padsha

ЖАЛЮЗИ РАДИАТОРА

В теме 32 сообщения

5 минут назад, Бес сказал:

 

 

 

А работают они как? Ревут как груженый штурмовик на взлете или так... по-тихому крутятся себе и крутятся... 

я вообще не обращал внимания, что вентиляторы крутятся, стало быть если крутятся то очень медленно не создавая турбулентности. Специально не глядел. Понаблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, padsha сказал:

в -15 когда только завел машину,

включаются сразу оба вентилятора

 

13 минуты назад, Бес сказал:

А работают они как? Ревут как груженый штурмовик на взлете или так... по-тихому крутятся себе и крутятся... 

 

3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

смысл в том, что отопитель у меня не включается совсем (автовклбчениеиактивно), если вентилятор салона выключен, а это никто не знал на форуме.

Это никак к жалюзям и вентиляторам. 

Разве что

3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Машина то с приколами.

Но алгоритм кондей/вентили я описал выше.

 

P.S. надо у себя попробовать выключить вентилятор в салоне и запустить по таймеру котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут было про вентиляторы. У меня тоже постоянно работают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может шведы чего то намутили с климатикой. По аналогии со сплитсистемами, цикл переворачивают на обогрев, испаритель становится конденсером и наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте фотку жалюзи кто нибудь. Нужная штука в морозы, морду утеплять не нужно. Или я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с 16 модельного года. Или с 15.:huh: Но на 14 точно нет. :D

P.S. на авито дядька за пятнашку на любые модели делает. С электромеханическим приводом, управляемым от ДТОЖ. Или от командного сигнала термостата... Не помню.

Управляемые короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017в12:46, padsha сказал:

включаются сразу оба вентилятора и не выключаются

У меня авто 2010 модельного года после запуска секунд на тридцать включаются вентиляторы в любом режиме климата и в любую погоду, а по одному они и не включаются!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто нибудь скиньте каталожный номерок этих жалюзей, найти ни где не могу. ХС60 модельный год 2015, дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yukon 59 сказал:

Привет всем! Кто нибудь скиньте каталожный номерок этих жалюзей, найти ни где не могу. ХС60 модельный год 2015, дизель.

31455705

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, paha_mch сказал:

31455705

Спасибо! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, тема осталась нераскрытой...

 

У меня XC60 D4 AWD MY2015 жалюзи застыли в открытом положении (неисправность). При этом вентиляторы (оба два) включаются со старта на холодном двигателе на небольших оборотах 15% и не выключаются вообще, что вряд ли может быть нормой. Так как и жалюзи и вентиляторы относятся к одной системе (охлаждения), то есть основания полагать, что они взаимозависимы, и неисправность в жалюзи может быть причиной неправильной работы вентиляторов. Это мое предположение.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, и как ее решал.

И еще один более простой вопрос: первое, что хочется проверить - соединительные клеммы питания жалюзи. Кто-нибудь может подсказать, где они находятся и как до них лучше добраться?

Буду признателен за отклики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти