Tirano

Инфо по XC60

В теме 132 сообщения

Всем добрый день.

Подбираю авто, с вероятностью 70-80% это будет ХС60, 2010-2011 г. (на что денег хватит :)). Ориентируюсь на комплектацию Моментум, D4.

Подскажите пож, в этом авто:

1. вебасто всегда идет в комплекте с завода? или это опция - т.е может быть, а может не быть.

2. ксенон всегда идет или тоже - может быть опцией?

Также, если не сложно - дайте несколько советов, на что обращать внимание при выборе конкретного экземпляра ХС60. Опыт у вас наверное уже большой - знаете слабые места авто.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Подбираю авто, с вероятностью 70-80% это будет ХС60, 2010-2011 г. (на что денег хватит :)). Ориентируюсь на комплектацию Моментум, D4.

Подскажите пож, в этом авто:

1. вебасто всегда идет в комплекте с завода? или это опция - т.е может быть, а может не быть.

2. ксенон всегда идет или тоже - может быть опцией?

Также, если не сложно - дайте несколько советов, на что обращать внимание при выборе конкретного экземпляра ХС60. Опыт у вас наверное уже большой - знаете слабые места авто.

Заранее благодарю

1. Если идет двигатель дизельный и из официальной поставки в Россию, то идет. На бензине доп опция.

2. Ксенон опция даже на текущих мод. годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Тест-драйв с пристрастием, остальное - как при покупке любого авто.

Можно заморочиться с лёгкой диагностикой: http://www.xc60-club.ru/xcforum/show...0&postcount=56

А вообще, есть Тема: http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3807&highlight=%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, почитал - есть полезная общая информация.

Тестдрайв - он для чего в данном случае? Привык его рассматривать, как получение впечатлений от общего поведения авто на дороге.

У меня опыт вождения невеликий, садясь за руль нового для себя авто, даже явные проблемы с рулевой могу не увидеть. Предполагаю, что только опытный водитель ХС60 сможет определить наличие проблем ходовой/двигателя при небольшом тестдрайве.

Или я что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще большая просьба дать оценку данным объявлениям, чтобы самому соориентироваться в ценах на ХС60 и понимать, на что можно рассчитывать:

http://auto.ru/cars/used/sale/1003755620-a04c/

http://auto.ru/cars/used/sale/1003956444-7823/

http://auto.ru/cars/used/sale/1004018120-9d439/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой опытного.

Тест-драйв - это главная проверка при покупке б/у авто.

Первый вариант, конечно. Я бы поторговался - за 1 100 тыс. взял бы с закрытыми глазами - смешной пробег! (второй не открывается:confused:)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь на форуме никто не предоставляет услуги помощи при покупке б/у авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tirano, Жаль, что не в Москве. Я бы помог, не велик труд!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, спасибо за предложение.

Как раз рассматриваю возможность поездки за авто в МСК, т.к. выбор там заметно больше.

Но одно дело проверить один авто, другое - потратить целый день на просмотр нескольких вариантов - это совсем другой коленкор.

В случае МСК, наверное воспользовался бы вашим предложением на просмотр окончательного варианта, если у вас будет такая возможность и свободное время.

П.С. Наверное только что закрыли объявление №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возможно! Пишите в личку...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tirano, посмотрите личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий, спасибо за предложение.

Как раз рассматриваю возможность поездки за авто в МСК, т.к. выбор там заметно больше.

Но одно дело проверить один авто, другое - потратить целый день на просмотр нескольких вариантов - это совсем другой коленкор.

В случае МСК, наверное воспользовался бы вашим предложением на просмотр окончательного варианта, если у вас будет такая возможность и свободное время.

П.С. Наверное только что закрыли объявление №2.

Добрый день.

Многие едут. МКС на просмотр авто. Вам тут 3 часа на сапсане и наиместе))). Обычно договариваются на один день с несколькими вариантами (сб или вс, иначе можно долго по МСК кататься... ну вы в курсе... в СПб - не сильно легче)))

Есть конторы, которые предоставляют услуги помощи при выборе авто. При некоторых навыках можете и сами определить как минимум состояние кузова. Сам всегда использую толщиномер для лкп...

Но вольво лучше вести в сервис для проверки компьютером на наличие ошибок и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Подбираю авто, с вероятностью 70-80% это будет ХС60, 2010-2011 г. (на что денег хватит :)). Ориентируюсь на комплектацию Моментум, D4.

Подскажите пож, в этом авто:

1. вебасто всегда идет в комплекте с завода? или это опция - т.е может быть, а может не быть.

2. ксенон всегда идет или тоже - может быть опцией?

Также, если не сложно - дайте несколько советов, на что обращать внимание при выборе конкретного экземпляра ХС60. Опыт у вас наверное уже большой - знаете слабые места авто.

Заранее благодарю

Мой опыт покупок б/у авто.

1. Только не покупать в атц Москва или в подобных местах.

2. лучше покупать у частников

3. первым делом смотрим на хозяина авто, на его ответы, как он держится

4. смотрим состояние авто внутри (один раз смотрел сестре пежо, в салоне было куча пакетов от Макдональдса и другого мусора, сделал выводы, что за машиной особо не следят)

5. внешний осмотр: зазоры, гаечки крепления капота, багажника, дверей, названия стекол по кругу, толщину краски с прибором (если есть. у меня никогда его не было).

6. смотрим на сиденья, потёртости руля и педалей-это скажет о пробеге.

7. нужно иметь в виду, что Москва город контактный и много машин тертых, стукнутых, с покрашенными деталями. Тут даже можно взять с крашенным крылом, но с хорошим тех состоянием, чем ни разу не крашенную и с убитым движком. тут важно куда битая, почему красилась и как сделано. девственные машины-большая редкость, особенно 3-5 лет, нужно быть к этому готовым.

8. проверить масло, завести, проехаться, посмотреть все лампы

9. лучше сразу ПТС посмотреть, чтоб потом не было неожиданностей при покупке.

таким образом я выбирал одну-две машины, так сказать первоначальный отбор. Тут можно конечно и сразу взять, а можно и в сервис на окончательно выбранной съездить. Конечно, это удобно тем кто в Москве живет, раскидать на несколько дней. Приезжим сложнее.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из общения и чтения сделал следующие выводы:

1. самостоятельная проверка документов на авто;

2. самостоятельный осмотр кузова, интерьера;

3. проверка систем минимальная (тестовая программа прошивки авто);

4. проверка ЛКП авто;

5. тест-драйв - желательно с опытным водителем, еще желательнее - с знакомым, уже владеющим своим ХС60 :)

6. подтверждение подлинности документов на авто у оф. дилера;

7. полная проверка систем, ходовой и т.п. на СТО у оф. дилера.

Ничего не упустил?

П.С. Одновременно написали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из общения и чтения сделал следующие выводы:

1. самостоятельная проверка документов на авто;

2. самостоятельный осмотр кузова, интерьера;

3. проверка систем минимальная (тестовая программа прошивки авто);

4. проверка ЛКП авто;

5. тест-драйв - желательно с опытным водителем, еще желательнее - с знакомым, уже владеющим своим ХС60 :)

6. подтверждение подлинности документов на авто у оф. дилера;

7. полная проверка систем, ходовой и т.п. на СТО у оф. дилера.

Ничего не упустил?

П.С. Одновременно написали)

По 7 п. Я бы не ездил к оф дилеру, они плохо смотрят, сколько раз в этом убеждался. Отдавал авто с перегоревшей лампой на ТО, так и отдали, не заметив, а в чеке было написано проверка эл. систем))) лучше через форум найти дружественные сервисы и туда. К тому же у официалов запись на неделю вперед, это Вам не нужно


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нужно взять ВИН заранее, проверить авто через ГАи, на предмет чистоты, а также штрафов. Потом со штрафами не поставить на учет, придется оплатить сначала.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также не нужно забывать посмотреть состояние резины, если она почти стерта, то придется еще приобретать резину, а это доп траты. То же самое и про давность ТО. Т.е. нужно понимать , какие еще траты возможны в ближайшем будущем.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 7 п. Я бы не ездил к оф дилеру, они плохо смотрят, сколько раз в этом убеждался. Отдавал авто с перегоревшей лампой на ТО, так и отдали, не заметив, а в чеке было написано проверка эл. систем))) лучше через форум найти дружественные сервисы и туда. К тому же у официалов запись на неделю вперед, это Вам не нужно

Насчет официалов соглашусь. Не всегда это рядом и удобно.

Лучше заранее найти сервис, который недалеко от машины, созвониться с ними и предварительно договориться о приезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про официалов учту.

Одно время на БМВ ездил, похожая картина была. Но по двигателю только к ним катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще большая просьба дать оценку данным объявлениям, чтобы самому соориентироваться в ценах на ХС60 и понимать, на что можно рассчитывать:

http://auto.ru/cars/used/sale/1003755620-a04c/

http://auto.ru/cars/used/sale/1003956444-7823/

http://auto.ru/cars/used/sale/1004018120-9d439/

Первый вариант не 11 год. Но если это не перекуп, надо смотреть на хозяина, вариант хороший.

Третий вариант - ОД? авто с табличкой вольво селект, такую только ОД может крепить и дает год гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти