Nimess

Выбор машины для новичка.

В теме 84 сообщения

Не понимаю, зачем покупать новый и дорогой авто новичку....

если б автор не написал в начале про бюджет на машинки в шесть лямов, я бы предложил жене купить Ниссан Жук... приколная городская колесница с хорошим просветом... на дорогая не жалко

правда оговорюсь - ниссанов ни когда не эксплуатировал и не сиживал в салоне кроме Мурано, про качество не берусь судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю что на первое время, где-то месяца на три-четыре, нужно взять второй фокус на механике (ну это уже для максмального эффекта) и научиться ездить без риска для окружающих. Это просто ужасно, когда новичка без опыта сразу сажают во что-то эдакое, да за два мульта.

Автор, серьёзно рассмотрите моё предложение)) это и в ваших интересах тоже!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, и есть один хлеб да воду, чего уж там! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее

Тут бывает другое...

Купит тачилу за 6 лямов и права в придачу, а потом и думает, что 6 лямов все пропускать должны на дороге....Да лано 6, и за 3 таких хватает.

p.s. верхний текст не адресован топикстартеру и его супруге, это уже треп относительно того что видно на дороге...

p.s.s. А предложение от Natky дельное.... Нефиг сразу лезть.... все помнет и притрет... Пусть лучше годик на простеньком чем-нть поездит. Конечно не обязательно форд фокус, но мысль в этом направлении (и негабаритное). Я жене брал v40cc. Прошло 2 года. Теперь можно и побольше посмотреть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый патрол и не делать мозги.

камерами увешан, как новогодняя ёлка, мощи до одури, три с половиной тонны, сидишь выше, чем в ЗИЛе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, и есть один хлеб да воду, чего уж там! :))

я вообще про другое, не нужно путать. Автомобиль источник повышенной опасности, управлять им нужно уметь.

В общем, предлагаю на первое время взять машину простую, но чтоб подушки безопасности были, ну и седан - чтобы человек понял габариты машин, пока парктроники/камеры его не испортили (хотя, в принципе, можно сразу и с парктрониками, только не с камерой). Потому и фокус гипотетически предолжила.

новый патрол и не делать мозги.

камерами увешан, как новогодняя ёлка, мощи до одури, три с половиной тонны, сидишь выше, чем в ЗИЛе.

Во-во)) Только как ездить рядом с "у" на такой машине:mad:


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только как ездить рядом с "у" на такой машине:mad:

с уровня головы водителя среднестатистического автомобиля никаких значков на патроле не видно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, вот именно потому, что повышенный источник опасности, лично я против, чтобы новички ездили на механике. Ему и так страшно и трудно, а тут еще одна педаль и какая-то "мешалка". Вот они глохнут, бесятся и бесят всех. Механика сильно отвлекает от ситуации на дороге и заставляет нервничать. Пусть лучше на автомате, где всё внимание только на дорогу и дорожную ситуацию, меньше нервов и проще процесс вкатывания в вождение.

К вопросу цены авто для новичка - категорически не согласен, что авто должен быть дешевым. Какой возможности позволяют - пусть такой и будет. А притрет или нет - это уже не наша с вами забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если третья ХС60 в семью банально, почему не посмотреть на S60 Cross Country & V60 Cross Country? За 3 лимона можно очень хорошо упаковать. Стартовые цены здесь. http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5652 Плюсом небанальный свежий вид.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен строго кроссовер, полный привод, желательно наверное не особо большой, чтоб новичку комфортнее было. Ну и плюс вменяемый парктроник по кругу и камеры. Нужны ли камеры на 360 или хватит просто зад/перед я пока не понял.

Как выше и говорили, для новичка я бы предложил покататься 1-2 года на более бюджетном авто. Но обязательно с автоматом.

Как вариант Мазда СХ-5 2,5л бензин или 2,2 дизель 4WD. Она как раз сейчас обновилась немного. Отсутствие в базе недостающих камер, мониторинг слепых зон, доп.шумка и прочее решается очень просто и гораздо бюджетнее, чем на приведенных вами авто.

Достаточно обратиться к keipol, они на этой марке плотно сидят, судя по профильному форуму. Оставшуюся часть денег (ориентировочно около 1млн.) я полагаю, вы найдете куда пристроить.

Остается три миллиона на самое интересное.

Потому что пока в фаворитах у неё идут Lexus NX, RR Evoque и, пожалуй, Infiniti QX50.

Ну а если есть цель потратить именно 3 лимона, то вы на верном пути. Берите то, что нравится. Ездить и наслаждаться потом вам!

ПС Ну и сильно надеяться на круговой обзор не стоит (в плане эксплуатации). Это хорошая система, но одной парковкой или перемещением на узком пространстве не ограничивается езда на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам был в похожей ситуации несколько месяцев назад. Выбирал из X3 \ XC60 \ Discovery Sport.

Выбрал последний вариант - универсальный авто и для города и за городом и камеры 360 и двигатели уже известные. ну и не угоняемый (надеюсь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант Мазда СХ-5 2,5л 4WD.

Как по мне , так это ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на очень большого любителя.

После Volvo тяжко на ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне , так это ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на очень большого любителя.

После Volvo тяжко на ней...

Смотря с чем сравнивать. Возможно с Вольво да, а с другими марками авто (более бюджетными) все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне , так это ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на очень большого любителя.

После Volvo тяжко на ней...

Если Вольво со стандартной подвеской, то она сравнима с маздовской. А так, конечно, СХ-5 не из перечня в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях еле утащил даму сердца из салона Mini. Запал в душу новый Мини Купер S с 4-мя дверьми. Там все такое няшное! Подсветка салона кнопочкой меняется, на газик нажимаешь - диодик по кругу от беленького до кравненького светится и прочие милые-милости. Но за всем этим - 192 силы при весе чуть больше тонны. Едет по серьезному. В общем, думал отоваримся, еле ноги унёс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, mini- классные и оригинальные. Только ТС нужен почет и уважуха на дороге, судя по заявленным требованиям...

А круговой обзор - это вообще плюс для новичка, или это как навигатор опять же для новичка- с "малолетства" отучает ориентироваться на дороге (а если еще карты старые или перекрыта дорога- тогда вообще атас)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст у будущего водителя какой?

Я думаю , пусть сначала пойдет и начнет учиться. В ходе вождения она сама поймет, на чем ей комфортнее. А то порой мужья хотят как лучше и подбирают под себя. Вдруг ей не будет комфортно на огромном авто. Если нужно часто передвигаться по городу, то она будет, простите за прямоту, дура-дурой на дороге и на парковке на крупненьком авто. ( МЛ и подобные ему).

И еще вопрос, зачем полный привод? Машина ведет себя совершенно по другому и она будет учиться на переднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы в машине был нэндсфри, ну реально страшно, когда видишь , что 75 % дам рулят не отрываясь от телефона и не переставая "общаться" похоже никогда.

Сразу говорю не гомофоб, но женолюб, но страшно реально, особенно когда по встречке нна узкой дороге забитой с двух сторон парковаными авто, уже два раза мне зеркало сшибали на скаку.:mad::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, вот именно потому, что повышенный источник опасности, лично я против, чтобы новички ездили на механике. Ему и так страшно и трудно, а тут еще одна педаль и какая-то "мешалка". Вот они глохнут, бесятся и бесят всех. Механика сильно отвлекает от ситуации на дороге и заставляет нервничать. Пусть лучше на автомате, где всё внимание только на дорогу и дорожную ситуацию, меньше нервов и проще процесс вкатывания в вождение.

К вопросу цены авто для новичка - категорически не согласен, что авто должен быть дешевым. Какой возможности позволяют - пусть такой и будет. А притрет или нет - это уже не наша с вами забота.

Мне страшно читать ваши слова. Вероятно именно из-за появления таких вот мнений, у нас на дорогах такой хаос. Большинство училось именно на механике, никаких трудностей вождение на механике не представляет. А если представляет, то нельзя вызежать на дороги общего пользования. К тому же на иномарках МКПП очень отличается от наших отечественных, а никому не придёт в голову покупать ТАЗ. Я училась на ваз-2104, потом своя машина у меня была ауди-100, огромная, на механике и без всяких парктроников, управлялась элементарно, рычаг одним пальцем переключался, я помню что наслаждалась вождением. И была реальная возможность научиться водить машину.

Меня лично очень не устраивают сиреневенькие/оранжевенькие и прочие подобные машинки с дамочками разных возрастов, абсолютно не умеющие ездить. Водить машину они не научились, потому как им дали АКПП, и тут они решили что они всё знают и умеют. А ещё хуже когда такую же посадили в чёрный GL и подобное. Короче, мужики сами распустили женщин, а потом сам же и жалуются((

А притрёт или не притрёт и чья это забота - если вас притрёт вот такая, на патроле допустим, вам точно не понравится кузовной ремонт вашего авто, денежные и временные затраты.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, не в бровь, а в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти