Stranger03

Apple - стоимость новых телефонов

В теме 73 сообщения

Год пользуюсь айфоном, несколько лет на маках на Мак-Оси, пока ничего бОлее удобного для себя не нашел. Андроид приводит меня в ступор, Винда, ну тут без комментариев. Но, ОГРОМНОЕ НО, еще зимой ценник на все был конечно выше, но я был готов к этому, но сейчас.... За айфон можно купить минимум три телефона HTC или Самсунга, за один Макбук можно купить минимум пару, а то и тройку очень приличных Ленововских ноутбука из премиального сегмента. Хорошо, что в ближайшие пару лет ничего из этого не планирую покупать, ибо все есть. Но, если бы надо было, то ОЧЕНЬ бы сильно задумался, а надо ли.

я ходил с айфоном где-то 2 года, потом он сломался и жена подарила сони (андройд). разница, конечно, есть по качеству, но она не соизмерима мала по отношению к разнице в цене. А в сентябре я выбирал ноут, смотрел маки и обычные, в общем выбор пал на обычный (lenovo 15 дюймов). разница в цене около 30 тыщ была + я поставил антивирус и купил лицензионный офис (в сумме 3,5 тыщи). все мои потребности в компе этой машиной покрываются на 150%)

там две видеокарты, отличный монитор и процессор + есть слот для всяких апгрейд-ништяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезут сегодня черненький 6 64гб по старой цене. Везли просто долго. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эппл 41%, андройд 52% ))

Ну, я с шалупенью в пендосии как то не общался, ну, кроме как одной нищей бросил 5, или 10 баксов на Thanksgiving. Да и мои коллеги тоже не сильно бедствуют в финансовом плане. Наверно поэтому видел Самсунг только раз (у одного ковбоя из небольшой деревни):):):)

В Польше видел одного айтишника большого фаната Галакси. Но когда он получил корпоративный айфон 5S, c Галакси я его больше не видел:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я с шалупенью в пендосии как то не общался, ну, кроме как одной нищей бросил 5, или 10 баксов на Thanksgiving. Да и мои коллеги тоже не сильно бедствуют в финансовом плане. Наверно поэтому видел Самсунг только раз (у одного ковбоя из небольшой деревни):):):)

В Польше видел одного айтишника большого фаната Галакси. Но когда он получил корпоративный айфон 5S, c Галакси я его больше не видел:)

фигасе нищей так 500 рублей)) не то что у нас мелочь кидают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе нищей так 500 рублей)) не то что у нас мелочь кидают)

Обычно, я им и не даю ничего. Те нищие, по моему на наркоту собирают. У них там приюты работают, где они на полном обеспечении государства. На улицу выползают только на "ширнуться", либо "травку" прикупить, так как в приюте их за это гоняют:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил в ру сторе в Мурманске - есть люди которые покупают. Лично у меня были телефоны и с Симбиан и с Андроид, но ЛИЧНО для себя лучше, чем связку айфон и айпад не видел. В свете последних событий для себя как основной оставил 5s и вчера приобрел HTC One M8 dual - пока разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, пожалел, что свой 4s не поменял пару месяцев назад, все ждал, пока глючить начнет. Вот и начал недавно - wifi плохо стал ловить, не обновлялся на иос 8, (стоит 7.1.2). Но цена на Айфон6 - вообще негуманная... Щас обновлюсь, если глюк не пройдет, то придется, наверное, к ведроиду возвращаться. Не люблю андроид за то, что он как мусорное ведро- засирается со временем, да и еще как новогодняя елка с виджетами, бульканиями и прочими приблудами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но цена на Айфон6 - вообще негуманная... Щас обновлюсь, если глюк не пройдет, то придется, наверное, к ведроиду возвращаться.

Может еще можно взять 5S по старым ценам, хотя сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю андроид за то, что он как мусорное ведро- засирается со временем, да и еще как новогодняя елка с виджетами, бульканиями и прочими приблудами..

Редкостная ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкостная ересь.

Ересь почему? Потому что это правда? Или потому, что это мое личное мнение? Или потому, что у Вас культ андроида?

Я достаточно пользовался и андроидом, и эпловской продукцией, чтобы сложить свое личное мнение об этих гаджетах.

На вкус и цвет товарищей нет...

Хотите, "обсирайте" эпл и возносите андроид - мне начхать, но просьба свое емкое слово "ересь" не применять в отношении лично меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей компании года три назад на НГ всем руководителям выдали iPad2. Я поменял его сразу же Galaxy Tab и ни разу не пожалел об этом. У всех постоянные вопросы к айтишникам, почту не принимает, файлы не открывает, как фильм записать, как файл с компа перекинуть. На Android все делается аналогично компу, любой файл в любое место сохраняется. Программ масса на любой вкус для всех потребностей и платных и бесплатных. Хочешь чертежи AutoCAD на планшете просматривай, хочешь документы в любом формате редактируй, хоть OpenOffice, хоть MS Office. Любые архивы раскрываются. Торренты можно качать и на устройство и управлять закачками на удаленном компьютере. Мне известно несколько очень полезных приложений, которые реализованы только для Android.

И еще, важное для меня, как хочу так и организую рабочий стол. Хочу иконки по углам раскидаю, хочу в группы соберу, хочу виджеты нужных размеров установлю. В iOS же иконки располагаются по указанному порядку, но все подряд, либо по папкам, которые так же выстраиваются друг за другом. Почему только так?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензин или дизель??:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бензин или дизель??:D

Я вот выбор дизеля, так же как и выбор Android могу обосновать. Выбор же продукции Apple, в подавляющем числе случаев, определяется исключительно внешним видом устройства.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот выбор дизеля, так же как и выбор Android могу обосновать. Выбор же продукции Apple, в подавляющем числе случаев, определяется исключительно внешним видом устройства.

андроид хорош тем, что дает возможность разных настроек под пользователя, но этими настройками быстро наигрываешься, а если еще и ручками лазить куда не надо - быть беде. В иосе это сведено к минимуму, к его особенностям (айтюнс, синхронизация, неизменяемый интерфейс итп) привыкаешь. Многие знают об иосе немного и до сих пор мыслят стереотипами (например, что обязательно надо конвертировать видео для его просмотра на ios, хотя есть куча платных и бесплатных программ для просмотра любых форматов).

Каждый выбирает свое. В любом случае, эпл потеряет кучу клиентов из-за своей ценовой политики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, да не только эппл потеряет. Самс тоже будет поднимать цены. Просто всего будут покупать меньше. Спад ВВП же грядет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукция Apple-это устройства "поганять". Вроде твое, но не совсем. Даже своими данными не можешь сам полноценно распоряжаться, не говоря о прочем, как выше сказано.

"Iphone-понтафон" - мое личное мнение. Хотя, так оно и есть.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также можно и вольво или более дорогие марки назвать понтомобилем.

Зачем покупать вольво, если есть более технологичные, например, СантаФе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также можно и вольво или более дорогие марки назвать понтомобилем.

Зачем покупать вольво, если есть более технологичные, например, СантаФе?

Я даже не знаю сколько примерно стоит "пантофон". Мне подарили 5-й весной, так это г-но в шкафу валяется.

Вольво - авто то, что надо!


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил шестерку себе и супруге на новый год. Сразу скажу нам понты уже пофиг. Тупо привыкли к iОS и прогам. Нам так удобнее. А ругают яблоко те кто не юзал. Очень мало людей кто с яблока назад уходит и то, в основном, по экономическим соображениям.

seligor,

Выбор же продукции Apple, в подавляющем числе случаев, определяется исключительно внешним видом устройства
имхо Вы не правы.

Мак, правда пока апгрейтить не буду-ценник негуманный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти