F_ReD

Дизельный XC60

В теме 61 сообщение

А по расходу как,если опыт в эксплуатации в холодных условиях и как вообще в обслуге?

Первый год нормуль, потом за вебастой надр следить. Почти у всех редко, да заглючит. У меня со второго года сцука глючила. Приходилось у дилера сбрасывать. По расходу в смешаном режиме 8 литров. Это при том, что дизель ни я, ни жена особо не экономим. На 3 год сдох топливный насос. Ремонт с заменой около 35 тысяч. Но вообщем я особо не парюсь. Машина норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый год нормуль, потом за вебастой надр следить. Почти у всех редко, да заглючит. У меня со второго года сцука глючила. Приходилось у дилера сбрасывать. По расходу в смешаном режиме 8 литров. Это при том, что дизель ни я, ни жена особо не экономим. На 3 год сдох топливный насос. Ремонт с заменой около 35 тысяч. Но вообщем я особо не парюсь. Машина норм.

А в чем проблема с вебастой заключается ?

У меня мать в свое время судилась по поводу вебасты. Машина не хотела заводится,свечи заливались каждый раз. Экспертиза показала,что была проблема в самой вебасте. Был паджеро дизельный.


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема с вебастой заключается ?

У меня мать в свое время судилась по поводу вебасты. Машина не хотела заводится,свечи заливались каждый раз. Экспертиза показала,что была проблема в самой вебасте. Был паджеро дизельный.

Чего-то не того. Какие свечи заливались на дизеле :confused:

И какая связь этого залива с Вебасто?

Вебаста может и не включиться вдруг, но правильный дизель запустится и без неё.))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то не того. Какие свечи заливались на дизеле :confused:

И какая связь этого залива с Вебасто?

Вебаста может и не включиться вдруг, но правильный дизель запустится и без неё.))

На все выше сказанное ссылались установщики вебасто. Одним словом дурили, пользуясь тем, что владелец не понимает ничего в вебасто.


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема с вебастой заключается ?

У меня мать в свое время судилась по поводу вебасты. Машина не хотела заводится,свечи заливались каждый раз. Экспертиза показала,что была проблема в самой вебасте. Был паджеро дизельный.

Вебаста может тупо не запуститься. После трех попыток блокировка и только в сервис. Причин много:

- мало дизеля

- разряд аккумулятора

- блокировка отвода газов

Во вторую зиму глюканула один раз. Но там морозы стояли под 40. В третью зиму намучался. Пока дилеру не вставил люлей, .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста может тупо не запуститься. После трех попыток блокировка и только в сервис. Причин много:

- мало дизеля

- разряд аккумулятора

- блокировка отвода газов

Во вторую зиму глюканула один раз. Но там морозы стояли под 40. В третью зиму намучался. Пока дилеру не вставил люлей, .....

А с чем связаны глюки и дилер ремонтирует по гарантии?


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чем связаны глюки и дилер ремонтирует по гарантии?

По гарантии чинят бесплатно. Но в первые 2 года обычно проблем не бывает. А с чем связано, писал выше. Еще некачественное топливо. Если в -40 замерзнет в трубках, то только отогрев и сброс у дилера. Хреново то, что без вебасты на дизеле мягко говоря не тепло. И двигло не греется в холода на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F_Red

Эксплуатация в морозы норм. Средний расход по зиме 14-15 л. - это с учетом того, что вебаста постоянно подогревает дизель в автоматическом режиме. Летом - 8-9 л. При эксплуатации как у меня (морозы до -40) надо дополнительно утеплять движок. Масло в движок лью Motul, т.к. в сильные морозы оно себя ведет лучше чем оригинал Кастрол. На сильном морозе подмерзает коробка - проблема из-за оригинально полусинтетического масла. Решить пока нельзя, т.к. нет синтетического масла под замену соответствующего оригиналу на 100%. Общий вердикт - машина на севере ведет себя достойно. Да, и надо быть внимательным к топливу - если есть сомнения - добавлять антигель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F_Red

Эксплуатация в морозы норм. Средний расход по зиме 14-15 л. - это с учетом того, что вебаста постоянно подогревает дизель в автоматическом режиме. Летом - 8-9 л. При эксплуатации как у меня (морозы до -40) надо дополнительно утеплять движок. Масло в движок лью Motul, т.к. в сильные морозы оно себя ведет лучше чем оригинал Кастрол. На сильном морозе подмерзает коробка - проблема из-за оригинально полусинтетического масла. Решить пока нельзя, т.к. нет синтетического масла под замену соответствующего оригиналу на 100%. Общий вердикт - машина на севере ведет себя достойно. Да, и надо быть внимательным к топливу - если есть сомнения - добавлять антигель.

У нас тоже частенько бывает за -40,так что учту все рекомендациии. А дополнительно утеплять,если только одеялом или есть какая другая альтернатива ?!


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже частенько бывает за -40,так что учту все рекомендациии. А дополнительно утеплять,если только одеялом или есть какая другая альтернатива ?!

Одеяло + закрыть чем-нибудь обе решетки радиатора, чтобы не продувало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему на северах люди берут "капризный" зимой дизель , а не зажигалку?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии подогрева, никакой он не капризный, опыт 3года70-ка и одна зима 60-ка. Следующая машина- только дизель.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии подогрева, никакой он не капризный, опыт 3года70-ка и одна зима 60-ка. Следующая машина- только дизель.

Это понятно, что при наличие подогрева. Только вот сам подогрев судя по отзывам капризным становиться через пару лет (когда гарантия ёк :) ), а в условиях севера, где в отличие от наших широт он используется гораздо чаще, и подавно.

+ качество топливо не всегда соответствует.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, что при наличие подогрева. Только вот сам подогрев судя по отзывам капризным становиться через пару лет (когда гарантия ёк :) ), а в условиях севера, где в отличие от наших широт он используется гораздо чаще, и подавно.

+ качество топливо не всегда соответствует.

+100!

Это в Норвегии и Швеции отменная солярка.

На нашем севере покупка дизеля - большая ошибка!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере и окрестностях- лукойл без проблем.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100!

Это в Норвегии и Швеции отменная солярка.

На нашем севере покупка дизеля - большая ошибка!

Коллега, если Вы про Новую Землю говорите, тогда, возможно, Вы и правы... А с холодами на Кольском полуострове "вебасто" справляется хорошо.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально ведет себя дизель. А выбор дизеля потому, что есть еще кроме холода снег... я бы сказал, много снега :))). А у дизеля, как все знают, максимальный момент на низких оборотах, то бишь почти сразу, что позволяет преодолевать этот снег без проблем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100!

Это в Норвегии и Швеции отменная солярка.

На нашем севере покупка дизеля - большая ошибка!

Поэтому очереди из одних норвежских дизелей(преимущественно) на заправке Роснефть(Никель) все норги туда прутся из Киркенеса, а наши местные калеки там даже с доплатой не заправляются и фины в очередь выстраиваются на границе в нашем Куолоярви где наши тоже лишь по большой необходимости в свои машины это "топливо" заливают! Так что не так страшен черт ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить!

Но, по жизни, мнение быстро меняется после первого же отказа техники по причине плохого топлива.

Желаю, чтобы наши "северные Клубни" избежали этого :)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить!

Но, по жизни, мнение быстро меняется после первого же отказа техники по причине плохого топлива.

Желаю, чтобы наши "северные Клубни" избежали этого :)

Спасибо за добрые слова!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти