Fat32

Свежий XC60 или старенький RX450h

В теме 40 сообщений

4 часа назад, adh сказал:

А зарядить батарею минутное дело

Повеселили :yes:. Сообщите нам, коллега, раз Вы это знаете, за сколько минут и секунд и как заряжается батарея в рексе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BrainStormeR сказал:

Повеселили :yes:. Сообщите нам, коллега, раз Вы это знаете, за сколько минут и секунд и как заряжается батарея в рексе ;)

:)  до секунды не скажу . Но на приусах когда нужно было подзарядить в пробках ; на тормоз и газ в пол. Минуту поработал двигатель , пару полосок есть.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

@AN-2, Совершенно согласен что нужно быть, а не касаться . А мое так сказать "эссе" ответ на пост @sewerok, :) 

Да я понял :D Вольво рулит,:xc_cool: а остальные подруливают :hug:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, adh сказал:

:)  до секунды не скажу . Но на приусах когда нужно было подзарядить в пробках ; на тормоз и газ в пол. Минуту поработал двигатель , пару полосок есть.

Если она такая зарядливая, значит такая же и разрядливая. Карочи, жoпa. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, BrainStormeR сказал:

Если она такая зарядливая, значит такая же и разрядливая. Карочи, жoпa. ;)

Так это и есть гибрид . У меня проехать на батарее получалось летом самое большее 3 км и все .Это же не тесла и тд которые толька на батарейках ездят.  Максимально приусы плагины только 30 км могут ехать на батарее .А дальше- как и все на ДВС. Батарея только помогает ДВС тащить машину. По дворам и тд она на электротяге едет.

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, adh сказал:

Тойота дает гарантию 8 лет на батарею

Срок жизни никак не зависит, Водитель никак не может повлиять на батарею. За зарядом -разрядом следит полностью электроника.

 

70 лс полностью хватает провернуть одно колесо на задней оси. А зарядить батарею минутное дело

 

Отключаешь систему контроля пробуксовки и он гребет как и все.

 

А зачем вообще его покупать тогда? Одни минусы

Срок жизни любого аккумулятора еще как зависит от водителя. К примеру мало ездит водитель - тут любой АКБ, на любой машине умрет

Насчет сил провернуть колесо - пробовали на самых разных гибридах. Все равно не то, что стандартный полный привод. Правда справедливости ради стоит заметить, что и на многих обычных паркетниках задний привод тоже не очень - к примеру Мицубиси Аутлендер, ASX, Хонда CRV - тоже перегревается на ура муфта...

 

А насчет зачем покупать - одни минусы... Так и есть!!!!! Одни минусы!!! Машина дорогущая, обслужить грамотно далеко не все смогут, экономия на бензине маленькая (а если сопоставить цену аналогичной машины с обычным движком и гибридом... Да на эту разницу цен прикинуть сколько можно топлива купить...)

Экология у нас в РФ мало кого волнует, льгот нет для владельцев экологичного транспорта... 

Просто это не для нас такие автомобили... Хочется верить, что это временно...

8 часов назад, adh сказал:

:)  до секунды не скажу . Но на приусах когда нужно было подзарядить в пробках ; на тормоз и газ в пол. Минуту поработал двигатель , пару полосок есть.

Классно... Интересно мне 2 момента

- как со стороны смотрят люди в других машинах на Приус, который стоит в пробке и ревет двигателем

- сколько же бензина в режиме газ в пол за минуту сожрет двигатель - где же тогда экономия

 

Я не против гибридов и электромобилей, но пока это техника для нас по сути экзотическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, по поводу вопросов.

Вообще не обращают внимания, потому что двигатель не ревет. В таком режиме обороты 2200 . Это совсем небольшие. 

Немного жрет. Гораздо меньше суммарно чем рядом стоящий и постоянно работающий двс.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, не катался на гибридах вообще. Хотя бы потому, что даже не рассматриваю электротранспорт как какую-либо реальную перспективу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sewerok сказал:

Спорить не буду, не катался на гибридах вообще. Хотя бы потому, что даже не рассматриваю электротранспорт как какую-либо реальную перспективу

 

2 минуты назад, sewerok сказал:

Спорить не буду, не катался на гибридах вообще. Хотя бы потому, что даже не рассматриваю электротранспорт как какую-либо реальную перспективу

Все по классике: книгу не читал , но автора осуждаю :)

У гибридов своя  ниша и свои круг любителей.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

 

Все по классике: книгу не читал , но автора осуждаю :)

У гибридов своя  ниша и свои круг любителей.

Не осуждаю, а просто не понимаю реальной выгоды сего экзотического транспорта для реальных водителей. И я такой не один. Сколько у нас гибридов и электромобилей за хотя бы 5 лет продано? А простых автомобилей? То-то и оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sewerok сказал:

Не осуждаю, а просто не понимаю реальной выгоды сего экзотического транспорта для реальных водителей. И я такой не один. Сколько у нас гибридов и электромобилей за хотя бы 5 лет продано? А простых автомобилей? То-то и оно...

Вы просто покатайтесь на нем. Статистику я не смотрел мне не зачем. А зачем люди покупают 6 литровые машины? Так можно до бесконечности. Зачем вообще покупать машину и ездить на ней 10 тысяч в год? купил за 3 миллиона.Наездил 50 тысяч за 5 лет. Отдал на топливо и обслуживание и страховки и налоги еще например 700 тысяч и потом продал за 1.5 млн. В чем смысл? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз экономические аспекты мне (и многим другим) очень и интересны. И я так же не понимаю людей, купивших машину с 6 литрами. 

Кстати, я сам из таких, кто за год около 10 тысяч и проезжаю на машине. Почему? А потому так вышло - я на работу езжу на метро, жена тоже, но машина нужна - поездки на дачу, с экскурсионными целями как по разным местам Москвы и МО, в другие города. Зачастую что-то перевезти надо. Да, это в сумме выходит невыгодно, если считать за год все траты, соотнесенные на километраж пробега. Смысл - в том, что машина дает определенную самостоятельность, определенное удовольствие от езды. И за это надо платить, кто ж спорит. 

И тоже, касаемо экономических аспектов - тоже тут на форуме поднимали тему что выгоднее - бензин или дизель... И тоже пришли к выводу, что если мал пробег - дизель будет невыгоден. С учетом полного количества его плюсов и минусов...

Хотя наверное Вы правы - гибрид тоже понять нужно, равно как и что-либо другое, не вписывающееся в стандартные автомобильные рамки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, так я про то что не во всем можно найти смысл. И нужно его искать. И поступки людей в основном иррациональны.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете вот про эту машинку?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1047594078-22e2/

Нет vin, но есть номер на фото. По номеру авто без СТС же можно что-то узнать о машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fat32 сказал:

а что скажете вот про эту машинку?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1047594078-22e2/

Нет vin, но есть номер на фото. По номеру авто без СТС же можно что-то узнать о машине?

Комплектация бедновата. Тут недавно кто-то писал, что машину 13-го года купил за 1.3, правда без ксенона. ИМХО, за 1.4 можно брать. По 225 лошадей, а полестер с 163 лошади дает сразу 225 лошадей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, может и дорого, поэтому и спрашиваю у знатоков )

Тут рестайлинг + подогрев лобового, поэтому может дороже. С другой стороны 91тыс+2 владельца...

Если подогрев лобового есть - значит стоит пакет зимний или не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Fat32 сказал:

@Stranger03, может и дорого, поэтому и спрашиваю у знатоков )

Тут рестайлинг + подогрев лобового, поэтому может дороже. С другой стороны 91тыс+2 владельца...

Если подогрев лобового есть - значит стоит пакет зимний или не факт?

Да, скорее всего пакет зимний - в авто вроде бы еще есть и подогрев руля. Не указано про электропривод двери багажника - полезная штука. Если он Вам нужен, то уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Fat32 сказал:

Тут рестайлинг + подогрев лобового, поэтому может дороже. С другой стороны 91тыс+2 владельца...

Если подогрев лобового есть - значит стоит пакет зимний или не факт?

В пакете Зимний идет подогрев лобового + подогрев руля. А судя по картинке подогрева руля нет. На парящей панели снизу слева должна быть кнопка "подогрев руля", которую я не вижу. Соотв-но два варианта:

1. либо колхоз с обогревом лобовухи

2. либо просто опция, хотя есть ли она отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там подогрев руля. Самая левая кнопка в нижнем ряду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

Не указано про электропривод двери багажника - полезная штука. Если он Вам нужен, то уточните.

Есть он там. Слева как на всех рестах - пустышка только передних ПТФ.

На всех остальных кнопках есть пиктограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти