Yakki

Замена моторного масла своими руками

В теме 68 сообщений

А что будет, если в защите вырезать отверстие под сливную пробку

Имхо, не получится. Если бы пробка вниз смотрела (по вертикали) - тогда да, а у нас она (на боку поддона картера) назад смотрит (по горизонтали). Даже если сделать отверстие побольше, чтобы можно было открутить пробку, то струю сливаемого масла будет уловить невозможно (обольёт всю защиту).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане всем привет! Тема такая- хочу поменять масло на 10 т.км. машина новая двигатель D4.Если я это сделаю, чтото зафиксируется в "мозгах" авто типо была замена масла или что то высветится на экране? я к тому что не хотелось бы слететь с гарантии...и еще у меня доп. гарантия в Мажоре и теперь я вынужден обслуживаться только у них и дилер даже не разрешает привозить на ТО свои расходники иначе не будет доп. гарантии,которую я у них купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане всем привет! Тема такая- хочу поменять масло на 10 т.км. машина новая двигатель D4.Если я это сделаю, чтото зафиксируется в "мозгах" авто типо была замена масла или что то высветится на экране? я к тому что не хотелось бы слететь с гарантии...и еще у меня доп. гарантия в Мажоре и теперь я вынужден обслуживаться только у них и дилер даже не разрешает привозить на ТО свои расходники иначе не будет доп. гарантии,которую я у них купил....

ответил Вам в вашей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новые темы: ткните носом на описание снятия декоративной крышки D4. Сибовские неофициалы при замене отгибали её, не зная как снять.

На этот раз планирую поменять масло сам, хотелось бы крышку все же снять, осмотреть двиг толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить новые темы: ткните носом на описание снятия декоративной крышки D4. Сибовские неофициалы при замене отгибали её, не зная как снять.

На этот раз планирую поменять масло сам, хотелось бы крышку все же снять, осмотреть двиг толком

У вас клипсы стоят.

Пальцем держите середину, отверточкой поднимайте край и она отщелкнится. Так их снять 4 штуки и крышку можно снять...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы гиганты - в новогоднюю ночь..... про клипсы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бухать - это круто. Освобождается много времени для более интересных дел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бухать - это круто. Освобождается много времени для более интересных дел ))

Ну да... клипсы... что может быть интересней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бухать - это круто. Освобождается много времени для более интересных дел ))

Освобождается много времени после бухания. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

1451662041-749493e2f1bb3ddae129300ae29aee69.jpeg

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, чем старше становишься, тем длиннее похмелье. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас клипсы стоят.

Пальцем держите середину, отверточкой поднимайте край и она отщелкнится. Так их снять 4 штуки и крышку можно снять...

Я видел, как снимать крышку с новыми клипсами. Не надо ничего отвёрткой отщёлкивать. Палец на верх клипсы немного продавить, край крышки вместе крепления клипсы вверх-вниз, всё снято за 10 секунд крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс: вытащив старое уплотнительное кольцо из стакана масляного фильтра нужно промыть очистителем карбюратора и протереть его канавку. В противном случае придется бороться с течью масла из-под этого стакана. На резьбовой части корпуса масляного фильтра есть тоненькое уплотнительное колечко 30640790, его никто никогда не меняет, а, думаю, было бы нелишне обновлять его каждую вторую замену масла, так как оно дубеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bulyan сказал:

его никто никогда не меняет

Я принёс дилеру, но оно было медное, дилер поставил стальное, сказал, что всегда такие ставил, вопросов нет. Его всегда меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Я принёс дилеру, но оно было медное, дилер поставил стальное, сказал, что всегда такие ставил, вопросов нет. Его всегда меняют.

Bulyan про другое колечко пишет - оно резиновое и стоит на корпусе масляного фильтра.

А вы, видимо, про колечко сливной пробки, вот только стальным (ещё чугунным напишите :cool:) оно быть не может - делается из мягких металлов (медь, люминь ;)). 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Staryi сказал:

оно резиновое и стоит на корпусе масляного фильтра

Да, это кольцо тоже им принёс, меняют его всегда.

8 минут назад, Staryi сказал:

медь, люминь

У них был алюминий, у меня медное, заказывал по оригинальному номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал: резиновое кольцо на РЕЗЬБОВОЙ части КОРПУСА масляного фильтра, который стоит на двигателе. Оно тоненькое, его почти никто не меняет - даже в наличии нет. Широкое кольцо в самом стакане меняется при каждой смене фильтра. При отворачивании/заворачивании  стакана лучше пользоваться торцевой головкой, иначе помимо риска сломать резьбу корпуса расшатывается его крепление к блоку и может начать течь прокладка под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что то я совсем тогда запутался. То есть есть ещё резиновое кольцо помимо того, что идёт в комплекте с самим масляным фильтром? (на фото, внизу, внутри коробочки видно приложение - ещё маленький картонный корпус и в нём резиновое кольцо для корпуса масляного фильтра). Не менять его при каждой замене фильтра можно разве что из принципа :)

2013-03-20-1203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nikkud сказал:

То есть есть ещё резиновое кольцо помимо того, что идёт в комплекте с самим масляным фильтром?

Да, есть ещё одно колечко. Я, лично, пока не менял, при этом течей масла, из под крышки фильтра, нет.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikkud, уже три замены масла, "колечко" тоже не меняли. И течи нет :yes:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти