Stranger03

Apple - стоимость новых телефонов

В теме 73 сообщения

андроид хорош тем, что дает возможность разных настроек под пользователя, но этими настройками быстро наигрываешься

А чего с ними играть, настроил под себя и пользуешься. Вы же не двигаете постоянно автомобильное кресло с электроприводом? или не переставляете мебель в квартире с места на место? А пользоваться iOS, проводя аналогию, это как жить в гостинице или общежитии, все красиво но, возможно, не всем удобно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, да не только эппл потеряет. Самс тоже будет поднимать цены. Просто всего будут покупать меньше. Спад ВВП же грядет:)

Если поднимет, взял бы себе НТС (если айфона не будет по адекватной цене), мне он больше нравится, у него и корпус получше. Сони говорят хорошие стали, друг купил жене- нравится.

А чего с ними играть, настроил под себя и пользуешься. Вы же не двигаете постоянно автомобильное кресло с электроприводом? или не переставляете мебель в квартире с места на место? А пользоваться iOS, проводя аналогию, это как жить в гостинице или общежитии, все красиво но, возможно, не всем удобно.

это холивар- ни Вы мне, ни я Вам ничего не докажу. Эпл не имел бы такой популярности, будь он некачественным быстроломающимся гуамном. То же касается и андроида. Каждому свое. Вы же не считаете владельцев мерседесов и бмв людьми, выбросившими деньги не ветер, из-за того, что они купили себе дорогущие машинки вместо того, чтобы взять KIA QUORIS NEW по адекватной цене? :D Аналогию можно провести и с брендами одежды, техники, мебели и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я купил шестерку себе и супруге на новый год. Сразу скажу нам понты уже пофиг. Тупо привыкли к iОс и прогам. Нам так удобнее. А ругают яблоко те кто не юзал. Очень мало людей кто с яблока назад уходит и то, в основном, по экономическим соображениям.

seligor, имхо Вы не правы.

Мак, правда пока апгрейтить не буду-ценник негуманный. :)

а чем был определен Ваш выбор?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поднимет, взял бы себе НТС (если айфона не будет по адекватной цене), мне он больше нравится, у него и корпус получше. Сони говорят хорошие стали, друг купил жене- нравится.

Мне, если честно, голый Android не нравится, я постоянно пользуюсь HTC, у меня третий смарт HTC, жене когда-то дарил планшет HTC.

На новый год купил жене смарт HTC, взамен айфона, пускай порадуется.

А вот дочь у меня капитально подсела на Apple - телефоны, планшеты, ноуты. Все яблочное.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, что значит "голый Андроид"? Без Sense?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, Юзал НТС и долго не поддавался огрызку. Дочка убедила, что его боятся не стоит, да и выход первого айпада сподвиг попробовать. Себе айпад, супруге 4ку. с этого и начали.

Супруга кстати оч сопротивлялась-в принципе не хотела тач. Ну не нравяться ей следы пальцев на вещах :)

Результат: в семье 4 айпада, и у всех огрызки-тф. Жена без него жизни не мыслит-у нее там все: переводчики заметки конвертеры рецепты и пр хрень

За все аппликации платим и глюков не встречали. Мне тупо нравится, что полностью освободился от айтишников. Жаль с английским не дружу, тогда бы от Соньки своей-бука в пользу огрызка отказался.

Да что там говорить: уважаю людей превозносящих андроид, они умные трудолюбивые и умелые. А я не оч продвинутый лентяй-мой выбор Эппл.

Кстати моя младшая сделала попытку соскочить на андроид, тф где-то валяется. Теперь мою 4ку ждет (вот она чисто по понтам в классе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, что значит "голый Андроид"? Без Sense?

да. на HTC он сильно "облагорожен". даже на дорогих Самсунгах иначе выглядит и не столь удобен и приятен (дело привычки).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю сколько примерно стоит "пантофон". Мне подарили 5-й весной, так это г-но в шкафу валяется.

если телефон не был бракованным, то называть его гуамном - просто понты :)

Вольво - авто то, что надо!
многие с Вами не согласятся (не на этом форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. на HTC он сильно "облагорожен". даже на дорогих Самсунгах иначе выглядит и не столь удобен и приятен (дело привычки).

согласен, у дочки самсунг - не так красиво выглядит интерфейс, как у бывших у меня уже устарелых HTC Legend, Hero. Хотя легенд отличный телефон, до сих пор работает. Была еще у меня Xperia х1, но глючная оказалась.

Щас 4s обновил, wifi глючить перестал, буду пользваться, пока не "умрет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все аппликации платим и глюков не встречали. Мне тупо нравится, что полностью освободился от айтишников. Жаль с английским не дружу, тогда бы от Соньки своей-бука в пользу огрызка отказался.

Да что там говорить: уважаю людей превозносящих андроид, они умные трудолюбивые и умелые. А я не оч продвинутый лентяй-мой выбор Эппл.

Кстати моя младшая сделала попытку соскочить на андроид, тф где-то валяется. Теперь мою 4ку ждет (вот она чисто по понтам в классе)

Ко мне дочь первое время, как купили ей MacBook, часто подходила с вопросами, что и как делать. Но я ее сразу предупреждал, что с этим компом, раз сама выбрала, будет разбираться сама, инет ей в помощь. Меня же до сих пор бесят совершенно не очевидные, но декларируемые Apple как юзабельные сочетания кнопок и многие режимы. Взять элементарную прокрутку экрана, почему двигать пальцами нужно в обратную сторону? Или как не читая помощь понять или придумать клик правой кнопки на тачпаде?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Взять элементарную прокрутку экрана, почему двигать пальцами нужно в обратную сторону? ..

не знаю, как на макбук, но в imac в настройках мышки можно менять направление прокрутки. Не удивлюсь, что тоже самое будет и в буке :D

То, что интерфейс отличается- это в большинстве своем людей и пугает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как на макбук, но в imac в настройках мышки можно менять направление прокрутки. Не удивлюсь, что тоже самое будет и в буке :D

То, что интерфейс отличается- это в большинстве своем людей и пугает ...

так интерфейс и есть главное, по чему выбирается компьютер, телефон, планшет. Зачем ломать себя, перестраиваться, если проще (на большинстве устройств) перенастроить все под себя. А на Мак и иОС такого права у пользователя нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ересь почему? Потому что это правда? Или потому, что это мое личное мнение? Или потому, что у Вас культ андроида?

Сорри если задел.

Это не правда, это ваше личное мнение.

Андроид уже давно не замусоривается. Почему вы не вспомнили что в ИОс долгое время не было банального копипаста, а про замусоривание дроида вспомнили.:D А про елку это ерунда. Это ИОс как елка все иконки на рабочий стол выводит. Причем иконки одинаковые, без рассмотрения в них сложно ориентироваться.

Про виджеты: можно как не использовать виджеты вообще, так и найти лаконичные и строгие. Причем многофункциональные.

У меня нет культа чего-либо. Но на данный момент в андроиде меня раздражает только одно - отсутствие компактных топов. Есть только один - Z3 compact. В ИОсе меня раздражает гораздо больше, один квест с загрузкой/удалением музыки чего только стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри если задел.

Это не правда, это ваше личное мнение.

Андроид уже давно не замусоривается. Почему вы не вспомнили что в ИОс долгое время не было банального копипаста, а про замусоривание дроида вспомнили.:D А про елку это ерунда. Это ИОс как елка все иконки на рабочий стол выводит. Причем иконки одинаковые, без рассмотрения в них сложно ориентироваться.

Про виджеты: можно как не использовать виджеты вообще, так и найти лаконичные и строгие. Причем многофункциональные.

У меня нет культа чего-либо. Но на данный момент в андроиде меня раздражает только одно - отсутствие компактных топов. Есть только один - Z3 compact. В ИОсе меня раздражает гораздо больше, один квест с загрузкой/удалением музыки чего только стоит.

У меня Z2 ниче такая к размеру после айфона 4 привык где-то за пару дней, сейчас айфон кажется каким-то маленьким.

К минусам можно добавить, что все-таки проигрывает айфону в скорости работы и заряд аккумулятора держит меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Z2 ниче такая к размеру после айфона 4 привык где-то за пару дней, сейчас айфон кажется каким-то маленьким.

К минусам можно добавить, что все-таки проигрывает айфону в скорости работы и заряд аккумулятора держит меньше.

У меня OnePlus, разницы по автономности с айфоном я не заметил.

Визуально айфон в некоторых ситуациях кажется быстрее, незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже 4 соньки и нах этот огрызок мне не нужен. ну кроме макбука, да и по такой цене тоже уже не нужен. все косяки андроида уже давно канули в лету. так же как и хваленое качество эпла. больше чем ремонтных мастерских огрызка надо еще поискать. эпл отличный телефон в штатах, по местным ценам, но здесь это понтотелефон и судя по ценам это будет охрененный потомобил. таджики такой уже не купят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таджики такой уже не купят :)

Но еще с бОльшим удовольствием отожмут...

Не так давно столько стоил новый Vertu.

Уже и не рад, что подсуетился взять такой супруге. Уж лучше ходила б с "пятаком".


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Меня же до сих пор бесят совершенно не очевидные, но декларируемые Apple как юзабельные сочетания кнопок и многие режимы. Взять элементарную прокрутку экрана, почему двигать пальцами нужно в обратную сторону? Или как не читая помощь понять или придумать клик правой кнопки на тачпаде?

Прокрутка экрана настраивается, правая кнопка на точпаде тож, причем элементарно, в два - три клика. Мало того, что было в Маке уже много лет, в Вин только начало появляться. Та же прокрутка экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно столько стоил новый Vertu.

Скоко? 70 рублев? Да лаааддднноо:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верту от 300 штук, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти