лесник

Цены на XC70 2014MY

В теме 65 сообщений

Вброшу мысль насчет краски за 40к за металлик/перламутр. Но она всегда так стоила, наример, точно в конце 2010, когда я брал машину. Просто были конфигурации с плюсом (моментум плюс, саммум плюс), в которых она шла бесплатно(а также много чего еще кроме нее).

Может, в этом году тоже появятся "плюсы", они обычно позже выходят. Там и будет выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хочется, чтобы стоило дешевле. Но я не понимаю людей, которые говорят, что машина за 2 миллиона на самом деле должна стоить 1 миллион, и больше как бы стоить уже не может.

Наверное надо ответить на вопрос с другой стороны. Привязывать автомобиль не к деньгам, а к альтернативам. Что можно купить за цену вольво, пусть подорожавшей на 40 тыс? Ну или что можно купить за 2 млн, за которые типа нет никакого смысла уже покупать вольво? Диско 4, насколько я понимаю, по прайсу нельзя.

Игорь, так самое смешное, что они так и стоят (сколько должны), но только не у нас, а в америкосии-- ты цены на volvo наверняка заценял у них, а за всякие пафосные джыпари видал сколько хотят!? я б тоже взял х5 или RRS по цене базовой xc60!

А с альтернативами у нас, ты прав-- я вот пытался посчитать эвок-- влегкую уходит за 2,2, ради спортивного интереса и мерины-бнв затронул (хотя не мое это)-- тоже 2,2...ну и опять повернулся носом к инфинити ФХ, который дизельный нынче тож от 2,2 ровно....:D

ну а так для любителей много машин на вес рубля придумали всякие хайлендеры, пилоты и прочие тахо с эксплорерами.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, как бороться с жадностью производителей? Не покупать? Чтобы это имело какой-то эффект, отказаться от покупки должны массово.

Всегда хочется, чтобы стоило дешевле. Но я не понимаю людей, которые говорят, что машина за 2 миллиона на самом деле должна стоить 1 миллион, и больше как бы стоить уже не может.

Наверное надо ответить на вопрос с другой стороны. Привязывать автомобиль не к деньгам, а к альтернативам. Что можно купить за цену вольво, пусть подорожавшей на 40 тыс? Ну или что можно купить за 2 млн, за которые типа нет никакого смысла уже покупать вольво? Диско 4, насколько я понимаю, по прайсу нельзя.

Так нас и подводят к тому, что альтернативы дорожают, а выбора нет. И поэтому "плати 40 тысяч". И его реально нет, выбора-то.

XC70 совсем другая история, более практичная, универсальная по сравнению с Диско. Менять его на Ленд Ровер какбэ не совсем правильно. Просто нравится мне Дискавери внешне и все. Кирпичик такой правильный. Детские мечты, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже о нем думал, если честно.

Накидал себе комплектацию за 3,3 со скидкой. Ну думаю - должен диско эти деньги оправдать на тест-драйве. Покатался, почесал репу, поехал вульву щупать. 70-ка понравилась больше. Честнее. При этом на лям дешевле.

Примерно так я себе это и представлял, тест-драйв этот.

70-ка сильная машина на фоне конкурентов и не конкурентов тоже. Я вот лично об одном жалею, что не было в свое время свободных денег на моментум с кожей и ксеноном. Поэтому так внимательно смотрю новые цены, альтернативы не вижу по большому счету.

А сейчас, когда еще и полестар доступен на 12МГ... Кто еще предложит такой двигатель за такие деньги? Купил 163/420, будет 215/460. И это за полтинник. И без налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, ну мы же не в Америке. :)

ФХ я посмотрел, не мое. Просто уперся головой в потолок, без вариантов. Места для головы еще меньше, чем в вольво.

лесник, не вижу смысла при дорожающих альтернативах отказываться вольво от дополнительной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу смысла при дорожающих альтернативах отказываться вольво от дополнительной прибыли.

С одной стороны - да, а с другой - продажи за первое полугодие упали во всех реигонах, кроме Китая. + Итоговая цифра продаж на 4% меньше. Даже в родной Швеции -2% продаж...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, это да, согласен. Но, имхо, дело тут не в том, что она подорожала на 40 тысяч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тогда?

Подскажите, а то я себе 70-ку на 2,5 насчитал. Я ненормальный?))

Альтернатив не могу подобрать. Планирую заказывать.

Если есть возможность потратить на себя, любимого столько, и вы морально готовы при продаже потерять тучу денег, то нормальный.:) Почем продаются б/у машинки вы конечно посмотрели?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность потратить на себя, любимого столько, и вы морально готовы при продаже потерять тучу денег, то нормальный.:) Почем продаются б/у машинки вы конечно посмотрели?:)

Радует одно - "отказников" почти нету, какая бы цена ни была, хорошую машину вольво сделала :)

Я на 90% уверен, что поменяю свою 70-ку на такую же, но с допами. Нету альтернативы, сколько ни смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Нету альтернативы, сколько ни смотри.

Начал с нового года выбирать себе новую машину. Объездил всех, кого только мог, покатался на целой куче разных машин и разных производителей.

В результате взял XC60 со всеми опционными пакетами. Да получилось немало, но посмотрите, сколько стоят машины у конкурентов не пустые в базе, а с тем, что хочется!

Любой конкурент станет еще дороже.

И для меня еще очень важен дизайн! У всех вкусы конечно разные, но ни одна машина мне не понравилась (кроме Ауди А7 за 4,5 млн.р., что нереально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семидесятке вообще альтернативы нет, сам хочу на этой поездить, а в 2015 году, перед выходом новой, взять текущую модель на полном фарше со скидкой. Так как ,мне кажется, новая модель не станет лучше, наверняка будет более жесткая подвеска с прицелом на управляемость, как сейчас любят.Для нынешней хс 70 в топе на искрипшенне,д5+полестар я не знаю какое можно придумать улучшение...ну разве что коробку 7-8 ступеней поставить.

И да, мой моментум + допы собрал на конфигураторе, получилось на 200 тысяч дороже,если через моментум собирать, и на 150 тысяч дороже если через суммум эти опции набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность потратить на себя, любимого столько, и вы морально готовы при продаже потерять тучу денег, то нормальный.:) Почем продаются б/у машинки вы конечно посмотрели?:)

Я привык себя ни в чем не ущемлять))

Всегда, когда покупаю машины, беру только максимальные комплектации. И не важно, что этими опциями могу даже не пользоваться. Пусть будет))

Про потерю в цене потом я конечно в курсе. Ну что же делать, что мне нравятся машины, которые много теряют на вторичке?) Я понимаю, что самые практичные в этом плане японские помойки, но меня от них блевать тянет. В прошлом году продавал мерс сарай дизельный - мечта, а не машина)), знаете сколько я на ней потерял?)) Сейчас продаю неспешно купешку бмв, народ охреневает от того, сколько я уже теряю на ней. Да срать, я ж для себя любимого и для семьи любимой машины всегда покупаю, а не для следующих владельцев.

Это еще ладно, я реально хотел покупать мерс Р-ку. Вот это действительно жутчайший неликвид и потери на ней просто космос. Хотя машина супер во всех планах для семьи. С трудом себя уговорил отказаться от нее))

Вот поэтому и пришел к вольве, как к наиболее грамотному компромиссу.

ЗЫ. наверное создам тему рядом по поводу 70-ки, буду там просить советов бывалых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семидесятке вообще альтернативы нет, сам хочу на этой поездить, а в 2015 году, перед выходом новой, взять текущую модель на полном фарше со скидкой. Так как ,мне кажется, новая модель не станет лучше, наверняка будет более жесткая подвеска с прицелом на управляемость, как сейчас любят.Для нынешней хс 70 в топе на искрипшенне,д5+полестар я не знаю какое можно придумать улучшение...ну разве что коробку 7-8 ступеней поставить.

И да, мой моментум + допы собрал на конфигураторе, получилось на 200 тысяч дороже,если через моментум собирать, и на 150 тысяч дороже если через суммум эти опции набрать.

Вобщем-то и добавить нечего :) Мои мысли изобразили.

Китайцы явно пятицилиндровый дизель уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка 8 ступеней будет, когда пойдут новые 4-цилиндровые двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка 8 ступеней будет, когда пойдут новые 4-цилиндровые двигатели.

А жаль, верно? Звук у 5 цилиндров другой. Дизелек автобусный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, про количество цилиндров, конечно, жаль. Им надо было наоборот 6 сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем нужны эти четырехцилиндровые, сомнительные пукалки. Есть проверенные отличные движки-вопросов ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего в них сомнительного? КПД двигателей повышается и это здорово!

Раньше компьютеры по несколько комнат занимали, а сейчас Ваш мобильный телефон на порядок мощнее этого прошлого.. :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, что в 2015 году будет полностью новая? Линк есть? Или так, по аналогии с ХС90? Тогда я тоже бы старую купил. Как показывает практика каждая новая хуже старой, за исключением электронных приблуд.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, http://www.mainpump.com/news/auto/5481.htm например тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти