DIMON D.

Volvo! Made in China! Опрос

Купили бы Вы свою Volvo, если бы она была сделана в Китае?   58 проголосовавших

  1. 1. Купили бы Вы Volvo, если бы она была произведена в Китае?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 76 сообщений

@AndreyS, не хуже оригинала :D

Цитата

Вот мы и дожили до того дня, когда дизайн Lada копируют другие производители. Передняя часть Е36 очень сильно напоминает последние новинки «АвтоВАЗа». Оптика, рисунок фар, хромированные половинки «Икса» на бампере, решетка радиатора и другие элементы имеют отсылки к моделям Lada. Заднюю часть словно скопировали с Mitsubishi ASX.

Скрытый текст

fb64b4aa11fc651866b43ba5f1a201fc.jpeg3f02ffda918903ba9136d7d0338d24db.jpeg0cd30303cc0dece2cc4b7505ee86353d.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, вот ещё мысль сегодня пришла, наверняка (судя по последним XC на сервисе так мне и говорили очень много китая) будет много китайских ноунэйм запчастей, нет на них конечно будут клейма Volvo made in China, но это будут не крутые производители: TRW, SNR, FAG, DAYCO, BOGE и т.п., а будет полуподвальный Китай никому не известный (как запаска в багажнике), да так будет 100%

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы после того, как убедился, что жалоб не возникало в теч 3 лет от владельцев авто из китая. Тогда рассмотрю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производство Китай не так страшно. Не страшнее Мексики или Бразилии :)))

Но надо понимать, что вольво вплотную подобралась к премиум-сегменту и если она хочет ему соответствовать, то производство в Китае не пойдет на пользу имиджу (даже при наличии должного контроля и обеспечения качества).

Так что я сам купил бы made in China, если цена будет поинтереснее, чем сейчас. Так сказать, в компании вольво рублём должны перебить все предрассудки :) 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
производство Китай не так страшно. Не страшнее Мексики или Бразилии :)))
Но надо понимать, что вольво вплотную подобралась к премиум-сегменту и если она хочет ему соответствовать, то производство в Китае не пойдет на пользу имиджу (даже при наличии должного контроля и обеспечения качества).
Так что я сам купил бы made in China, если цена будет поинтереснее, чем сейчас. Так сказать, в компании вольво рублём должны перебить все предрассудки  
 

А имиджу рэндж ровера или бентли сделанному в индии этот факт вредит? Премиальности


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Bewitcher сказал:

А имиджу рэндж ровера или бентли сделанному в индии этот факт вредит? Премиальности

Во-первых, вольво- не премиум, как бы этого кому-нибудь не хотелось. Подобраться к этому сегменту- это еще не значит им стать.

Во-вторых, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Взять к примеру даже то, что ходят легенды про ломучесть РР. Но человек с деньгами с 90% вероятностью все равно купит РР, а не хс90

В-третьих, разве бентли производят в Индии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, вольво- не премиум, как бы этого кому-нибудь не хотелось. Подобраться к этому сегменту- это еще не значит им стать.
Во-вторых, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Взять к примеру даже то, что ходят легенды про ломучесть РР. Но человек с деньгами с 90% вероятностью все равно купит РР, а не хс90


Ну я бы сказал что вольво особняковый премиум но не люкс. Я не прав? Нынче премиум не верх совершенства


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, вольво стоит особняком. Не форд, но и не мерс. Хотя все это субъективно.

Но по некоторым показателям (особенно по цене и обслуживанию), можно сказать, что вольво вошло в сегмент премиума:) Осталось в нем укрепиться по другим показателям

 

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премиум-шмемиум, все это субъективные понятия хз откуда взятые и хз что к ним относится.

В 10.02.2017в22:12, Klinsmann сказал:

Грузовики в итоге собирают у нас или нет ещё?

В Калуге вроде, на одном заводе с Рено.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, для тех кто разбирается в премиуме могу посоветовать рассмотреть Buick ;) или впервые слышите а значит не премиум? :haha:  не надо путать значения большой тройки и премиума. Гораздо больше трёх производителей.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Korsakov сказал:

производство Китай не так страшно. Не страшнее Мексики или Бразилии :)))

Но надо понимать, что вольво вплотную подобралась к премиум-сегменту и если она хочет ему соответствовать, то производство в Китае не пойдет на пользу имиджу (даже при наличии должного контроля и обеспечения качества).

Так что я сам купил бы made in China, если цена будет поинтереснее, чем сейчас. Так сказать, в компании вольво рублём должны перебить все предрассудки :) 

 

У нас так и получится, т.к. вольво после наших скачков курса мало тут зарабатывает. И после вчерашнего обвала нефти, опять на долгую увидим доллар 60+. Так что пусть какую угодно уже везут, главное, чтобы выбор был. А то, после ГЛОНАСС и локализации кучу марок не досчитаемся((( Альфы, например, не будет, а она просто божественна сейчас)

Качество Вольво должно быть на уровне, сейчас китайская сила даже дороже других развивающихся стран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

@Korsakov, для тех кто разбирается в премиуме могу посоветовать рассмотреть Buick ;) или впервые слышите а значит не премиум? :haha:  не надо путать значения большой тройки и премиума. Гораздо больше трёх производителей.

это Вы к чему? И бьюик тут при чем? Я рассуждаю как потребитель российского рынка. Вроде же понятно всем, что премиум, с одной стороны, это очень субъективно, а с другой стороны, само понятие "большая тройка" уже подразумевает отношение к премиуму (не беру в расчет некоторые их модели). Но помимо М, А и Б есть еще другие марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так и получится, т.к. вольво после наших скачков курса мало тут зарабатывает. И после вчерашнего обвала нефти, опять на долгую увидим доллар 60+. Так что пусть какую угодно уже везут, главное, чтобы выбор был. А то, после ГЛОНАСС и локализации кучу марок не досчитаемся((( Альфы, например, не будет, а она просто божественна сейчас)
Качество Вольво должно быть на уровне, сейчас китайская сила даже дороже других развивающихся стран.
 

Какая альфа божественна и в какой части тела и под какую водку?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Bewitcher сказал:


Какая альфа божественна и в какой части тела и под какую водку?


Sent from my iPhone using Tapatalk

У вас свои представления о прекрасном, у меня свои... 

 

Так к сведению... Альфа всегда была законодателм мод в дизайне, т.к. ее делал Джуджаро и Пининфарина...

 

Вы еще скажите, что Чайковский, Моцарт, Бах - просто композиторы...

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас свои представления о прекрасном, у меня свои... 
 
Так к сведению... Альфа всегда была законодателм мод в дизайне, т.к. ее делал Джуджаро и Пининфарина...
 
Вы еще скажите, что Чайковский, Моцарт, Бах - просто композиторы...
 
 

Давайте сразу, я не критикую альфу и сам катался на премьерном появлении джулии в москве с удовольствием, но право много недочетов многие эксперты отмечают. Такие, как мэй и хаммонд хотя и не эксперты, вовсе не жалуют ее, а цена все растет на нее(

И паганини тоже люблю помимо led zeppelin


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bewitcher сказал:


Давайте сразу, я не критикую альфу и сам катался на премьерном появлении джулии в москве с удовольствием, но право много недочетов многие эксперты отмечают. Такие, как мэй и хаммонд хотя и не эксперты, вовсе не жалуют ее, а цена все растет на нее(

И паганини тоже люблю помимо led zeppelin


Sent from my iPhone using Tapatalk

Зато, Джероми писает кипятком по ней))) и этого достаточно.

 

Если серьезно, то у каждого свое мнение. Мне всегда нравился диайн итальянских авто, как и страна с ее замечательной культурой - они законодатели мод, поэтому тут каждому свое. Новая джулия и кроссовер получились очень интересными, как 159 и Брера в свое время.

 

А недостатки , куда же без них. Альфу покупают сердцем. У меня был фиат Брава - отличная машина) Не так и много было поломок, зато сколько радости она дала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти