Дмитрий Колаев

Советы по выбору двигателя D4 и Т5 и двух пакетов

В теме 77 сообщений

8 часов назад, Дмитрий Колаев сказал:

Катался, но не так чтоб много.

Машина по моим ощущениям конечно валкая и хуже рулится и разгоняется после моей. Но все дело в том, что на моей по плохой дороге совсем не айс и жене неудобно в низкой машине, привыкла в Субару Форестер высоко сижу - далеко гляжу :)

Мне лично эта Вольво очень понравилась салоном и дизелем с автоматом, а недостатки есть у всех авто.

У меня вторая машина форестер ( 2.5 2016 года ). Могу сказать , что хс 60 нравится своим двигателем (д4 + полистар) - динамичнее Субару. А вот по плохим дорогам вольво нервно курит в стороне - едет более жёстко.  Руль и поворачиваемость тоже у Субару лучше.  Салон у вольво богаче, а у Субару более тихий, хоть и аскетичнее , но эргономичнее  (хотя я может к японцам привык).

Короче говоря вольво покупал жене, себе Субару.  А приходится ездить наоборот ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, а какой расход у  субарика? Не понял про подвески. У Вольво на плохой дороге более жесткая подвеска?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Супруга после Форестера (с безрамочными окнами) согласна была только на BMW X3 - только там высокие и тонкие передние стойки. Вольво XC60 первое что ее зацепило после Форика :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, asmodey сказал:

@DIMON D., @AN-2, , я не стал заказывать ламинат именно по этой причине. Фобия-с :).

Вспоминается старый прикол-   Самый опасный вид транспорта ж/д -на вас в любой момент может свалиться самолет Аэрофлота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, adh сказал:

@Серрёга, а какой расход у  субарика? Не понял про подвески. У Вольво на плохой дороге более жесткая подвеска?

Расход в районе 11.5 сейчас.  На вольво при тех же режимах 9.7.

Форестер более легко, без жёсткого отбоя проезжает полицейских, выбоины и т.д. а на просто неровной дороге это песня как идёт и рулится. Единственное на больших скоростях руль становится чуть не внятным. 

34 минуты назад, Дмитрий Колаев сказал:

Забавно. Супруга после Форестера (с безрамочными окнами) согласна была только на BMW X3 - только там высокие и тонкие передние стойки. Вольво XC60 первое что ее зацепило после Форика :)))))

Пусть попробует последнее поколение форика. Это уже полноценный кроссовер, а не универсал. Обзор на нем отличный. 

Взади места, кстати, на форике больше. Если детей или пассажиров возите , то учтите этот момент. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво на неровностях ведёт себя как грузовик. Это касается подвески Динамик. Но стОит вам нагрузить её, машину просто не узнать, насколько хорошо подвеска начинает обрабатывать неровности. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, На Форике теперь безальтернативно вариатор, что мне не нравится. Да и салон не ах (на мой вкус). А ценник уже негуманный :(

Обслуживание на дилер в СПБ было очень дорогим, даже Ауди дешевле обходилась в 2 раза, а Форд вообще задаром по сравнению с Субару :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Колаев,  вариатор у них вроде как неубиваемый . Пока ни одного нарекания не видел. Единственно привыкать нужно к нему.  А что в нем дорогого ? Вольво куда дороже в обслуживании и не каждый грамотно его сделать может + обновления постоянные.

Машины я брал обе весной 16 года.  ( ВОЛЬВО с пробегом 37 за 1.7, форика нового за 1.98 ). На обоих сделал по 2 ТО  + по вольво профилактически, начитавшись форума, промыл халдекс и радиаторы со снятием + сейчас буду ставить камеру з.в.  поэтому могу сравнить цены и на то и на з/ч и на стоимость услуг. 

Согласен салон проще на Субару,  но добротный и не гремучий.  

Обе машины хороши. Я их выбирал ещё по угоняемости и стоимости каско.  Обе машины особо не интересуют угонщиков + каско стоит вполне адекватно ( 43 вольво и 60 Субару  ( обе с франшизой 30 т). 

Хотя в Вашем регионе всё может быть и наоборот). 

47 минуты назад, NaU сказал:

Вольво на неровностях ведёт себя как грузовик. Это касается подвески Динамик. Но стОит вам нагрузить её, машину просто не узнать, насколько хорошо подвеска начинает обрабатывать неровности. 

Только вот возим обычно мы только себя любимого в основном ))). На ТО узнавал за более мягкую подвеску ,  оказалось есть только жестче есть. 

Попробовать надо груженым поездить , как то не приходилось по плохим дорогам с полной загрузкой ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, NaU сказал:

Вольво на неровностях ведёт себя как грузовик. Это касается подвески Динамик. Но стОит вам нагрузить её, машину просто не узнать, насколько хорошо подвеска начинает обрабатывать неровности. 

У меня комфорт, но как только папа 130кг в машине, те же ощущения, на спящих можно не притормаживает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, Антось сказал:

У меня комфорт, но как только папа 130кг в машине, те же ощущения, на спящих можно не притормаживает)))

Если бы у меня в салоне авто были пассажиры под 130 кг, я бы и у стоящих полицейских не притормаживал. :haha:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших 5 км, диски 17 (не брать 18), комфортную подвеску, если денег не жалко, то еще регулируемую подвеску fourCC. От себя еще добавлю руль с регулируемым усилием просто супер. ACC и все, что упомянуто брать однозначно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за ваши советы. Видимо буду брать все опции. Кто знает, насколько можно подвинуть вниз дилера при стоимости авто 3,2 млн по конфигуратору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дмитрий Колаев сказал:

Спасибо всем, за ваши советы. Видимо буду брать все опции. Кто знает, насколько можно подвинуть вниз дилера при стоимости авто 3,2 млн по конфигуратору?

Смотря как у них идут продажи и когда отчетный период, месяц или квартал, обычно в конце отчетного периода они торгуются хорошо, думаю тысяч 200 можно скинуть, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двигал на 10%. Но это было в ноябре 2014 до повышения $$.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почему машина такая дорогая :((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий Колаев сказал:

Спасибо всем, за ваши советы. Видимо буду брать все опции. Кто знает, насколько можно подвинуть вниз дилера при стоимости авто 3,2 млн по конфигуратору?

Если ориентироваться по сайту Мажора, то 10% можно сторговать, если побегать по дилерам.

Однако, исходя из того же ресурса, на одноклассников xc60 можно получить существенно больше. 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас можно получить куда больше 10%


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, safari сказал:

Думаю, что сейчас можно получить куда больше 10%

 

Да, при условии, что машина из наличия. Если брать машину под заказ, то о 10% едва ли получится договориться. Нужно побегать по дилерам.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Дмитрий Колаев сказал:

Спасибо всем, за ваши советы. Видимо буду брать все опции. Кто знает, насколько можно подвинуть вниз дилера при стоимости авто 3,2 млн по конфигуратору?

Покупал в сентябре 2016г. D4 AWD Auto Summum MY17, Bright Silver metallic

- 26.75% ... от "вашей цены по конфигуратору"!

47 минуты назад, DIMON D. сказал:

 

Да, при условии, что машина из наличия. Если брать машину под заказ, то о 10% едва ли получится договориться. Нужно побегать по дилерам.

+ 100%

Да! Доплатил 100.0 т.р. и получил:

Диски 19" (Lesath 7,5x19" Diamond), комплект зимних шин (nokian-hakka), защита картера, коврики в салон, ковер тоннеля,.. в багажник, защита двигателя, керамика, брызговики, ТО-1 (от 20.0 т.руб) - бесплатно! ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 10% получил на машину под заказ 10 января этого года, в пересчете на деньги около 370 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти