divers

XC60 vs GLK vs Q5 vs Touareg

В теме 90 сообщений

22 часа назад, BrainStormeR сказал:

Когда я тестировал Q5, задумался, почему мне так работа подвески понравилась по сравнению с моей XC60. Оказалось, что у Q5 спереди стоит многорычажка, а у XC60 - примитивный Макферсон. Думаю, все коллеги на своих XC60-х очень не любят на средней скорости наезжать на небольшие неровности с крутым профилем - удар нехилый. В кушке этой поганки нет. И чо бы вольвовцам не поставить многорычажку вместо дешевого Мака...

И это очень серьёзная разница, которая снижает классовый уровень наших вольв.

Конечно, салон у кушки - говно. Это, если в базе. А если брать в полном фарше, то очень даже неплохо. Для эстетов и неэкономных есть вариант SQ5.

Странно, что картофельный написал, что салон узкий... Салон, как раз, шире, чем у нашей. Такое впечатление, что его там (в кушке) отымели, что он сплошные недостатки только видит. Нормальная машина. Но и наша хороша...:D

подпишусь под каждым словом!

8 часов назад, DIMON D. сказал:

Странно поставленный вопрос! Подвеску Комфорт нужно брать и наслаждаться!

у меня комфорт..АБАСАКА:haha:...оговорка по Фрейду:geek:

7 часов назад, Stom67 сказал:

 

svg, будете в Москве, дайте послушать Ваш "трактор".До последнего рестайла были да, тарахтелки. Но имею 2014 г.в. - тишина в салоне, народ не верит, что дизель.

ок...рёв-не то слово...но особенно воет на скорости от 120 и выше....причём что удивительно....прям жесть....мерил специальным прибором шум в салоне- так не поверите-шумовой максимум где бы вы думали?-- правильно- в районе головы водителя! Ну вот накуя так шведы построили авто? Еду- перемещаю голову(свою) на как бы пассажирское место-гораздо тише.Ну как так то?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Stom67 сказал:

 

svg дайте послушать Ваш "трактор".До последнего рестайла были да, тарахтелки. Но имею 2014 г.в. - тишина в салоне, народ не верит, что дизель.

расскажу историю....купил в 2010 г жене Тигуан.....и чтож?  Это полная жопа- настолько жёсткий- чисто телега.Грохочет подвеской-аж жуть.Новый.Всё исправно.Жесткая и дребезжащая подвеска настолько,что несколько раз(пять!) менял подвеску по кругу,опоры двигателя и т.д.- сильно лучше не становилось.Ездить противно.Я на форуме писал- что подвеска Тигуана-полный шлак. Просто нескромно неприемлемая. Многие ругали меня- я типа совсем придираюсь....выдумываю.Я в непонятках..как можно сие называть подвеской?

И в 2013 я себе покупаю опять Тигуана- и что вы думаете- более мягкой,комфортной,тишайшей подвески я не видел ни на одной прошлой машине....вот и пойми что происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Согласен, что отклонились от темы. Однако, на нашем форуме флуд приветствуется.:D

Про устройство был в курсе, хоть и не во всех деталях.

 

 А вот я про катился по одному маршруту на А7 с многорежимными аммо (у нее двухрычажка), а потом там же на гольфе.  На последнем был ниже профиль, однако, не было и намеков на те пробои, что ловила на люках и ямах Ауди. Так совпало. )

 

Но да, есть Gl, Табурет и множество  авто, где на двух рычагах все прекрасно.

Как и множество (по большей части) американских авто, которые  довольно гармонично уживаются в современности, имея сзади неразрезной мост (Эскалейд и тп) -- конструкцию куда более далекую от совершества, чем мак от 2-ух рычагов. И ведь комфортно (по крайней мере, лучше, чем в xc60)! )

А Гелик, хромой на оба моста? Когда его уже похоронят. ..

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svg сказал:

.Я в непонятках..как можно сие называть подвеской?

И в 2013 я себе покупаю опять Тигуана

Да вы прям гурман. Зачем же так над собой издеваться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, svg сказал:

подпишусь под каждым словом!

у меня комфорт..АБАСАКА:haha:...оговорка по Фрейду:geek:

ок...рёв-не то слово...но особенно воет на скорости от 120 и выше....причём что удивительно....прям жесть....мерил специальным прибором шум в салоне- так не поверите-шумовой максимум где бы вы думали?-- правильно- в районе головы водителя! Ну вот накуя так шведы построили авто? Еду- перемещаю голову(свою) на как бы пассажирское место-гораздо тише.Ну как так то?:eek:

Что-то не то с Вашим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, dke74 сказал:

Да вы прям гурман. Зачем же так над собой издеваться?))

тогда денег лишних не было..

16 минуту назад, Stom67 сказал:

Что-то не то с Вашим авто.

потому что Вольво?:not-talking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svg, Прям заинтриговали. Не , реально будете летом в Москве, готов пересечься и "послушать " машины на скорости. Про тарахтение- согласен, есть такое. Правда зависит от топлива, где серы побольше, то работает потише. А на Лохойле звенит у меня. А по поводу тишины на скорости, нифига у меня ничего не шумит и при 120-ти,  и при 170-ти. Шум от резины есть, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, svg сказал:

 

потому что Вольво?:not-talking:

Нет, скорее патамушта шумки многовато лишней положили да салон потом коряво собрали... Неча теперь на шведа пенять :poke:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, VSH сказал:

Нет, скорее патамушта шумки многовато лишней положили да салон потом коряво собрали... Неча теперь на шведа пенять :poke:

ПАЧИМУ коряво? Сам видел?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svg сказал:

 

ок...рёв-не то слово...но особенно воет на скорости от 120 и выше....причём что удивительно....прям жесть....мерил специальным прибором шум в салоне- так не поверите-шумовой максимум где бы вы думали?-- правильно- в районе головы водителя! Ну вот накуя так шведы построили авто? Еду- перемещаю голову(свою) на как бы пассажирское место-гораздо тише.Ну как так то?:eek:

Какой-то косяк конкретного экземпляра. Продайте его уже к чертям и не мучайтесь, нервы дороже.

Уж что-то, а на скорости 100-200 км/ч в салоне тихо, особенно если асфальт нормальный. Дизель на высоких скоростях у ХС60 очень тихий, если не раскучивать его до отсечки. 

Как-то ехал по Новой Риге 205 км/ч (по GPS) с друзьями на рыбалку, так все отметили что в салоне достаточно тихо и нет ощущения что мчимся за 200. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

Какой-то косяк конкретного экземпляра. Продайте его уже к чертям и не мучайтесь, нервы дороже.

 

постоянно в голове эта мысль....но что возьму за 2 млн. Икстрейла?Он то не хуже вольвы...но внешностью не вышел...

1 час назад, DIMON D. сказал:

в салоне достаточно тихо и нет ощущения что мчимся за 200. 

на 200 не ездил-думаю на такой скорости собеседника не услышу...

Может стёкла ламинированные поставить?

1 час назад, DIMON D. сказал:

Дизель на высоких скоростях у ХС60 очень тихий, если не раскучивать его до отсечки.  

когда рёв от движка начинает давить на уши- на спидометре 130 и примерно 2700 оборотов....и это солирует явно движок.перевод коробки на этой скорости в нейтраль-и в машине абсолютная тишина....причём если едешь без нагрузки те же 130-например с горы- тишина..как только в гору-начинается рёв.Ну как рёв? Это я наверное утрирую-собеседника то я слышу....

8 минут назад, svg сказал:

Мохав сцуко мне всё испортил..после него особые требования к машине...к тишине конкретно...там просто как в космосе-абсолютная тишина. Взял бы Тура-но 3,5 млн почти голый..однако..

 

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про GLK есть какое нибудь мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, divers сказал:

А про GLK есть какое нибудь мнение?

Если не смущает внешность и размер, то хорошая машина. У меня у друга GLK 250, бензин. За 3 года и 50 тыс км проблем ни каких. Ездил пару раз, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, dke74 сказал:

Если не смущает внешность и размер, то хорошая машина. У меня у друга GLK 250, бензин. За 3 года и 50 тыс км проблем ни каких. Ездил пару раз, мне понравилось.

Внешность -это да. Очень неоднозначная. Меня лично она и остановила от покупки GLK. А так машина неплохая,хотя на профильном форуме много негатива про надежность. Если брать бу-только рестайлинг. Салон гораздо симпатичнее.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, почитав форум мерседеса, ветку про glk, резко передумал покупать сей авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, divers сказал:

А про GLK есть какое нибудь мнение?

Взять бэу не "барабан" не очень просто -- большинство брали "специальную серию", она, в основном, на кожзаме (кожа, не говоря о памяти для неё, -- это отдельная опция за много денег).

Но родную навигацию взамен убогого штатного экрана можно было вставить за недорого.

Друг на дорестайле отъездил 2 года (3 литра бенз), брал двухлетку. Из проблем только умерший катализатор. 

С выходом GLC , glk как-то захирел что ли. 

Лично мне он нравится (и ненавистный многим Рестайл особенно), но советовать рука не поднимается что-то. 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, А по подвеске и комфорту в целом можете сказать что нибудь? В сравнении с волво или другими машинами из списка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу поделиться впечатлениями от GLK, правда езжу на нем очень мало и опять же 250.

Дизайн- + у ГЛК- ни с чем не спутаешь, просто красава, а вот ГЛЦ уже то ли мерс, то ли ауди, то ли тойота (все ИМХО)

Салон- + за вольво: ощутимо просторней и воздушней, за те же деньги кожа (не дермантин), есть багажник хоть и не очень удачно организованный (у ГЛК его просто нет), складывается спинка переднего сидения, самые тонкие передние стойки с точки зрения закрывания обзора.

Шумка-  + за мерсом, хоть на мой взгляд разница и не очень большая и,конечно, дизель шумнее.

Свет и тормоза - субъективно чуть лучше у Вольво.

Как едет- мерс понятнее и наверное поэтому лучше, хотя и ХС60 для своих характеристик, как я понимаю, едет неплохо. Но мерс едет понятней.

Кузов -огромный + за мерсом. У него кузов из железа. У Вольво иногда кажется кузов из фольги от конфет, нечаянно ткнешь пальцем и проткнешь. У мерса электроусилитель руля и нет идиотского закусывания руля когдасистема старт\стоп глушит двигатель

ХС60 на дороге "уважают" больше чем ГЛК

Мерс в городе экономичней, на дальняк не ездил еще ни на том, ни на другом,

+вольво отопитель в базе

 

Теперь несколько слов за фольцваген, правда не туарег.

у фольца самый лучший автохолд из всех 3-х авто ( у вольво его просто нет),

соответственно самая лучшая организация стояночного тормоза.

Самая лучшая, я бы сказал просто изумительная, по сравнению с другими авто система парктроников  ( самая дурная в мерсе, такое впечатление что про парктроники они вспомнили в последний момент)

У мерса нет электрообогрева лобового стекла (но, правда мотор прогревается очень быстро), невозможно поставит ь дворники в сервисное

положение (опять же у фольца с этим делом лучше всех)

Короче многих вещей что были в фольце мне не хватает сейчас в вольво, такх ка место для зонтика в двери, место под бутылку с водой опять же в двери, огороженных боковых ниш в багажнике ну и что-то еще было, сейчас не упомню

 

Вот как-то так

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, divers сказал:

@dke74, А по подвеске и комфорту в целом можете сказать что нибудь? В сравнении с волво или другими машинами из списка? 

Я ездил по трассе. Мне понравилось. В этом режиме точно не хуже вольво)) Немного тише (бензин) и, как показалось, быстрее. 

Главные минусы - при сопоставимой цене вольво будет заметно богаче по комплектации, больше и красивее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2016в15:58, V_lad сказал:

 

 

Теперь несколько слов за фольцваген, правда не туарег.

у фольца самый лучший автохолд из всех 3-х авто ( у вольво его просто нет),

соответственно самая лучшая организация стояночного тормоза.

Самая лучшая, я бы сказал просто изумительная, по сравнению с другими авто система парктроников 

полностью согласен!

Перед покупкой вольвы тестил GLK.....взял бы его..но такая паскудная подвеска-с адаптивными амортизаторами-..я писал тут где то..она вроде мягкая- но стоит чуть проехаться по ровной дороге-аморты зажимаются- и преграда со спичечный коробок даёт на кузов такой удар,что открываются двери,гаснет свет....это на форуме ихнем я прочитал неоднократно....и мы с женой были в жутком шоке от этой дебильной подвески.....не купили..хотя мысль была купить и поменять амортизаторы все на обычные Бильштайны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти