Nimess

Выбор машины для новичка.

В теме 84 сообщения

А круговой обзор - это вообще плюс для новичка, или это как навигатор опять же для новичка

Круговые камеры -- это 4 поклона для протирки.

Со стороны смотрится эпично. :D

У меня камеры показывают близко к ЧБ, ну не воспринимаю я ЧБ.

А в вечернее время трансляция черноты вокруг. А у нас зимой сплошь вечернее время, так что я бы на кучу камер не надеялся.

Задняя нужна, круговой обзор -- баловство.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, Скажите, вы наверное устройство и ремонт двигателя изучали в автошколе? Сильно по жизни пригодилось? Как-то влияет на мастерство вашего вождения? То, как гражданин ездит не зависит от того, какая у него коробка передач, а только от того, что внутри черепной коробки. Я всего лишь говорю, что обучение на автомате более простое для новичка.

Естественно поддерживаю, что допуск к управлению должен быть только при овладении всеми требуемыми навыками в должной степени и не важно, какая трансмиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего лишь говорю, что обучение на автомате более простое для новичка.

я тёщу научил ездить только купив ей машину на автомате..на механике оба вылезали из машины еле живые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, Скажите, вы наверное устройство и ремонт двигателя изучали в автошколе? Сильно по жизни пригодилось? Как-то влияет на мастерство вашего вождения? То, как гражданин ездит не зависит от того, какая у него коробка передач, а только от того, что внутри черепной коробки. Я всего лишь говорю, что обучение на автомате более простое для новичка.

Естественно поддерживаю, что допуск к управлению должен быть только при овладении всеми требуемыми навыками в должной степени и не важно, какая трансмиссия.

Нет, это уже немного маразм. Устройство я потом уже изучала, чисто для себя, и, что характерно, пригодилось.

А мастерство начинает приходить именно с пониманием того как машина собственно едет, и на автомате этого не понять. Абсолютно не спорю что обучение на автомате проще, но, по моему, это не обучение.

И после этого "обучения" они считают что "овладели все требуемыми навыками в должной степени" и радостно выежают на своих салатовеньких машинках, сидя с каменными лицами, не глядя по сторонам.

С ними и тёща svg, в берете или меховой шапке :D О, да, они поголовно любят управлять машиной в берете, шапке и даже капюшоне.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на автомате этого не понять.

мда..... 10 лет езжу исключительно на автомате, а всё не понимаю что к чему


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда..... 10 лет езжу исключительно на автомате, а всё не понимаю что к чему

Я тоже последние 10 лет езжу на автомате. Но вопрос в том, на чём изначально учиться. Не нужно передёргивать.

Повторюсь, но когда, не дай бог, вас такая вот зацепит, вы будете гневно возмущаться "как им таким права дают!"

И вообще, удаляюсь из этой темы. Ещё приходится доказывать очевидные вещи, ну нафиг...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие тут страсти кипят :-) Вопрос кстати очень интересный, нужно ли создавать максимально тепличные условия для новичка или лучше наоборот пусть сначала помучается, зато потом будет легче. Но на машину без автомата я жену точно не посажу. Пусть лучше больше внимания уделяет происходящему вокруг. Я не помню, насколько быстро перестаешь отвлекаться на переключение скоростей и работу сцеплением, но боюсь что времени обучения в автошколе для этого маловато будет. Я ей даже предлагал учиться сразу на автомате пойти, вроде как сейчас можно получить права без права езды на механике, но она не хочет. Но вот совершенно точно, что после получения прав она пойдет ещё на курсы экстремального вождения, чтоб хотя бы немного понять что машина в принципе может, а чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круговые камеры -- это 4 поклона для протирки.

Со стороны смотрится эпично. :D

Задняя нужна, круговой обзор -- баловство.

Вот у меня аналогичное мнение складывается. Только я бы ещё передню добавил, чтоб проще было парковаться в тесноте. А то для вольвовских парктроников ближе 30 сантиметров до припятствия уже всё, красная зона и непрерывный сигнал. А если с двух сторон до машин меньше 30 см., то парктроника как будто и нет получается. И тут две камеры сильно могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возраст у будущего водителя какой?

Я думаю , пусть сначала пойдет и начнет учиться. В ходе вождения она сама поймет, на чем ей комфортнее. А то порой мужья хотят как лучше и подбирают под себя. Вдруг ей не будет комфортно на огромном авто. Если нужно часто передвигаться по городу, то она будет, простите за прямоту, дура-дурой на дороге и на парковке на крупненьком авто. ( МЛ и подобные ему).

И еще вопрос, зачем полный привод? Машина ведет себя совершенно по другому и она будет учиться на переднем приводе.

Да, это я кстати опрометчиво не написал изначально, а то уже многие представили картину, как девочке 18 лет дали большую дорогую машину, мощностью лошадок так за 300 и полетела она по дороге, крася губки.

Жене конечно, как любой женщине, всегда 17, но мозгов уже побольше вроде как. Вот ровно в два раза и побольше :-) Справа ездить ей гораздо комфортнее на высоких машинах, потому кроссовер и смотрим, плюс обзорность в них лучше обычно за счет высокой посадки и больших зеркал. При этом не сильно здоровенный, чтоб как раз на парковке не страдать сильно. А полный привод для зимы и прочих скользких бяков. Хотя вот тут как раз палка о двух концах и надо будет проводить мощную разъяснительную работу с ней. Вот на переднем приводе без антипробуксовочной системы я всегда понимал, насколько скользкая дорога под колесами. А на полном - фигушки. Машина что по асфальту, что по снегу разгоняется быстро и прямо. А вот тормозить-то, если что, полный привод не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый патрол и не делать мозги.

камерами увешан, как новогодняя ёлка, мощи до одури, три с половиной тонны, сидишь выше, чем в ЗИЛе.

В патроле правда не ездил, но залез в Infiniti QX80, что по размерам примерно тоже самое. Блин, да я сам его боюсь, это же целый автобус! :-) У меня примерно такое ощущение было, года я первый раз за руль Citroen Jumper сел: правый бок где-то далеко, а задний бампер вобще скрыт туманом и до него неделю на собаках ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ближе к теме, то жена всё Lexus NX рассматривает. Уж очень он ей понравился. Настолько понравился, что она даже согласна на полностью черный салон, так как полностью бежевого в нём просто не бывает. У меня последняя надежда на то, что он внутри шумным окажется, ну и конечно на страховщиков, которые на КАСКО такой ценник выставят что мы от этого лексуса сбежим.

А мой хит-парад пока такой:

1. Mercedes GLA. Вот зацепил прям он меня. Вроде и ничего в нём такого нет, и сам маленький и стоит дофига, но мне внутри так комфортно в нём. Даже комфортнее чем в вольво почему-то.

2. Audi Q3. Симпатичная, в рестайлинге появились опции, которых раньше не было, за 14 год в Москве всего 2 таких угнали (а XC60 - 6 штук). Плюс сама машина компактная, а посадка высокая.

3. Ну и Volvo XC60. Про неё всё известно, всё устраивает, страховка недорогая, вебаста штатная. Опять же, если взять жене вольво, то может я бы и решился себе GLA взять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам был в похожей ситуации несколько месяцев назад. Выбирал из X3 \ XC60 \ Discovery Sport.

Выбрал последний вариант - универсальный авто и для города и за городом и камеры 360 и двигатели уже известные. ну и не угоняемый (надеюсь) :)

Что-то я вам не верю. Засланный казачок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся в русло. X3 как вариант выбора.

По размеру для города - подойдет. Внутри - места много. 184 силы/бензин мотор грустный, думаю что с индексом 28i где 245 сил все обстоит иначе, н на тесте таких машин нет.

Самое непонятное начинается при попытке получить желаемое наполнение авто, а именно:

хочешь приятный внешний вид - однозначно M Sport комплектация. Хорошие спортивные сидения, но только чОрные. Не может быть электро-регулировки руля и навигации.

Хочешь электро-регулировку руля - бери Exclusive, но там не может быть спортивных сидений и M Sport пакета.

И таких пересечений, что вот это можно тут, а вот то - только там у X3 масса. По факту получается либо нужно идти на компромисс, либо машина вырастает до неприличной для неё стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ближе к теме, то жена всё Lexus NX рассматривает. Уж очень он ей понравился. Настолько понравился, что она даже согласна на полностью черный салон, так как полностью бежевого в нём просто не бывает. У меня последняя надежда на то, что он внутри шумным окажется, ну и конечно на страховщиков, которые на КАСКО такой ценник выставят что мы от этого лексуса сбежим.

А мой хит-парад пока такой:

1. Mercedes GLA. Вот зацепил прям он меня. Вроде и ничего в нём такого нет, и сам маленький и стоит дофига, но мне внутри так комфортно в нём. Даже комфортнее чем в вольво почему-то.

2. Audi Q3. Симпатичная, в рестайлинге появились опции, которых раньше не было, за 14 год в Москве всего 2 таких угнали (а XC60 - 6 штук). Плюс сама машина компактная, а посадка высокая.

3. Ну и Volvo XC60. Про неё всё известно, всё устраивает, страховка недорогая, вебаста штатная. Опять же, если взять жене вольво, то может я бы и решился себе GLA взять :-)

Я бы брал (а, собственно, так и сделал, наступив на горло желанию взять пропеллер на 3-х литровом дизеле или кольца) первой машиной жене тачку с функцией автоматического торможения, по принципу вольвовской City Safety. У мерса такая точно имеется.

Некрашенные расширители колесных арок тоже были бы в приоритете.:D

Кстати, упомянутый всуе джук после обновления таки получил линованную оптику, так что я бы подумал. Мож, недолго, но подумал бы в его сторону.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вам не верю. Засланный казачок?!

А в чем засланность выражается? Discovery Sport действительно предлагает ряд опций, которые невозможно получить у обозначенных конкурентов и он во многом гораздо универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, если взять жене ...

ну и замутил ты тему дружище... такой обсуждямс развернули;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вам не верю. Засланный казачок?!

Это как Вы к такому мнению пришли? :)

Я очень серьёзно рассматривал XC60, но при сходных на тот момент ценах (~2,5млн) у DS оказалось больше плюсов:

1) На голову богаче комплектация (камера \ webasto \ электробагажник \ полноразмерная запаска в конце концов \ terrain response \ адаптивный ксенон .... )

2) XC будет обновляться через 2-3 года, а тут совершенно новый авто

3) До этого был Freelander II - так что тут и чисто эмоционально авто ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimess, контраварийное вождение, безаварийное поведение на дороге. К нему нужно будет прибегать, когда есть достаточный опыт вождения. После курсов же, главное следовать правилам и адаптироваться к обстановке на дороге. Сидеть рядом, это не одно и тоже, что сидеть за рулем.

Лучше выбрать средний автомобиль, размеры предпочтительнее меньше вольво. На ХС60 будет не очень удобно ездить новичку, у нее скошенный, длинный клюв. И даже имея парктроники, которые орут чуть ли не за метр, порой сложно оценить расстояние. Лучше выбрать авто, где при посадке виден капот. То же самое относится к задней части авто, она не должна быть излишне длинной. Камеры камерами, но если они грязные, а нужно быстро встать в карман, то помогают зеркала и более компактные размеры( это относительно новичков). Может действительно, посмотреть Кантримен? Компактный, стильный, достаточный клиренс, полный или передний привод. На мой взгляд показался очень удобным Дискавери Спорт. Посадка, отличный обзор, прекрасные зеркала, достаточно емкостей для хранения вещей. Безопасность не на последнем месте. Можно выбрать интересное цветовое сочетание( это же касается и Миника).

Лексус на меня впечатления не произвел, шумно, жестко.... Какой-то он не Лексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контраварийное вождение, безаварийное поведение на дороге. К нему нужно будет прибегать, когда есть достаточный опыт вождения. После курсов же, главное следовать правилам и адаптироваться к обстановке на дороге. Сидеть рядом, это не одно и тоже, что сидеть за рулем.

Мне хочется чтоб у неё было хотя бы общее представление что машина делать может, а чего нет. И чтоб это представление вырабатывалось не путем проб и ошибок, а на полигоне под руководством инструктора.

Может действительно, посмотреть Кантримен? Компактный, стильный, достаточный клиренс, полный или передний привод. На мой взгляд показался очень удобным Дискавери Спорт. Посадка, отличный обзор, прекрасные зеркала, достаточно емкостей для хранения вещей. Безопасность не на последнем месте. Можно выбрать интересное цветовое сочетание( это же касается и Миника).

Мини боюсь не пройдет отбор по внешнему виду, не нравится он ей, а вот Диско спорт надо посмотреть, действительно. Правда он вроде больше чем Вольво.

Лексус на меня впечатления не произвел, шумно, жестко.... Какой-то он не Лексус.

Поедем в выходные прокатимся на нём, посмотрим. Может он ей и разонравится после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как Вы к такому мнению пришли? :)

Я очень серьёзно рассматривал XC60, но при сходных на тот момент ценах (~2,5млн) у DS оказалось больше плюсов:

1) На голову богаче комплектация (камера \ webasto \ электробагажник \ полноразмерная запаска в конце концов \ terrain response \ адаптивный ксенон .... )

2) XC будет обновляться через 2-3 года, а тут совершенно новый авто

3) До этого был Freelander II - так что тут и чисто эмоционально авто ближе

4 сообщения на форуме про XC60 натолкнули меня на эту мысль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти