Bewitcher

То через полгода

В теме 62 сообщения

@tiggy, вы правда думаете, что дилер будет менять масло в "зависшем" авто? При передаче авто покупателю - его "активируют" и начинается гарантия, но не иногда возникают разные непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12000 начала проситься на ТО, в 14500 - время ТО, в 15500 - прострочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, гляньте доки дома, все будет ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Bewitcher сказал:

Скажите, мои расчеьы верны выше?

и мой вопрос остался

Есть ли счетчик моточасов в параметрах My Car?

Пока я видел только счетчик времени поездки автомобиля, что не является моточасами с начала экспуатации автомобиля или последнего ТО, если его можно сбросить.

Если производитель ссылается на моточасы как необходимое условии гарантии, то это должен быть показатель,  доступный юзеру для контроля и который невозможно обнулить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Нет такого в MyCar, у меня точно)) Дилер видит этот параметр подключая сканер. Вам без такого оборудования не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А казалось бы чего проще? Сделай нормальный счетчик моточасов и никаких вопросов бы не было по поводу внезапного призыва ехать на ТО

А так все мутно и теряйся в догадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А казалось бы чего проще? Сделай нормальный счетчик моточасов и никаких вопросов бы не было по поводу внезапного призыва ехать на ТО
А так все мутно и теряйся в догадках



А зачем клиенту знать, когда ТО и специально давать ему возможность планировать свой бюджет? Лучше пусть часто к нам приезжает бабки отдает


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bewitcher сказал:

 


Скажите, мои расчеьы верны выше?

 

не верные. совсем. не надо путать моточасы (время работы двигателя, при этом не важно на каких оборотах) и количество оборотов коленвала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верные. совсем. не надо путать моточасы (время работы двигателя, при этом не важно на каких оборотах) и количество оборотов коленвала)))


Спасибо, что вернулись!

Логичен с нашей стороны вопрос, чтобы вас не тревожить любимых, где нам его найти этот расчет, чтобы планировать бюджет?))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, отталкивайтесь от пробега и срока эксплуатации. К сожалению, остаток моточасов до ТО можно увидеть только в условиях сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bewitcher, отталкивайтесь от пробега и срока эксплуатации. К сожалению, остаток моточасов до ТО можно увидеть только в условиях сервиса.

Вероятность того, что авто уже пора гнать на то при пробеге 11714 и 7 мес??


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Bewitcher сказал:


Вероятность того, что авто уже пора гнать на то при пробеге 11714 и 7 мес??


Sent from my iPhone using Tapatalk

Вполне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в дате поставке стоит дата когда забрал авто из салона. Соответсвенно 31.08.2016г.  Но вот незадача, раньше время до ТО писалось кол-во месяцев до сентября и пробег остаток до 20.000 км . Теперь показания 0 и 0. @Volvo Car M1 до 20.000 ещё 4.000км  соответсвенно до сентября 5 месяцев. Вопрос, я уже слетел с гарантии?;))) нужно ли записываться на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, с гаринтии только мартышки слетают. Но Вы - не я, думаю ничего не страшного

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, а машинка то что пишет? Подошло время ТО? Или время ТО прошло? Скорей всего в пробках много простояли, моточасы тю тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, В случае фиксации того, что индикатор о прохождении ТО связан именно с моточасами и допустимый перепробег по моточасам превысил 10%, возможно ограничение гарантии на двигатель

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, я завтра поеду к од и заодно любезно попрошу мне сменить по гарантии молдинги, погоняю на подменном авто.

Дам знать, в чем дело


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем: ТО настанет через 100 часов. Предупреждение вылезет еще раз (через 1250 км или 100 мчасов).

Я также написал в компанию Вольво официалтное письмо с просьбой устранить неудобствов отсутствии возможности следить за моточасми на бортовом компьютере. Это приводит к неудобству планирования бюджета и говорит о неинформативности системы авто.

Мне ответили что только ОД и правда может эти цифры мне назвать...

Вот теперь надо найти мне баланс между использованием старт стоп и простоем в моточа ах в пробках!


Sent from my iPhone using Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья друзья друзья!!!!

Забыл посмотреть борт компьютер в разделе статистика: там у меня 250 часов. Даже если реальная точная формула расчета моточасов у Вольво на их оборудовании друга, ведь все равно не может у меня быть 550 часов???? (За 100 до 650 вылезло сообщение)

Многие пишут в интернетах в отзывах, что не обнуляли при продаже моточасы. Кто сталкивался???


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял масло при пробеге 7000, а на 14000 моточасы позвали в сервис, сделал 1ТО полное.   Сообщение вылезает заранее, за месяц примерно 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти