Advokatvlad

Интересное, найденное в сети...

Тема полезная или бесполезная?   27 проголосовавших


В теме 428 сообщений

http://doc20vek.ru/node/538

@BSR,

PS. Как не трудно заметить, пафос обвинений в адрес СССР за Пакт о ненападении с Германией, выглядит немного смешно со стороны Британии, когда через посла Гендерсона, немцам озвучивались предложения о нормализации отношений и переговорах, а также прямо говорилось, что поляки не совсем адекватны и эта неадекватность может привести к войне. До пакта Молотова-Риббентропа оставалось 2 с лишним месяца.
Собственно, именно миссия Гендерсона в Германии и обсуждавшиеся там британские гарантии Польше, дали Лиддел-Гарту основания утверждать в его "Второй мировой войне", что непосредственная причина войны не Мюнхенский сговор и не Пакт Молотова-Риббентропа, а британские гарантии Польше, которые поляки получили после оккупации нацистами остатков уже расчлененной с помощью Британии и Польши Чехословакиии. Тем самым был создан механизм, который при нападении Германии на Польшу, автоматически превращал конфликт в мировую войну, причем гарантии были выданы в таком виде, что вопрос о вступлении Британии в войну находился в руках поляков и немцев.

добавлено через 1 минуту

http://militera.lib.ru/h/liddel-hart/01.html

добавлено через 3 минуты

Осенью 1938 года при подписании Мюнхенского соглашения правительство Англии обязывалось защищать Чехословакию от агрессии. Однако после мартовских событий 1939 года Чемберлен заявил в палате обшил, что, по его мнению, распад Чехословакии аннулировал эти гарантии и он не считает себя связанным этим обязательством. Выразив сожаление по поводу того, что произошло в Чехословакии, Чемберлен сказал, что не видит причин, почему этот вопрос должен "уводить в сторону" политику Англии.

 

Однако через несколько дней Чемберлен совершенно изменил свой курс. Это было настолько неожиданно и чревато последствиями, что удивило весь мир. Чемберлен вдруг принял решение блокировать любое дальнейшее продвижение Гитлера и 29 марта направил Польше предложение поддерживать ее против "любой акции, которая угрожает независимости Польши и сопротивление которой польское правительство считает жизненно необходимым".

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, то что можно найти в открытых источниках не всегда очевидно для всяких Подводников, Сергеев и Адвокатов.

Для них очевидна другая идеология, согласно которой коммунизм приравнивается к фашизму, а значит СССР в этой войне должен быть на одной скамейке с обвиняемыми.

Им не интересно сопоставить даты в некоторых документах и почитать воспоминания современников тех лет, т.к. это скучно и не интересно. 

Гораздо интереснее перефразировать идеи Резуна и завывания Сванидзе о посыпании головы пеплом за развязывание второй мировой войны. 

Или постить бесконечно предачи Эха, как будто здесь собрались одни гидроцефалы, которые не умеют пользоваться Ютюбом.

Ну или тратить кучу времени на просмотр никому не нужных проходных фильмов, а потом делать из них рейтинг.

А ведь достаточно погуглить открытые базы и сопоставить даты и события, и многое из прошлого станет яснее. 

А кто знает свое прошлое, того ждет светлое будущее (и наоборот).

 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если бы не союзники, то уже давно бы была везде Германская империя, но штаты быстро одумались и помогли. Спасибо?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Да, если бы не союзники, то уже давно бы была везде Германская империя, но штаты быстро одумались и помогли. Спасибо?

Ну почему в братской стране рождаются такие ушлепки? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Леший сказал:

Ну почему в братской стране рождаются такие ушлепки? 

В зеркало меньше смотрись и будешь меньше этого ушлепка видеть :poke:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, баян, я уже выкладывал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Advokatvlad сказал:

@Леший, баян, я уже выкладывал.

А твоих комментов никто не ждет

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, а в чем смыл твоего поста? Потроллить просто? Ну, так хоть не баяны, а что-нибудь интересное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Ну почему в братской стране рождаются такие ушлепки? 

К сожалению ,в семье не без урода, как говорится. Но их мизер.

4 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Advokatvlad сказал:

Да, если бы не союзники, то уже давно бы была везде Германская империя, но штаты быстро одумались и помогли. Спасибо?

Пожалуйста.

Хоть какой-нибудь источник, способный это подтвердить есть?

Потому, что весь мир де факто знает обратное.

Союзники подключились к войне только потому, чтобы не дать СССР в одиночку дойти до Атлантики. 

И сценарии нападения на СССР ПОСЛЕ разгрома над Германией разрабатывались задолго до высадки в Нормандии. 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

К сожалению ,в семье не без урода, как говорится. Но их мизер.

К сожалению, он не одинок, и пропаганда делает свое дело. 

На протяжении 15 лет в головы целенаправленно заложили всякими липовыми разоблачениями, типа Резуна и "Штрафбата".

Подросло целое поколение, не обладающее знаниями, но осуждающее.

Должно пройти еще 15 лет кропотливого и последовательного занесения информации в головы, чтобы оттуда смылись фекалии.

Иногда жалею, что мозгу нельзя сделать Service 2.0, чтобы одним махом стереть нафиг весь "тюнинг":haha2:

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, но у нас еще учебники истории дают правильное трактование истории  в целом и особенно что касается ВОВ. 

4 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, BSR сказал:

@AndreyS, то что можно найти в открытых источниках не всегда очевидно для всяких Подводников, Сергеев и Адвокатов.

Для них очевидна другая идеология, согласно которой коммунизм приравнивается к фашизму, а значит СССР в этой войне должен быть на одной скамейке с обвиняемыми.

Им не интересно сопоставить даты в некоторых документах и почитать воспоминания современников тех лет, т.к. это скучно и не интересно. 

Гораздо интереснее перефразировать идеи Резуна и завывания Сванидзе о посыпании головы пеплом за развязывание второй мировой войны. 

Или постить бесконечно предачи Эха, как будто здесь собрались одни гидроцефалы, которые не умеют пользоваться Ютюбом.

Ну или тратить кучу времени на просмотр никому не нужных проходных фильмов, а потом делать из них рейтинг.

А ведь достаточно погуглить открытые базы и сопоставить даты и события, и многое из прошлого станет яснее. 

А кто знает свое прошлое, того ждет светлое будущее (и наоборот).

 

BSR, на тебя опять напал словесный помет, типа Соловьиного. Вот ты бы посмотрел в каком году был подписан пакт Молотова с Рибентропом, нашел бы их фотографии (если ненароком заедешь в музей, - бывший концлагерь Освенцим в Аушвиц, то увидишь там и фотоматериалы касательно этого пакта и фотографии Сталина рядом с Рибентропом и даже фотографии с мероприятия подписания этого пакта) и если вдруг вспомнишь в каком году Сталин напал на Польшу/Прибалтику, (про Финляндию я вообще молчу), то тогда можешь открывать свою брехливую варюжку.   В Освенциме, кстати, все фотографии датированы. Приезжай, - будет интересно. Я там 3 недели назад был и все  эти фотоматериалы как раз имеют историческое значение. Думаю, они там еще много лет будут висеть, как бы не старались твои лже-историки типа твоего Исаева и Киселева переворачивать все с ног на голову. 

Изменено пользователем Сергей К.
1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей К., какая интересная подпись появилась у Вас. А не подскажете первоисточник для, так сказать, полного окунания в историческую бездну. Хочется понять где и когда Михаил Евграфович такое написал, а главное в каком контексте... Для меня это важно, так как тоже хочется знать классиков и умело их цитировать.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AndreyS сказал:

@Сергей К., какая интересная подпись появилась у Вас. А не подскажете первоисточник для, так сказать, полного окунания в историческую бездну. Хочется понять где и когда Михаил Евграфович такое написал, а главное в каком контексте... Для меня это важно, так как тоже хочется знать классиков и умело их цитировать.

Какой вы коварный :) . 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, AndreyS сказал:

@Сергей К., какая интересная подпись появилась у Вас. А не подскажете первоисточник для, так сказать, полного окунания в историческую бездну. Хочется понять где и когда Михаил Евграфович такое написал, а главное в каком контексте... Для меня это важно, так как тоже хочется знать классиков и умело их цитировать.

Считается, что эта цитата из переписки М. Е. и ни в одном его произведении этой фразы не существует. Но она как нельзя точно передает то, что происходит сейчас в стране. 

 

Андрей, 

У меня тоже вопрос. Столько раз объявляли о победном окончании войны в Сирии, а опять то в плен попадают россияне, то их убивают там же. Так победили в Сирии, или все-таки нет? Спрашиваю как старого "специалиста" по Сирийским баталиям.

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей К., Я прекрасно знаю все даты.

Каким образом пакт Молотова - Риббентропа влияет на смысл ссылки @AndreyS, которую я процитировал?

Я чего-то твою мысль не улавливаю.

Ты считаешь, что если вся Европа усиленно готовилась к войне, и стравливала всех друг с другом, то СССР должен был молча стоять в сторонке?

Насчет Финляндии.

СССР прежде, чем объявить войну Финляндии, предлагал мирный передел границ. 

Он включал в себя оплату ВСЕЙ инфраструктуры и отдачу взамен ВДВОЕ БОЛЬШЕЙ территории.

Это колоссальные деньги и природные ресурсы.

Финляндия отказалась.

Т.к. Ленинград находился в 70 км от Финляндии, дальнобойная артиллерия могла сравнять его с землей.

У Сталина не было выбора.

Я не обеляю СССР в этом конфликте, но назови хоть ОДИН пример из истории, когда предлагали подобные сделки?

 

P.S. Насчет "брехливой варежки" - потрудись держать себя в рамках приличия, как минимум, в общении со мной. 

В противном случае из собеседников у тебя останется только Адвокат.

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

@Сергей К., Я прекрасно знаю все даты.

Каким образом пакт Молотова - Риббентропа влияет на смысл ссылки @AndreyS, которую я процитировал?

Я чего-то твою мысль не улавливаю.

Ты считаешь, что если вся Европа усиленно готовилась к войне, и стравливала всех друг с другом, то СССР должен был молча стоять в сторонке?

Насчет Финляндии.

СССР прежде, чем объявить войну Финляндии, предлагал мирный передел границ. 

Он включал в себя оплату ВСЕЙ инфраструктуры и отдачу взамен ВДВОЕ БОЛЬШЕЙ территории.

Это колоссальные деньги и природные ресурсы.

Финляндия отказалась.

Т.к. Ленинград находился в 70 км от Финляндии, дальнобойная артиллерия могла сравнять его с землей.

У Сталина не было выбора.

Я не обеляю СССР в этом конфликте, но назови хоть ОДИН пример из истории, когда предлагали подобные сделки?

 

P.S. Насчет "брехливой варежки" - потрудись держать себя в рамках приличия, как минимум, в общении со мной. 

В противном случае из собеседников у тебя останется только Адвокат.

Андрюша попытался увести разговор в сторону, прицепившись к цитате, которая у меня уже с год висит, наверное. А я ему ответил. Вот и все.

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BSR сказал:

В противном случае из собеседников у тебя останется только Адвокат

Уже угрозы посыпались, скоро гестаповец подключиться с меняльщиком аватаров :facepalm:Ничё, что тут тема не о политике?

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти