serykh

Как такое может быть и что делать?

В теме 71 сообщение

2 часа назад, Pavlentiy сказал:

за счет Volvo (частично) можно отремонтироваться один раз,

:blink: серьезно? Программой GoodWill можно только 1 раз воспользоваться? Я думал что тут нет ограничений, главное доказать, что имело место быть заводскому браку.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DIMON D. сказал:

:blink: серьезно? Программой GoodWill можно только 1 раз воспользоваться? Я думал что тут нет ограничений, главное доказать, что имело место быть заводскому браку.

Мне так ОД сказал, в принципе, логично, иначе VCR только и будет заниматься тем что послегарантийные машины ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, AN-2 сказал:

Вполне здравая мысль (о воде), у меня на работе, после нескольких неприятностей, главный призвал батюшку, тот исправно все помещения освятил и иконки прикрепил, и все наладилось ,я машину купив, сразу рванул к батюшке и он мою машинку освятил (как-то так ):ermm:

Много лет тому дочь купила новую ВАЗ2110. Её первая машина.  Освятили в Елоховском соборе. И сразу на дачу. В воскресенье вернулись. Отошли на 20 минут. Вернулись к пустоту месту. Задним умом думаю нас пасли.  Через два месяца получили страховку за минусом 7% и купила уже б\у 2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, serykh сказал:

Мастер отзвонился, генератор под замену, восстановлению не подлежит. :(

Разбило подшипник и повредило обмотку генератора.

Генератор стоял Bosch 0 125 811 020 конечно же с артикулом Volvo 36001341 как бычно, цена от 35 000 руб.

Всё происходило не ожидано, поставил вечером машину - всё в порядке. Утром выезжаю, слышу необычный шум в капоте справа.

На мониторе появляется сообщение "Не могу зарядить аккумулятор", дальше буквально через минуту череда сообщений "Отключено ...".

Отключается монитор, отключается ЕГУР, отключается ваккумный усилитель тормозов и хорошо что на небольшой скорости ~ 20 км/ч, т.к. со светофора поехал. Провернуть руль можно только двумя руками и тормозить можно только двумя ногами.

Остановился, открыл капот и увидел оборванный ремень навесного оборудования, аккумулятор разрядился в ноль.

Дальше интереснее: приехал эвакуатор. Поставить на нейтралку без аккумулятора не получается и багажник открыть, чтобы тросом зацепить не получается. Хорошо у эвакуаторщика был переносной пусковой комплект. Затащили на эвакуатор, привезли в сервис.

Снимали с эвакуатора с такими же плясками.

Просто поражен Вашей технической безграмотностью и человеческим пофигизмом. Извиняюсь за столь резкое высказыванию. Предвижу высказывание, типа, я купил авто за несколько миллионов, которое должно ездить и не беспокоить водителя подробностями своего состояния. Но машина - железка и ей свойственно ломаться и не нужно доводить маленькую неисправность в виде порыва копеечного ремня до убиения генератора. Делов-то, остановиться и посмотреть под капот, что там случилось, убрать обрывки ремня и доехать до места стоянки или сервиса.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так категоричен.

У меня друг есть. Он хирург. Ему абсолютно не интересно как там крепится ремень генератора. Он ни за что не полезет под капот вытаскивать обрывки ремня. Его руки слишком дорого стоят, чтобы царапать и калечить их об мотор.

Есть еще музыканты, учителя рисования в начальных классах...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была Volvo S40. вот я с ней намучился. просто капец. ломалось то одно, то другое. То муфта накрылась и масло поперло на ремень ГРМ. То внезапно перестает открываться багажник, так как перетерлись провода. 2 раза прорывало топливный насос и бензин тек как из ведра из-под машины. не говорю уже про ступицы, Да собственно почти всю ходовую перебрали. а в последнюю ночь (прям перед продаежей) дверь стукнули. Обиделась наверное.

И все равно люблю Volvo

добавлено через 1 минуту

@Бес, соглашусь. мы же не Ваз купили, что бы в нем ковыряться.

Сам довольно плохо технически подкован в устройстве машины

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Бес сказал:

Я бы не был так категоричен.

У меня друг есть. Он хирург. Ему абсолютно не интересно как там крепится ремень генератора. Он ни за что не полезет под капот вытаскивать обрывки ремня. Его руки слишком дорого стоят, чтобы царапать и калечить их об мотор.

Есть еще музыканты, учителя рисования в начальных классах...

Про руки, сдается мне, это отговорка. Как быть с теми кто работает с электроникой или мелкой механикой? И я же не призываю лезть под капот работающего двигателя, но хоть предпринять меры для предотвращения тяжелых последствий можно. Понятно же, что если не идет заряд, то на аккумуляторе далеко не уедешь. Почему не остановился, а продолжил движение, рискуя потерять управление из-за отказа электроусилителя рулевого управления и последующей блокировкой замка рулевого вала?

Что касается музыкантов. Есть у меня знакомый, бывший танкист. Играет на гитаре потрясающе. Так он голой рукой ступичную гайку на грузовике может отвернуть.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не отговорка. В Онкоцентре два раза в день режет людей. (две операции, одна ассистирует, одна операция две ассистирует) 

И слишком велика цена ошибки если скальпель дрогнет из-за того, что лучевую косточку (косточку проксимального ряда) среднего пальца передавил вчера и теперь она болит.

P.S. как я три дня назад... Менял на мото тросик газа. До сих пор на левой руке лучевые болят.

P.P.S. пусть друг гайки пооткручивает, а потом проведет шесть уроков в школе ;) Учитель не просто играет, он играет целый день...

 

 

 

добавлено через 0 минут

имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

Нет не отговорка. В Онкоцентре два раза в день режет людей. (две операции, одна ассистирует, одна операция две ассистирует) 

И слишком велика цена ошибки если скальпель дрогнет из-за того, что лучевую косточку (косточку проксимального ряда) среднего пальца передавил вчера и теперь она болит.

P.S. как я три дня назад... Менял на мото тросик газа. До сих пор на левой руке лучевые болят.

P.P.S. пусть друг гайки пооткручивает, а потом проведет шесть уроков в школе ;) Учитель не просто играет, он играет целый день...

 

 

 

имхо конечно.

Я не врач, только анатомию в школе проходил, потому не понимаю о чем тут речь. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руку на стол положите. А теперь поднимите от стола только четыре пальца. На поверхности кисти Вы увидите четыре ( три явно и от мизинца не очень) косточки, что идут от пальцев к запястью.

Это и есть косточки проксимального ряда.

добавлено через 0 минут

Но я Вас понял. Вам уже не интересно спорить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Просто поражен Вашей технической безграмотностью и человеческим пофигизмом. Извиняюсь за столь резкое высказыванию. Предвижу высказывание, типа, я купил авто за несколько миллионов, которое должно ездить и не беспокоить водителя подробностями своего состояния. Но машина - железка и ей свойственно ломаться и не нужно доводить маленькую неисправность в виде порыва копеечного ремня до убиения генератора. Делов-то, остановиться и посмотреть под капот, что там случилось, убрать обрывки ремня и доехать до места стоянки или сервиса.

А почему бы нет? ведь на форумах в основном люди у которых что то не так с машиной или умники, и если человек выбирает машину, особенно дорогую, значит хочет быть в ней уверен

Для меня вольво это круто и надежно, я так думаю и поэтому выбрал авто. Соблюдаю регламенты, форум помог некоторыми советами (например про замену ремня навесного)

Я не автомеханик, не электрик, на это есть специалисты, если что случится то к ним, тем более что изделие сложное

И поэтому раз купил за несколько миллионов - хочу чтобы качество было соответсвтующее, иначе выберу что то другое, зачем мне автохлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бес сказал:

Руку на стол положите. А теперь поднимите от стола только четыре пальца. На поверхности кисти Вы увидите четыре ( три явно и от мизинца не очень) косточки, что идут от пальцев к запястью.

Это и есть косточки проксимального ряда.

Но я Вас понял. Вам уже не интересно спорить. ;)

Интересно. Просто лучевые кости это совсем не косточки проксимального ряда.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала назвал их лучевыми, потом погуглил и пришел к выводу, что не очень ошибся - косточки проксимального ряда крепятся к лучевой кости предплечья.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, слышал про это да и Volvo мелочь не рассматривает говорят... Придется за свой счет

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бес сказал:

Руку на стол положите. А теперь поднимите от стола только четыре пальца. На поверхности кисти Вы увидите четыре ( три явно и от мизинца не очень) косточки, что идут от пальцев к запястью.

Это и есть косточки проксимального ряда.

Но я Вас понял. Вам уже не интересно спорить. ;)

походу имелись в виду сухожилия пальцев кисти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня просто костей запястья не видно, если поднять пальцы:) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бес красава... Проксимального ряда - это круто. Умыл братву. Учитесь, пацаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть механиком, чтобы выполнять элементарные операции со своим автомобилем. Не нужно иметь медицинского образования чтобы знать название и расположение основных костей скелета.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории по генератору:

Решил, что надо покупать оригинал за 40 000 руб., подумал экономить - потом дороже выйдет.

Но на всякий случай посмотрел так же аналоги, нашелся Krauf за 15 000 руб. Но после изучения в сети этой марки выяснилось что это китайский noname раскрученный нашими продавцами.

Так же посмотрел, может кто то продает в частном порядке новый или б/у генератор, и обнаружил на авито несколько компаний, которые продают восстановленные генераторы за 7 000 руб. при условии обмена на сломанный генератор!!! Условие продажи заинтересовало, явно не с угнанных или убитых машин, скорее всего, ремонтируют.

После обзвона компаний выяснил следующее: после переноса сборки генераторов в Китай брак стал настолько частым, что в Москве превратился в неплохой бизнес. Все говорят одинаково, из-за брака сборки разбивает ротор. Условием продажи/обмена является целый корпус сломанного генератора. В наличии у каждого несколько десятков восстановленных генераторов, так что проблема массовая.

Желание покупать новый пропало. Где гарантии, что не куплю бракованный, а восстановленных могу купить десяток, да спросить есть с кого (дают гарантию 8 месяцев).

Так что возможно тайна известной темы обрыва ремня навесного оборудования и необходимости его замены каждые 60 000 км не в конструктивной недороботке, а банально в низком качестве генераторов. У кого рвало ремень, будте готовы к тому, что ротор генератора имеет люфт и он будет увеличиваться.

 

Для рукодельных и технически грамотных, а так же подозревающих меня в желании очернить марку Volvo:

1) я не купил бы машину этой марки, если бы не считал и до сих пор считаю её хорошей;

2) не остановился потому, что до гаража оставалось 600 м. Оставлять машину на улице не хотелось, вызвать эвакуатор и везти в сервис не было возможности по финансам. Прижаться к обочине не возможно, перекресток и по бокам отбойники. Я всегда удивляюсь идиотам, у которых машина ещё на ходу, но они останавливаются посередине перекрестка и создают пробку на несколько км. Прекрасно понимал, заглушу - не заведусь. После заезда в гараж отключил аккумулятор, чтобы сигнализация не убила его до конца;

3) генератор было уже не спасти, т.к. ремень оборвало из-за поломки генератора, которая произошла не предсказуемо. К тому же прекрасно понимал, что генератор уже участвует.

4) кому то может и нравится конструктор за несколько миллионов, а мне надо делами заниматься.

5) по поводу технической грамотности: первое образование - авиационный военный инженер с красным дипломом. Где я по Вашему ошибся?

Изменено пользователем serykh
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти