F_ReD

Дизельный XC60

В теме 61 сообщение

Желаю, чтобы наши "северные Клубни" избежали этого :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже не понимаю зачем на Севере покупают дизель, если нет гаража.

Вебасто капризная, жрет АКБ, греется долго. Куча проблем.

За всю зиму пользовался вебасто раз 10. Т.к. и в -10 машина легко заводится без вебасты. Проблем с топливом сейчас нет. Зато, эта хрень вышла из строя при не понятных для меня обстоятельствах. Лень даже на нее деньги тратить, ибо не нужно. Один раз в -20 заводился мотор (без вебасты), когда машина стояла до этого пару дней без движения. Завелась не с полоборота, как обычно, но в целом без проблем. Двигатель чуть громче работал, потом все стало в норму. Да и прогревается салон вполне за терпимое время лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто капризная, жрет АКБ, греется долго. Куча проблем.

За всю зиму пользовался вебасто раз 10.

???

У меня обе машины с Вебасто. Зимой пользуюсь ежедневно по два раза в день при т-ре ниже нуля. Капризов не замечал, АКБ не напрягала, двигатель и салон прогреваются за 20-25 мин. Пробег между пусками 25-30 км.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

У меня обе машины с Вебасто. Зимой пользуюсь ежедневно по два раза в день при т-ре ниже нуля. Капризов не замечал, АКБ не напрягала, двигатель и салон прогреваются за 20-25 мин. Пробег между пусками 25-30 км.

1) У вас новое авто, поэтому я не в курсе что там сейчас с вебастой - может она перестала ломаться как раньше

2) Пробег 30 км после пуска вебасты. Считаю, что это вполне приличное расстояние. У многих на порядок меньше, у меня в т.ч. (раза в три)

3) При такой работе, АКБ выйдет быстро из строя, т.к. постоянно не дозаряжается.

4) В принципе не вижу смысла пользоваться Вебастой при температуре выше -10 гр. Запускается Вольво без проблем и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас новое авто, поэтому я не в курсе что там сейчас с вебастой - может она перестала ломаться как раньше

А у Вас какой г.в?

Пробег 30 км после пуска вебасты. Считаю, что это вполне приличное расстояние. У многих на порядок меньше, у меня в т.ч. (раза в три)

Ну если на порядок (а это в десять раз!), то это 3км. И при таких пробегах зимой двигатель и с Вебасто не прогреется, не то что без. На 3 км пешком проще)))

При такой работе, АКБ выйдет быстро из строя, т.к. постоянно не дозаряжается.

Не дозаряда не наблюдал. За зиму подзаряжал один раз для профилактики.

В принципе не вижу смысла пользоваться Вебастой при температуре выше -10 гр.

А я не вижу смысла ей не пользоваться, т.к. для меня - это супер опция.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе не вижу смысла пользоваться Вебастой при температуре выше -10 гр

Сесть с ребёнком в тёплую машину - для меня это неоспоримый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сесть с ребёнком в тёплую машину - для меня это неоспоримый аргумент.

С коллегой абсолютно согласен. Даже и одному сесть в теплую машину не плохо. Нужно любить себя.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас какой г.в?

Ну если на порядок (а это в десять раз!), то это 3км. И при таких пробегах зимой двигатель и с Вебасто не прогреется, не то что без. На 3 км пешком проще)))

Не дозаряда не наблюдал. За зиму подзаряжал один раз для профилактики.

А я не вижу смысла ей не пользоваться, т.к. для меня - это супер опция.

1) My2011 (по факту конец 2010) Покупалась б.у. в прошлом году в Обухово в отл. состоянии. Пользовался Вебастой раз десять. В марте загорелся сигнал - эта хрень требует обслуживания. Вот поеду на ТО в августе, тогда и будем разбираться что к чему, но судя по тутошней теме ничего хорошего по финансам... Т.к. машина покупалась без владельца даже не знаю, меняли ли Вебасту до или нет. В остальном машиной очень доволен.

2) Я написал про (раза в три). Значит 10 км, а не 3 км :rolleyes:

А вообще на работу сейчас пешком хожу - 1.7 км. от дома)

3) Недозаряд будет по совокупности факторов. Пока АКБ новый и пробеги в 30 км, которые более менее заряжают еще АКБ. Речь как раз о коротких поездках.

4) Опция супер, если вы живете в рамках расписания. Т.е. вы по таймеру забиваете время и каждый день в одно и то же время осуществляете перевоз своего тела из А в Б. А когда я делаю это не по расписанию, то меня Вебаста напрягает вдвойне. Хотя есть даже пуль оригинальный. Но машина стоит не у дома, поэтому он бесполезен.

На счет теплоты... Это мне напоминает "Настоящие северяне не те, кто не мёрзнут, а те, кто тепло одеваются..".

Зимой практически всегда хожу без шапки, если совсем не дубак. Дома часто зимой открыты окна. Я люблю прохладу в принципе. Поэтому говорить о том, что в непрогретой машине холодно зимой для меня как-то странно из-за особенностей организма. Просто в Мск температура зимой в основном до -7-8, вполне комфортно.

П.С. Меня в детстве постоянно холодной водой обливали, поэтому как-то кутать детей и деражть в тепле тоже глупо. Организм закаляется отлично и меньше болеешь, а если все мягко и тепло как бане... ну каждому свое.

Меня прогрев без вебасты устраивает, если не совсем холодно.

Попов Алексей, прочитал про Оленогорск -думал стеб над Москвой, т.к. Собакина зовем Оленеводом) Оказывается есть такой в Мурманской области город. Судя по номеру в подписи, вас поймали в Нижнем (см. фото на авто-номере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но машина стоит не у дома, поэтому он бесполезен.

Не прикидывали такое решение?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написал про (раза в три). Значит 10 км, а не 3 км

Вы написали:

У многих на порядок меньше,

а это значит в десять раз )))

) My2011 (по факту конец 2010) Покупалась б.у.

На XC60 после 2011г. идёт Вебасто ТТ VEVO. Заменила проблемную с трескавшимися керамическими узлами форсунок, постоянными отказами и дымлением.

В Vevo нет больше керамики, узел форсунки надежен. Ненадежным остается только качество солярки ))).


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы написали:

а это значит в десять раз )))

На XC60 после 2011г. идёт Вебасто ТТ VEVO. Заменила проблемную с трескавшимися керамическими узлами форсунок, постоянными отказами и дымлением.

В Vevo нет больше керамики, узел форсунки надежен. Ненадежным остается только качество солярки ))).

У многих на порядок меньше, у меня в т.ч. (раза в три)!!!

Прочитайте еще раз мои слова.

Я понятия не имею какая вебаста у меня стоит. Но, если авто после 2011 года, то там стоит керамика. У меня значит не так. Да и по теме про вебасту на нее жаловались и те, у кого авто 2011, 2012 годов... Так что не в керамике дело.

Уже давно проблем с топливом нет никаких. Тем более в Москве. Заправляюсь только на Лукойле не франчайзиноговом евро-дизелем. Да и в принципе по России с топливом проблем нет, где заправляться, если хотя бы знать кто владеет какими НПЗ и в общих чертах в курсе, что там модернизировано. Да и смысл заправляться на ноу-нейме или франшизе я не понимаю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прикидывали такое решение?

Нет, т.к. пользуюсь ей редко и мало езжу зимой. В основном только в выходные. Надо сначала понять, что с ней произошло, а потом уже думать о таких опциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опция супер, если вы живете в рамках расписания. Т.е. вы по таймеру забиваете время и каждый день в одно и то же время осуществляете перевоз своего тела из А в Б. А когда я делаю это не по расписанию, то меня Вебаста напрягает вдвойне. Хотя есть даже пуль оригинальный. Но машина стоит не у дома, поэтому он бесполезен.

Если есть VOC, место парковки не является ограничением для запуска вебасты по запросу. Понятно, что это актуально только для MY12 и выше, но тем не менее.

Ну и да, для статистики. Пользовался всю зиму ежедневно по два раза в день. Пробеги между запусками вебасты в будни - ровно 13км. Одну зиму аккум протянул, посмотрим что будет на следующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, тоже не понимаю зачем на Севере покупают дизель, если нет гаража.

Вебасто капризная, жрет АКБ, греется долго. Куча проблем.

Вам там в Москве вообще много чего не понятно из жизни в России да в принципе и не надо понимать - главное, что мы понимаем для чего покупаем. Вся Европа и вся Скандинавия в частности ездят на дизелях! Конечно они там в основном используют электроподогрев (розетки у них даже в лесу стоят:confused:), но тем не менее это так. У меня до дизельного Вольво были только бензиновые авто, а теперь дизель я в жизни ни на что не променяю. Человек покупающий авто за 2 млн.руб. должен оценивать свои возможности и риски по эксплуатации и по содержанию своего автомобиля! Для справки - запускал вебасто всю зиму по несколько раз на день, за год эксплуатации проехал 56 тыс.км. один раз вебасто подвела - накрылся кипятильник, который заменили по гарантии, но это всё риски связанные с недобросовестными продавцами топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, коллега, хотел уточнить, где и кто меня поймал " Судя по номеру в подписи, вас поймали в Нижнем (см. фото на авто-номере) ", вооще то я законопослушный. А код региона Нижегородской области "52 или 152".


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам там в Москве вообще много чего не понятно из жизни в России да в принципе и не надо понимать - главное, что мы понимаем для чего покупаем. Вся Европа и вся Скандинавия в частности ездят на дизелях! Конечно они там в основном используют электроподогрев (розетки у них даже в лесу стоят:confused:), но тем не менее это так. У меня до дизельного Вольво были только бензиновые авто, а теперь дизель я в жизни ни на что не променяю. Человек покупающий авто за 2 млн.руб. должен оценивать свои возможности и риски по эксплуатации и по содержанию своего автомобиля! Для справки - запускал вебасто всю зиму по несколько раз на день, за год эксплуатации проехал 56 тыс.км. один раз вебасто подвела - накрылся кипятильник, который заменили по гарантии, но это всё риски связанные с недобросовестными продавцами топлива!

Не сравнивайте юг Скандинавии с Крайним севером (температурные режимы совершенно разные). Вон тут народ на XC60-дизель даже в Норильске ездит.

Да дело каждого, но постоянно вкл/выкл Вебасту я бы не стал на Севере, поэтому дизель не купил, если гаража не было бы. Причем это позиция основана не на теории, т.к. переодически бываю на Европейском севере, а именно в Коми, правда только в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, коллега, хотел уточнить, где и кто меня поймал " Судя по номеру в подписи, вас поймали в Нижнем (см. фото на авто-номере) ", вооще то я законопослушный. А код региона Нижегородской области "52 или 152".

Ресурс не знаком вам?

http://avto-nomer.ru/nomer3776051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сравнивайте юг Скандинавии с Крайним севером (температурные режимы совершенно разные). Вон тут народ на XC60-дизель даже в Норильске ездит.

Вы мою то подпись видите? Мурманск это севернее полярного круга на 400 км. и про Скандинавию тоже северную говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мою то подпись видите? Мурманск это севернее полярного круга на 400 км. и про Скандинавию тоже северную говорю!

Сообщение от Фролов Александр Посмотреть сообщение

Вам там в Москве вообще много чего не понятно из жизни в России да в принципе и не надо понимать - главное, что мы понимаем для чего покупаем. Вся Европа и вся Скандинавия в частности ездят на дизелях! Конечно они там в основном используют электроподогрев (розетки у них даже в лесу стоят), но тем не менее это так. У меня до дизельного Вольво были только бензиновые авто, а теперь дизель я в жизни ни на что не променяю. Человек покупающий авто за 2 млн.руб. должен оценивать свои возможности и риски по эксплуатации и по содержанию своего автомобиля! Для справки - запускал вебасто всю зиму по несколько раз на день, за год эксплуатации проехал 56 тыс.км. один раз вебасто подвела - накрылся кипятильник, который заменили по гарантии, но это всё риски связанные с недобросовестными продавцами топлива!

Не сравнивайте юг Скандинавии с Крайним севером (температурные режимы совершенно разные). Вон тут народ на XC60-дизель даже в Норильске ездит.

Переубеждать меня не вижу смысла, ибо вы ездите и радуетесь этому. Я для себя дизель бы не купил, проживая в этих широтах. При этом плохо читаете о чем сами же и пишите и не знаете напрочь географию.

Вся Европа и Скандинавия - это юг по сравнению с нашим Севером. На севере Скандинавии живут крохи. И то в самом крупном городе, приближенном к Полярному кругу температуры такие же как в Мурманске

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E2%E0%ED%E8%E5%EC%E8

Так для профилактики почитайте, где живете и вспомните про теплые течения))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F0%EC%E0%ED%F1%EA

И сравните с тем же Сыктывкаром, который гораздо южнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FB%EA%F2%FB%E2%EA%E0%F0

или Воркутой, что ближе к вам по географическому принципу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F0%EA%F3%F2%E0

Ну и Норильск

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%E8%EB%FC%F1%EA

а потом расскажи мне про суровые погодные условия и то, что кроме Москвы я не был нигде) В Воркуте я не был, но вот в Инте был. Можете погуглить где это)))

Так вот. Во всех таких городках у людей у которых есть авто за лям и выше, обычно есть гараж. Это сложилось исторически даже с советских времен. Либо квартира с подземной стоянкой или на первом этаже гаражи. Так что им и вебаста не нужна(шучу))) Да и ездить в маленьких городах негде, чтобы тот же АКБ не посадить. 15 км макс - по городу из одного конца в другой...

Мурманск широкий и пригороды освоены, поэтому может быть там можно хотя бы 30 км в один конец давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс не знаком вам?

http://avto-nomer.ru/nomer3776051

Коллега, этот сайт я увидел впервые. До чего дошел прогресс!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти