divers

XC60 vs GLK vs Q5 vs Touareg

В теме 90 сообщений

14 минуты назад, dke74 сказал:

Она, конечно, шумновата))

Завтра поеду , прислушаюсь, мож услышу тогда о чём речь то)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, noob сказал:

в связи с выходом 90го много продают хороших 60к, а через год и 60й выйдет новый,вообще б/у будет куча)

Модели ХС60 восемь лет. Тем не менее по оснащенности системами безопасности и помощи водителю на сегодняшний день его никто не превзошел. Это факт.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Завтра поеду , прислушаюсь, мож услышу тогда о чём речь то)))

Кому-то, как и мне, это радует слух, но V6 на Ауди и Туареге работают тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, да я согласен полностью,поэтому и взял такую, и не капельки не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в б/у премиуме у Вольво нет конкурентов. У машины нет врожденных болячек. Только брак конкретных экземпляров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с XC60 пересел на Туарег, я так понял, многие идут по такому пути, может сразу на Туарег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2016в22:34, divers сказал:

 

@noob, Про GLK пишут и говорят, что дизель внутри никак себя не выдает. С Xc60 история другая?

вольво грохочет ка трактор..беларусь.Честно

В 27.02.2016в22:42, adh сказал:

Не думаю что вы найдете здесь человека который ездил на всех машинах из вашего списка, что бы объективно сравнивать.

я бы расставил так приоритеты: Volvo xc60  Volkswagen Touareg Mersedes GLK

я ездил и езжу на всех

Туарег

Ку5

В 27.02.2016в22:47, divers сказал:

 Я из Воронежа.

привет землякам!

В 27.02.2016в22:52, adh сказал:

Не недостатки а различия. Шумка и подвеска на мой взляд послабее.

С точностью наоборот! Прямо сильно наоборот!Тут Ауди однозначно выигрывает у Вольвы.

В 27.02.2016в22:54, dke74 сказал:

Вольво хороша, но если закрыть глаза на надежность, я бы выбрал дизельный 6 цилиндровый туарег на пневме.

прямо в дырочку

12 часа назад, Pavlentiy сказал:

Я бы с XC60 пересел на Туарег, я так понял, многие идут по такому пути, может сразу на Туарег? 

я бы тоже..дай бог так и сделаю

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, svg сказал:

вольво грохочет каk трактор..беларусь.

Преувеличение однако. Ваш трахтор по грохоту никто не превзошёл... ну если тока Митсу Паджеро дизель. Ну, Прадо ещё.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, VSH сказал:

Преувеличение однако. Ваш трахтор по грохоту никто не превзошёл... ну если тока Митсу Паджеро дизель. Ну, Прадо ещё.

Не преувеличение..чисто трахтур....про Паджеро согласен. Тот вааще культиватор.Прадо новый потише однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, VSH сказал:

Преувеличение однако. Ваш трахтор по грохоту никто не превзошёл... ну если тока Митсу Паджеро дизель. Ну, Прадо ещё.

Так Ауди его "прелесть", она лучшая по любому. :drool:

Хотя от нагибания VW должно теперь присутствовать смешанное чувство.:haha:

 

До нас эхо скандала с экологичностью VW может и не дойти.

Так то после того, как прошьют Q5 до соответствия эко нормам, она может из скучного трактора в неедущий скучный трактор превратиться. 

DAS AUTO!:xc_cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Johnson сказал:

Хотя от нагибания VW должно теперь присутствовать смешанное чувство.:haha:

До нас эхо скандала с экологичностью VW может и не дойти.

У нас не явропа, нам экология по барабану, а по сему чуйства к ВАГам не смешаются)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Johnson сказал:

Так Ауди его "прелесть", она лучшая по любому. :drool:

Хотя от нагибания VW должно теперь присутствовать смешанное чувство.:haha:

 

До нас эхо скандала с экологичностью VW может и не дойти.

Так то после того, как прошьют Q5 до соответствия эко нормам, она может из скучного трактора в неедущий скучный трактор превратиться. 

DAS AUTO!:xc_cool:

Ауди не прелесть-и там не всё сладко....просто она почти во всём чуть-чуть- но лучше Вольвы.Смешанных чувств нет....как и раньше говорю- по ездовым ощущениям(моим) Тигуан лучше Вольвы.Имхо.Не мысленно ананирую как многие- а описываю свои ощущения,ежедневно пересаживаясь на разные авто(работа такая).

 По Ауди в связи со скандалом решил так-первое ТО пройду у дилера,пусть что хотят там заливают,а потом чипану её как нужно,до 220л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, svg сказал:

Ауди не прелесть-и там не всё сладко....просто она почти во всём чуть-чуть- но лучше Вольвы.

  Салон в Ауди Q5 однозначно сливает по отделке и материалам, а передние сиденья просто какие-то куцые. При хорошей комплекции седоков на сиденьях ХС60 комфортнее. Подвеска в Ауди понравилась, это да. Но к вольвовской привык и теперь недостатков уже не нахожу.

Это всё не мысленно, а в конкретном сравнении.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svg сказал:

просто она почти во всём чуть-чуть- но лучше Вольвы

Забавно это читать! Скажите, уважаемый, а какая у Вас на Q5 мультимедиа стоит? Полноценный MMI за 200 000р почти или Concert, который стоит у 99% владельцев Audi?

Я как бы хотел напомнить, что на дворе 2016 года, а "душевный" Audi, который "почти во всем чуть-чуть лучше Вольвы" до сих пор не обзавёлся полноценным USB входом, отсутствует возможность воспроизведения музыки через Bluetooth, записная книжка не читает русские буквы! Это полный капец! Покупая A5 Quattro я просто охренел, что такое может быть в машине 2016 м.г. за 2,5 млн руб (цена августа 2015 года, сейчас ценник ещё больше)!!!

Я уж не говорю про такие мелочи, как обогрев руля и обогрев лобового стекла, которые начали появляться только в новых Q7 и А4! А двойные ламинированные стекла если и есть у Ауди, то ставятся только на передние боковые двери! 

Шумоизоляция у Ауди хуже чем у Вольво. Багажник у Q5 меньше. А такая "редкая" опция как память водительского сидения - это вообще отдельный разговор! Она конечно бывает у Ауди, только чтоб она появилась нужно доплатить за топувую обивку сидений (типа как Инскрипшен у Вольво), иначе памяти сидений вам не видать, поэтому на Q5/A5/A4 памяти сидений с огнем не сыскать.  

У Ауди преимущества в следующем:

1. более собранная подвеска, если сравнивать с подвеской XC60 Dynamic. Подвеска Комфорт у Вольво лучше чем у Ауди Q5.

2. динамика у 2-х литрового Ауди лучше чем у XC60.    

3. есть возможность дооснащать Ауди чем угодно, зачастую даже не заезжая к официальному дилеру (если сервис нормальный).

4. считается сложившейся премиальной маркой в отличии от Вольво. Вольво ещё долго предстоит отмываться от Фордовского прошлого.

Наверно могу вечно перечислять минусы Ауди Q5 по сравнению с XC60, но все сразу не упомнишь. Надо записывать их по ходу движения. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, DIMON D. сказал:

Забавно это читать! Скажите, уважаемый, а какая у Вас на Q5 мультимедиа стоит? Полноценный MMI за 200 000р почти или Concert, который стоит у 99% владельцев Audi?

Я как бы хотел напомнить, что на дворе 2016 года, а "душевный" Audi, который "почти во всем чуть-чуть лучше Вольвы" до сих пор не обзавёлся полноценным USB входом, отсутствует возможность воспроизведения музыки через Bluetooth, записная книжка не читает русские буквы! Это полный капец!

Машина бралась ИМЕННО для жены.ОСОЗНАННО. Она ВООБЩЕ музыку не включает.НИКОГДА. Я только радио в машине слушаю. ИНОГДА.Это нам осознанно побоку!

19 минуту назад, DIMON D. сказал:

 

Я уж не говорю про такие мелочи, как  обогрев лобового стекла, которые начали появляться только в новых Q7 и А4!

Поипень редкостная....мучаюсь с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Из-за пары включений в зимнее время..НАХ-НАХ!

20 минуты назад, DIMON D. сказал:

Забавно это читать! Шумоизоляция у Ауди хуже чем у Вольво.

ну зачем вы пишете ерунду???!!! У вольво ВООБЩЕ НЕТ ШУМКИ! Я же создавал тему. У Ауди есть шумка и в Ауди РЕАЛЬНО тише чем в вольво.Напомню что у меня обе эти машины- а вы сударь ТЕОРЕТИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svg, ну тогда если автору не нужна нормальная современная Мультимедиа, обогрев лобового стекла, обогрев руля, память сидений, нормальная громкая-связь (хендс-фри), USB и другие прелести современной машины премиум-класса, то Q5 - это то что надо :haha: 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON D. сказал:

Багажник у Q5 меньше. А такая "редкая" опция как память водительского сидения - это вообще отдельный разговор! Она конечно бывает у Ауди, только чтоб она появилась нужно доплатить за топувую обивку сидений (типа как Инскрипшен у Вольво), иначе памяти сидений вам не видать, поэтому на Q5/A5/A4 памяти сидений с огнем не сыскать.  

 

Багажник меньше- это не особенность авто(дефект)- жене он для пакетов БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН. ОСОЗНАННО!

Память-ну это вообще на любителя....один раз выставил-и всё..хрен ли его дёргать?

А Алькантара есть у Вольво?

24 минуты назад, DIMON D. сказал:

 

1. более собранная подвеска, если сравнивать с подвеской XC60 Dynamic. Подвеска Комфорт у Вольво лучше чем у Ауди Q5.

 

:haha::haha::haha:вы пишете о чём? На основании домыслов интернет мыслителей? В части КОМФОРТА Вольва и рядом не стояла с Ауди...по крайней мере говорю про свои машины....а вот на ходу как теперь оказалось  Вольво ЗАМЕТНО цепче Ауди стоит на высоких скоростях.

27 минуты назад, DIMON D. сказал:

 

2. динамика у 2-х литрового Ауди лучше чем у XC60.    

 

Как раз наоборот. Тут Вольва впереди!Ощутимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svg сказал:

А Алькантара есть у Вольво?

А это что, очень ценный мех? )))

На самом деле кожа Алькантара это название не существующего животного. Дело в том, что в основном Алькантара, которая используется для отделки авто продукции, представляет собой искусственную замшу. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, DIMON D. сказал:

 

3. есть возможность дооснащать Ауди чем угодно, зачастую даже не заезжая к официальному дилеру (если сервис нормальный).

4. считается сложившейся премиальной маркой в отличии от Вольво. Вольво ещё долго предстоит отмываться от Фордовского прошлого.

Наверно могу вечно перечислять минусы Ауди Q5 по сравнению с XC60, но все сразу не упомнишь. Надо записывать их по ходу движения. 

3-есть такое.

4. Записывайте- а я дам реальный отзыв. Вольво никогда наверное ни от чего не отмоется- ОНА ДРУГАЯ. Пока её будут делать шведы(китайцы) -она так и будет суперкачественной повозкой на фоне унылых,но правильных немцев!..что б их!....

10 минуту назад, DIMON D. сказал:

@svg, ну тогда если автору не нужна нормальная современная Мультимедиа, обогрев лобового стекла, обогрев руля, память сидений, нормальная громкая-связь (хендс-фри), USB и другие прелести современной машины премиум-класса, то Q5 - это то что надо :haha: 

не..обогрев руля жене нужен..но увы-тут Ауди обосралась.

Прелести в машине- это когда я как птица лечу по трассе и в городе могу прыгнуть из ряда в ряд..всё остальное- пена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, svg сказал:

 

Прелести в машине- это когда я как птица лечу по трассе и в городе могу прыгнуть из ряда в ряд..всё остальное- пена!

Тогда очень странный выбор ауди , если летание аки птица и игра в шашки для вас в приоритете  

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти