди уезжают в Киров. Из Кирова в Москву, Питер, Нижний и тд. Из России едут за рубеж.

Вопрос. А здесь-то кто жить будет? Там свои народы уровень жизни и культуры создавали. А здесь мы должны создавать. Постепенно конечно, отстали ведь на 70 лет, впрочем также из-за пассивной позиции.

Уехать ведь легче всего. Трудней остаться и что-то делать, менять. А то нам не нравится здесь, но сами менять не хотим, хотим на готовое. Позиция слабости, вам не кажется?

Может всё дело в "столичности"? Так можно переехать в любой подходящий регион - Россия-то большая. И люди попроще и нет этой "мясорубки". Уверен, каждый из нас мог бы приносить пользу в любом регионе. И немалую.

Написал о наболевшем, не принимайте ничего на свой счёт пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принимаю на свой счет и полностью поддерживаю. Я хотел бы жить в России, вот только ее не мешало бы вычистить во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alexey1972, если сегодня все начнут валить... То завтра придут например китайцы... Построят нормальную экономику... И потом те, кто уехал или их дети будут приезжать в Россию и работать у них гастарбайтерами... Круг замкнется. Потому что такая огромная богатейшая территория интересует сегодня многих. И на западе и на востоке. Кроме увы, самих русских...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что многие артисты сначала свалили в америки, а потом, когда местный шоубиз наладился, повозвращались - здесь их лучше кормят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел бы жить в России, вот только ее не мешало бы вычистить во всех смыслах.

А кто ж не хочет при таких условиях? Вот только видно ту метлу, для вычищения всего (вместе с некоторыми), ещё не изготовили... И даже проекта на изготовление ещё нет... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже патриот, в хорошем смысле этого слова. И уезжать куда-то на ПМЖ не планируем. Но в сложившейся сейчас ситуации приходится максимально отгораживаться от окружающего мира. Я уже год не была в метро - уже просто не выдержала едить в толпе нерусских людей, даже не пытающихся вести себя прилично. И во мне растёт натуральная ненависть к этим самым нерусским людям - хотя никогда раньше я не была склонна к подобному...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://maxpark.com/community/politic/content/1800555 Как мне говорил отец, бравший Берлин, и расписавшийся на рейстаге - ничего у нас ни когда не будет и близко к немцам. Первая ссылка была для тех кто патриот и верит в Россию, Еще не закончилась Сочи-пила и тут в помощь прилетело сибирское чудо-метеорит - тут Фобос-грунт отдыхает :) Я просто не верю в нормальное демократическое развитие в этой стране, приемники и полит технологи останутся, не важно как Вы голосуете важно кто считает :) .

Господа мы же не доживаем до пенсии :)

Все кто из моих уехал ни кто не вернулся и никто не жалеет, особенно те кто по накупал квартир в Берлине.

post-1690-14518354565183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти