sewerok

Планирую автопутешествие на море на лето 2016

В теме 121 сообщение

ну мы как раз на машине, так что нам не принципиально. Мы и в Анапе (если туда поедем) глянем на пляжи в черте города - не понравится, поедем на автомобиле за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще веселее... читаю отзывы по Анапе и пригородам вообще - оказывается там летом, как раз в самый разгар лета, начинается цветение водорослей в море, многие пишут что купаться неприятно... Ищем далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Был в Геленджике лет 8 назад. Очень не понравилось море. Бухта, в которой находятся все городские пляжа, вся в водорослях, вода мутная.

Это верно. Тоже были там в 06 и 07 годах. Хотя всё остальное уже тогда было на высоте. Очень цивильно и не скучно было. А в этом году рвану с женой в Кабардинку, говорят, что очень хорошо и море относительно чистое. Забронировали отель с бассейном ибо едем в начале июня и море будет ещё не Айс.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поскольку едем с ребенком - и море соответственно для него, потому вариант с Анапой отметаю сразу. Тем паче печальный опыт неподходящего моря у нас уже был - Черногория, нарываться второй раз очень не хочется. Спасибки, гляну еще Кабардинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается Феодосия, Коктебель. Мои друзья ездят туда на машине уже лет 10. Весь Крым заодно объехали и опять собираются )))


Я люблю свою машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым можно было бы, но сильно опасаюсь, что в этом году из за Турции и Египта на переправе через Курченский залив очередь наверное до Краснодара будет... В прошлом-то году многие стояли сутками, если не повезло с погодой и регулярность паромного сообщения падает), а в этом году думаю вообще жуть будет. А так я бы в Крым с удовольствием бы поехал

Кстати (может кому пригодится) - отзывы по отелям читайте на нескольких сайтах, уже столкнулся сегодня с тем, что на букинге отзывы чуть ли не под 10 баллов шкалят, но в отзывах особой конкретики нет, а топхотелс сразу возвращает на землю грешную - 3, 4 балла максимум и судя по описанию отзывы реальные, хотя и там заметны попытки поднять рейтинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пока забронировал в Кабардинке, Витязево, Дивноморском. Очень хорошо по карте видно - при выборе отелей по разным местам - все то, что либо рядом с морем либо максимум минут 10 пешком - все забронировано. Осталось либо самое дорогое (ценник иногда просто ошеломляет настолько, что начинаешь на фото искать золотые раковины и унитазы) либо сомнительное. Т.е. народ вовсю бронирует, правы многие, кто советует раньше сие делать, особенно в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, sewerok сказал:

В общем пока забронировал в Кабардинке, Витязево, Дивноморском. Очень хорошо по карте видно - при выборе отелей по разным местам - все то, что либо рядом с морем либо максимум минут 10 пешком - все забронировано. Осталось либо самое дорогое (ценник иногда просто ошеломляет настолько, что начинаешь на фото искать золотые раковины и унитазы) либо сомнительное. Т.е. народ вовсю бронирует, правы многие, кто советует раньше сие делать, особенно в этом году

Что есть Витязево.:D А Витязево есть Анапа, :yes: такие же песчаные пляжи, которые начинают цвести с середины июля. Все, что от Анапы  и вплоть до Бугазской косы таки цветёт в эти сроки. Кабардинка и Дивноморское имеют пляжи из гальки. Но в  Кабардинке , как и  в Дивноморском интересных мест по пальцам перечесть. От Тамани до Джубки проехали все, спрашивайте. )

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Витязево пишут, что если и есть цветение - то куда менее сильное чем в Анапе. Вероятно из за более сильного течения. Ну а по другим местам - пляжи из гальки не пугают совершенно, лучше уж пусть вода чище будет. Насчёт интересных мест - думали в Новороссийск смотаться - флот, что-нибудь ещё. А так особо и не стремимся какие-нибудь достопримечательности смотреть... Может по месту посмотрим. Т.е. с точки зрения цветения воды Кабардинка и Дивноморское лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугазская коса -  красота)) дельфины близко подплывают, но ветер. Аккуратнее  парковаться там надо, в 2009 году с лимана неопытный кайтер на машину налетел, идиот, об стропы все руки .... даже спасибо не сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sewerok сказал:

Про Витязево пишут, что если и есть цветение - то куда менее сильное чем в Анапе. Вероятно из за более сильного течения. Ну а по другим местам - пляжи из гальки не пугают совершенно, лучше уж пусть вода чище будет. Насчёт интересных мест - думали в Новороссийск смотаться - флот, что-нибудь ещё. А так особо и не стремимся какие-нибудь достопримечательности смотреть... Может по месту посмотрим. Т.е. с точки зрения цветения воды Кабардинка и Дивноморское лучше?

Все что ниже Анапы по карте,  предпочтительно с точки зрения цветения воды. Начиная от Сукко.

@sewerok,  Кстати , есть такая программа - Перископ ( Periscope). С помощью её Вы в реальном времени можете посмотреть те места , куда хотите отправиться. Я вчера с женщиной из Геленджика и парнями из Анапы общался, заодно и море посмотрел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем Витязево отпало из за того же цветения. Оставил вариант в Кабардинке, еще забронировал Южную Озереевку и Широкую балку (оба места не доезжая до Новороссийска). Примечательно, что даже снимки со спутника яндекс карт четко показывают как цветет море в районе Анапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были прошлом году в Крыму а именно в Ялте , понравилос очень , в этом году тоже собираемся , если кому интересно хотел называется Ялта Кругыи год ! Тем болие в этом году можно балет зарание плонировать на паром !Не пожалеите .... Не реклама :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, но то, что билеты забронированы на паром не спасет от очереди и если , как назло, испортится погода - тут уж никакая бронь не поможет - придется стоять и ждать... мне с семьей это пока не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в том году ездил в Крым, обстановочка напряженная,но все же рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gili, я тоже ездил, а что там напряженного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстановка не та уже, эти бесконечные блок посты, время не мирное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про паром есть хитрость, типа. Или была. Инвалидам и многодетным без очереди.

Мои многодетные инвалиды не стояли. 

Хз, прокатит ли скооперироваться для многодетности, но таков посыл.

 

Море: из относительного недавнего ездил пару раз в Судак (не на машине). Один раз попал на нашествие медуз. Жалить не жалили, но плавать в этом киселе удовольствие ниже среднего.

Не знаю, аномалия это была или это сезонное...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Один раз попал на нашествие медуз. Жалить не жалили, но плавать в этом киселе удовольствие ниже среднего

:hyper: жесть какая! Я б в воду не в жизнь бы не зашёл, если б там было больше одной медузы на метр квадратный.

Я в Судаке был 2 раза, мне это место очень понравилось. Когда мост в Крым построят, обязательно туда буду на машине ездить с детьми.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым посещу обязательно, но только когда построят мост и будет нормальная энергонезависимость - вода, свет. Мест хороших в Крыму много...

В общем оставил бронь на Южную Озереевку, созвонился с владельцем - все ок. Осталось только ждать. Ехать думаем туда 30 июня с раннего утра и заночевать или на трассе отель какой найти за Ростовом...сейчас с этим проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти