serykh

Как такое может быть и что делать?

В теме 71 сообщение

1 час назад, serykh сказал:

Дальше интереснее: приехал эвакуатор. Поставить на нейтралку без аккумулятора не получается и багажник открыть, чтобы тросом зацепить не получается.

Я обычно вызываю эвакуатор со стрелой, хоть и знаю, как включить нейтраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, serykh сказал:

У вольво нет в каталоге святой воды? Подскажите артикул.

Это не первая и даже не пятая машина, такого никогда не было.

Запрограмировать на срок службы можно даже аккумулятор, но только не в прямом смысле - с помощью вычислительной техники.

Делается просто: внутренние соединители выбераются такой толщины, что через 3 года они просто обрываются из-за химических процессов происходящих при эксплуатации аккумулятора.

Вполне здравая мысль (о воде), у меня на работе, после нескольких неприятностей, главный призвал батюшку, тот исправно все помещения освятил и иконки прикрепил, и все наладилось ,я машину купив, сразу рванул к батюшке и он мою машинку освятил (как-то так ):ermm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AN-2 сказал:

машину купив, сразу рванул к батюшке и он мою машинку освятил (как-то так )

может достаточно просто хорошо "обмыть"?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NaU сказал:

После " просто водитель", не стал добавлять.;)

Теперь уже просто водитель, до этого был гордый владелец Volvo.

В каждом анекдоте есть доля шутки :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Если связь такая на трехлетнем автомобиле при пробеге 45 к, то это тем более вопрос к надежности Вольво:fp:

Был(а) один (одна) такой деятель на форуме. Вот не помню, он или она была. Разорался (лась) на весь форум, что Вольва - какашка, и все такое. Я не вмешивался. Отвалил сам(а).

 

За 5.5 лет и 180 тыс пробега

- 3-и раза менял топливный насос, с работами каждый раз в районе 30-45 тыс.р.

- подшипники ступицы

- передние стойки стабилизатора в сборе

- задние сайленты

- раза 3-4 зимой ездил к ОД, блокировка вебасты, последний раз даже наехал на ОД, 2-а раза в течении 2-х недель

- один раз менял тормозные диски

- три раза менял летнюю резину по причине износа

- один раз покупал 2-е резинки, пробил до грыжи не восстановимо

- варил один диск, трещина на внутренней поверхности от удара

- раза 3 менял тормозные колодки

- кучу раз ездил к ОД с проблемами в АКПП, сбрасывал, адаптировал, намучался, наматерился...

- перебирал задний редуктор с заменой подшипников

 

Ну и так далее. Наверное моя машина трещала по швам, чихала, пер....ла. И наверное я должен был на нее обозлиться, ибо "Тойота = супер-надежность". Но в итоге поменял одну Вольву на другую Вольву.

 

К чему это я. Пусть топикстартер обижается, но то, что он написал - ерунда, совпадение, обстоятельства. Я понимаю, если бы он подряд влетел на замену АКПП, потом на капиталку движка из-за обрыва ремня, замену редуктора.... тьфу, тьфу 33 раза.... А так, обычный ремонт при таком пробеге и возрасте авто. Надо починить и ездить дальше и наслаждаться машиной.

Изменено пользователем Stranger03
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

может достаточно просто хорошо "обмыть"?

Лучше с попом (на всякий случай ):)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serykh сказал:

Разбило подшипник и повредило обмотку генератора.

Ремень был перетянут возможно на предыдущем ТО

Вопрос к гуру, как осуществляется натяжка ремня на этом двигателе? Тянешь сколько дури хватит или есть регулятор натяжения навесного ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stranger03 сказал:

Был(а) один (одна) такой деятель на форуме. Вот не помню, он или она была. Тоже разорался (лась) на весь форум, что Вольва - какашка, и все такое. Я не вмешивался. Отвалил сам(а).

 

За 5.5 лет и 180 тыс пробега

- 3-и раза менял топливный насос, с работами каждый раз в районе 30-45 тыс.р.

- подшипники ступицы

- передние стойки стабилизатора в сборе

- задние сайленты

- раза 3-4 зимой ездил к ОД, блокировка вебасты, последний раз даже наехал на ОД, 2-а раза в течении 2-х недель

- один раз менял тормозные диски

- три раза менял летнюю резину по причине износа

- один раз покупал 2-е резинки, пробил до грыжи не восстановимо

- варил один диск, трещина на внутренней поверхности от удара

- раза 3 менял тормозные колодки

- кучу раз ездил к ОД с проблемами в АКПП, сбрасывал, адаптировал, намучался, наматерился...

- перебирал задний редуктор с заменой подшипников

 

Ну и так далее. Наверное моя машина трещала по швам, чихала, пер....ла. И наверное я должен был на нее обозлиться, ибо "Тойота = супер-надежность". Но в итоге поменял одну Вольву на другую Вольву.

 

К чему это я. Пусть топикстартер обижается, но то, что он написал - ерунда, совпадение, обстоятельства. Я понимаю, если бы он подряд влетел на замену АКПП, потом на капиталку движка из-за обрыва ремня, замену редуктора.... тьфу, тьфу 33 раза.... А так, обычный ремонт при таком пробеге и возрасте авто. Надо починить и ездить дальше и наслаждаться машиной.

+100500 :xc_cool:Я думаю, что это прикол замок, лампочка а если нет то ....:facepalm:Хотя если автор переживает серьезно то мое сочуствие :ermm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь, и не пытаюсь как то не хорошо написать о машинах Volvo, всегда с уважением относился к этой марке.

У меня у брата s80 2010 года и никаких проблем.

Я долго мечтал о такой машине и получил "то что хотел", а результат хуже чем у Nissan Primera (2004 г.) и Outlander XL (2007 г.). Все машины были куплены новыми и проданы в соответствии с датами покупки следующей. До этого были наши ВАЗ 2015 (но это время такое было, не я такой).

Я не троль, я просто удивился что за такие деньги такое бывает.

Возможно мне не повезло, но я реально вот так попал.

Если кто сомневается, могу дать личные данные для контакта.

 

добавлено через 5 минут
18 минут назад, AN-2 сказал:

+100500 :xc_cool:Я думаю, что это прикол замок, лампочка а если нет то ....:facepalm:Хотя если автор переживает серьезно то мое сочуствие :ermm: 

Конечно переживаю, я хочу иметь домик в деревне, и не хочу чтобы домик в деревне имел меня.

Изменено пользователем serykh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, serykh сказал:

Да я не обижаюсь, и не пытаюсь как то не хорошо написать о машинах Volvo, всегда с уважением относился к этой марке.

У меня у брата s80 2010 года и никаких проблем.

Я долго мечтал о такой машине и получил "то что хотел", а результат хуже чем у Nissan Primera (2004 г.) и Outlander XL (2007 г.). Все машины были куплены новыми и проданы в соответствии с датами покупки следующей. До этого были наши ВАЗ 2015 (но это время такое было, не я такой).

Я не троль, я просто удивился что за такие деньги такое бывает.

Возможно мне не повезло, но я реально вот так попал и живу в Лобне.

Если кто сомневается, могу дать личные данные для контакта.

 

Конечно переживаю, я не хочу иметь домик в деревне, а чтобы домик в деревне имел меня.

С вышеуказанными моделями Вам просто повезло ( имел аут xl 3.0, на трассе за 600 км от дома ,полетел ремень и крякнула головка блока цилиндров, у знакомого на такой Примере, стуканул движок) так что Вам везло там, да и повторюсь и здесь -ерунда дело житейское -  Карлсон :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gus_dim сказал:

или есть регулятор натяжения навесного ремня?

а ролик зачем тогда меняют, как думаете? и что это за ролик помните?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AN-2 сказал:

С вышеуказанными моделями Вам просто повезло ( имел аут xl 3.0, на трассе за 600 км от дома ,полетел ремень и крякнула головка блока цилиндров, у знакомого на такой Примере, стуканул движок) так что Вам везло там, да и повторюсь и здесь -ерунда дело житейское -  Карлсон :) 

Так с ними проблем как раз не было, черная полоса?

Изменено пользователем serykh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, serykh сказал:

Так с ними проблем как раз не было.

Вот-вот, у вас не было, у других были :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serykh, касаемо генератора. Мне перебрали за 10-ку, от старого остался корпус и, вероятно, диодный мост. Зажал я 30 на новый.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serykh сказал:

Я долго мечтал о такой машине и получил "то что хотел", а результат хуже чем у Nissan Primera (2004 г.) и Outlander XL (2007 г.).

У нас первый кроссовер был Хонда СРВ 2008 г.в., там вообще ничего не ломалось. Продал другу. На днях списывались, говорит кроме колодок, масла, ничего не делал совсем. Только задняя дверь зацвела, надо красить. Если сравнивать с Вольвой, то на Вольве проблем прибавилось. Одна АКПП чего стоит. Того и гляди можно прилететь на 250 - 300 штук.

добавлено через 1 минуту
26 минут назад, serykh сказал:

Так с ними проблем как раз не было, черная полоса?

Сходите в церковь, покайтесь, смойте грехи с себя, и опять все наладится, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Ладно, забил я на эмоции.

Отремонтирую, если ещё что то сломается продам.

 

Изменено пользователем serykh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serykh сказал:

Я не троль, я просто удивился что за такие деньги такое бывает.

Типа чем дороже машина, тем меньше она ломается? :facepalm:


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня тигуан рестайл 12.
Менял правый поворотник попала из-за особенностей ее расположения или крепежа вода внутрь.
Менял лампочку в задней подсветке номера.

Пожалуй, все. Остальное то по регламенту.

К чему я говорю: друг купил такой же новый, у него отказала турбина посрпди дороги в ярославль в мае и больше 40 ехать автомне мог никак, хз, обплевался сказал авто солнышко.

А вы из-за такой херни парите ь


Sent from my iPhone using Tapatalk

добавлено через 0 минут

фильтр автозамены брани радует олололо


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По поводу замков хочу сказать, что keyless начал глючить зимой на второй год гарантии, обратился но в сервисе сразу не выявили. - плавающая неисправность. Пока есть гарантия советовал обратиться Andreys . Сейчас вообще плохо закрывается с пульта. Вердикт под замену блок trx-10 тыщ. Руб. Сейчас пытаюсь провести ремонт за счет Volvo. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gerrr сказал:

Здравствуйте! По поводу замков хочу сказать, что keyless начал глючить зимой на второй год гарантии, обратился но в сервисе сразу не выявили. - плавающая неисправность. Пока есть гарантия советовал обратиться Andreys . Сейчас вообще плохо закрывается с пульта. Вердикт под замену блок trx-10 тыщ. Руб. Сейчас пытаюсь провести ремонт за счет Volvo. 

 

Лучше не надо, за счет Volvo (частично) можно отремонтироваться один раз, а сломаться может что-нибудь дорогое, типа кардана (как у меня) или чего посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти