Дмитрий Колаев

Советы по выбору двигателя D4 и Т5 и двух пакетов

В теме 77 сообщений

Хочу поблагодарить всех высказавшихся, вы очень помогли Вашими советами и мнениями. Заказал. Напоследок хочу еще уточнить по допам: стоит ли брать штатную защиту двигателя из алюминия и редуктора или они не нужны (менеджер в салоне сказал, что штатный пыльник не из пластика, а из какого-то вторсырья, которое со временем разваливается от влаги)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий Колаев сказал:

стоит ли брать штатную защиту двигателя из алюминия

Лучше поставить, конечно. Но у Кутузова будет заметно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер на вебасто заказал, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

И прошивку ключа keyless для удаленного запуска :)

Заказал почти все ;) кроме активной подвески, люка и саба. ЖАБА уже давит :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб стоит не так дорого, без него звук никакой, басов практически вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, AVYRT сказал:

Саб стоит не так дорого, без него звук никакой, басов практически вообще не будет.

у меня без САБ-а, не переживаю, не хай-енд конечно, но для аудиокнижек, радио более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если бы B&W можно было заказать... А так ведь можно и штатный звук затюнинговать вместе с шумкой дверей. Кстати, многослойные стекла тут только будут в плюс.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AVYRT сказал:

Саб стоит не так дорого, без него звук никакой, басов практически вообще не будет.

25 штук за дохлый стоковый саб это НЕ ДОРОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и дорого, так и сама ХС 60 своих денег не стоит, дизайн устарел что снаружи, что внутри и к тому же новое поколение в этом году выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб на порезанном по частотам радио, вроде радио rock, мало чего даёт. Но с нормального источника его помощь вполне ощутима. 

 

Штатный Саб без серьезного колхоза заменить нечем. А в 3 лямах переживать из-за 20-и тыщ за штатный девайс с возможностью плавной регулировки и предусмотренным с его помощью раскладом звука в 5.1 ... оно да, стоит того, чтобы об этом поговорить. :xc_smug:

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно сказал,присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Johnson сказал:

Саб на порезанном по частотам радио, вроде радио rock, мало чего даёт. Но с нормального источника его помощь вполне ощутима. 

 

Штатный Саб без серьезного колхоза заменить нечем. А в 3 лямах переживать из-за 20-и тыщ за штатный девайс с возможностью плавной регулировки и предусмотренным с его помощью раскладом звука в 5.1 ... оно да, стоит того, чтобы об этом поговорить. :xc_smug:

Манагер мне седня подтвердил что премиум звук у меня уже с сабом будет, так что мои думки по поводу инсталляции штатного или стороннего саба пока не актуальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, AVYRT сказал:

Может и дорого, так и сама ХС 60 своих денег не стоит, дизайн устарел что снаружи, что внутри и к тому же новое поколение в этом году выйдет.

Кагбэ здесь оффтоп, но новое поколение у нас начнет продаваться не ранее след года, и ценнег будет ваще космос. Но может это и байки, чтобы разобрали старые кузова

Гадать без конкретных цифр дело не благодарное, но предполагаю, что в самом деревянном стоке новая ХС60 будет дороже, чем сейчас с хорошими плюшками. Я про ликвидность авто особо не заморачиваюсь, так как планирую ездить не менее 5 лет. И эти 5 лет хочу поездить с установленными заводом системами активной безопасности в первую очередь и прочими менее важными удобствами.

Про саб интересовался, потому что реально есть варианты альтернативные с заведомо лучшим звучанием за эти же деньги, не влияющие на гарантию на автомобиль. Но уж если мне дилер сам добавил премиум звук с сабом по цене хай перфоманс, то как же тут отказаться:drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже звук премиум, с ним мультимедиа может в интернет заходить, есть немного приложений от Вольво, но саб я заказывал отдельной опцией,паравозом он к премиуму не шёл, уточни ещё раз, посмотри конфигуратор, чтоб потом сюрпризов не было по комплектации, не все менеджеры владеют полной информацией по конфигурации авто, просто я уже с этим сталкивался, говорят одного ,а на деле оказывается другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, AVYRT сказал:

У меня тоже звук премиум, с ним мультимедиа может в интернет заходить, есть немного приложений от Вольво, но саб я заказывал отдельной опцией,паравозом он к премиуму не шёл, уточни ещё раз, посмотри конфигуратор, чтоб потом сюрпризов не было по комплектации, не все менеджеры владеют полной информацией по конфигурации авто, просто я уже с этим сталкивался, говорят одного ,а на деле оказывается другое.

В интернет можно заходить независимо от музыки.

И да, оппции Sensus Connect PREMIUM SOUND и Сабвуфер задний не конфликтующие опции и могут быть обе заказаны.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил уточняющий вопрос про задний саб. Если менеджер перепутал центральный канал премиума с сабом, то хреново:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., выяснил, что в их дилерском вольвовском конфигураторе для отправки заказа производителю одновременно опции саба и премиум саунда невозможны,

Сам попробовал  на общедоступном конфигураторе Volvocars и выявил такой косяк. Если выбирать просто саб, то подтягивается премиум саунд автоматом. Но если выбираешь только премиум саунд, то саб можно добавить, а можно и не добавлять и денежки меняются тоже.

Еще менеджер сказал, что за его практику ни разу не было поставленной машины с премиум саунд и сабом в багажнике одновременно. Мистика какая то :eek:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что в итоге,саб будет с премиумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне - то брать саб не стал, в машине все равно не получить выдающийся звук без серьезных доработок. Полагаю что Premium Sound для моих запросов достаточно. Мне больше симпатичен центральный канал, нежели тыл.

А по поводу нового кузова - я осознанно не хочу брать сырой продукт и устранять косяки производителя за свой счет, все равно вылезут детские болячки, да и цена будет негуманной (хотя на мой взгляд и нынешняя цена уже зашкаливает).

Кроме этого - мне не нравится нынешняя тенденция автопроизводителей снимать большое кол-во лошадей с малого литража, ресурс у двигателей Drive-E в Российских реалиях с городскими пробками и не самым выдающимся топливом будет скорее всего существенно меньше, чем у 5-цилиндрового дизеля 2,4л, который уже чуть ли не 15 лет выпускается и есть много машин с пробегами за 200000. Жаль что коробка на 60-ке небезупречная, к сожалению, новая 8-ступка судя по всему получила все те-же болячки. Это опять к вопросу о тенденции в нынешнем автомобилестроении. Еще 10 лет назад были АКПП (правда 4-х ступенчатые) с ресурсом за 500000км и это считалось совершенно нормальным. А теперь АКПП столько без ремонта вряд ли проходят в условиях пробок в СПб и Москвы. 

P.S. Поскольку я уже вышел из возраста, когда новая машина доставляет кучу положительных эмоций а понты не нужны, то на первый план для меня выходят комфорт салона, удобство управления, а так же низкая стоимость владения. Если бы не вторая половинка, которой очень приглянулась 60-ка, то я бы наверное взял FORD KUGA новый на переднем приводе с бензиновым двигателем 2,5 литра и гидромеханической АКПП. Дешево (по сравнению с 60-кой) и сердито. Просьба помидорами не кидать :))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться каждому своё , у каждого свои приоритеты в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти