gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

15 часов назад, Имя сказал:

Задняя камера определенно не для наших зим. Пачкается практически сразу же. На аутлендере у меня такого не было, а тут надо чистить после каждой поездки.


поставьте омыватель камеры. Второй год езжу по питерской слякоти, ни разу не было необходимости чистить камеру вручную. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rover сказал:


поставьте омыватель камеры. Второй год езжу по питерской слякоти, ни разу не было необходимости чистить камеру вручную. 

В Сан-Тропе есть питерская слякоть?:haha2:

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как через приложение VOC запустить предпусковой подогреватель? Нужно предварительно в автомобиле что-то в настройках климата поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@links, просто запускаете климат-контроль и все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, links сказал:

Как через приложение VOC запустить предпусковой подогреватель? Нужно предварительно в автомобиле что-то в настройках климата поменять?

Либо по таймеру, либо вручную 

C02D85A0-706B-4147-A91C-0E88F54A6494.jpeg

08ADDB88-5F4D-4AB8-A788-AF06DAE72A81.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвоведы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через VOC запускаю двигатель, после того, как он останавливается, запускаю двигатель уже из машины и он глохнет. После повторного запуска работает нормально. Обращался с этим вопросом к ОД, мне сказали, что устанавливаю короткий период времени - было 4 минуты. Поставил 5 минут. Сегодня снова запустил удаленно (на улице -3), потом завел из машины. Двигатель не заглох. Но когла стал выезжать с парковки - двигатель заглох и загорелась лампочка engine, и появился значок "черепашка". Запустил двигатель снова - все нормально, работает устойчиво и никаких ограничений. 

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, сообщите, в чем была проблема.

Завтра поеду на диагностику к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/30/2019 в 20:24, Allik сказал:

А кто-нибудь в VOCе задействовал кнопку Flic?

А в каком меню VOC находится эта кнопка? что-то не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Igorfr сказал:

А в каком меню VOC находится эта кнопка? что-то не нахожу...

ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Настройка мобильного приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igorfr сказал:

Вольвоведы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через VOC запускаю двигатель, после того, как он останавливается, запускаю двигатель уже из машины и он глохнет. После повторного запуска работает нормально. Обращался с этим вопросом к ОД, мне сказали, что устанавливаю короткий период времени - было 4 минуты. Поставил 5 минут. Сегодня снова запустил удаленно (на улице -3), потом завел из машины. Двигатель не заглох. Но когла стал выезжать с парковки - двигатель заглох и загорелась лампочка engine, и появился значок "черепашка". Запустил двигатель снова - все нормально, работает устойчиво и никаких ограничений. 

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, сообщите, в чем была проблема.

Завтра поеду на диагностику к ОД.

когда заводите педаль тормоза нажимаете?

а приборка что пишет?

я все время дистанционно двигатель завожу и потом уже из салона просто джойстик поворачиваю что бы полностью оживить машину.у меня правда временной интервал 15 минут стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Igorfr сказал:

А в каком меню VOC находится эта кнопка? что-то не нахожу...

В настройках вок, умная кнопка, вот принцип работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ИгорьЯр сказал:

когда заводите педаль тормоза нажимаете?

а приборка что пишет?

я все время дистанционно двигатель завожу и потом уже из салона просто джойстик поворачиваю что бы полностью оживить машину.у меня правда временной интервал 15 минут стоит

когда заводите педаль тормоза нажимаете? - конечно. завожу как обычно

а приборка что пишет? - ничего. только сегодня, как я сказал, появились значки engine и "черепашка"

когда в машине при работающем двигателе (запущен через VOC) поворачиваю джойстик - двигатель глохнет. На интервале более 5 минут еще не пробовал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Igorfr сказал:

а приборка что пишет?

если дистанционно заводите,а потом в салон машины садитесь,на табло надпись должна быть

сфоткаю что мне машина пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, sm7234371 сказал:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Настройка мобильного приложения

нашел в а настройках. При добавлении кнопки - сразу переводит в  App store скачать приложение Flic App. Так и должно быть? Можете пояснить весь алгоритм добавления и установки какой-нибудь функции?

добавлено через 5 минут
5 минут назад, ИгорьЯр сказал:

если дистанционно заводите,а потом в салон машины садитесь,на табло надпись должна быть

сфоткаю что мне машина пишет...

когда двигатель запущен дистанционно, то на табло горит надпись - двигатель активирован через VOC (или что-то в этом роде, по памяти пишу). Но я обычно сажусь в машину, когда VOC уже отработал свой интервал. И вот тогда у меня машина и глохнет при запуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Igorfr сказал:

Можете пояснить весь алгоритм добавления и установки какой-нибудь функции?

Первым делом надо купить саму кнопку.

MiGj6zXH4kYD9sOBqQxDNQ-small.jpg

Дальше ее спарить со смартфоном по блютус и только потом в приложении назначить ее функцию, в случае voc можно удаленно завести/помогать фарами/открыть двери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Степаныч сказал:

Первым делом надо купить саму кнопку.

MiGj6zXH4kYD9sOBqQxDNQ-small.jpg

Дальше ее спарить со смартфоном по блютус и только потом в приложении назначить ее функцию, в случае voc можно удаленно завести/помогать фарами/открыть двери.

@Степаныч спасибо) не поделитесь ссылкой, где сами кнопку покупали? вижу на разных сайтах, что цена начинается с 30$ за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Igorfr сказал:

@Степаныч спасибо) не поделитесь ссылкой, где сами кнопку покупали? вижу на разных сайтах, что цена начинается с 30$ за штуку

Я не покупал, но если очень хочется то ebay, вообще у этой штуки очень сомнительная функциональность, пропал сигнал блютус или гсм на смартфоне и кнопка стала элементом декора.

 

Изменено пользователем Степаныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Степаныч сказал:

Я не покупал, но если очень хочется то ebay, вообще у этой штуки очень сомнительная функциональность, пропал сигнал блютус или гсм на смартфоне и кнопка стала элементом декора.

 

@Степаныч ясно, спасибо )

добавлено через 4 минуты
23 часа назад, Igorfr сказал:

Вольвоведы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через VOC запускаю двигатель, после того, как он останавливается, запускаю двигатель уже из машины и он глохнет. После повторного запуска работает нормально. Обращался с этим вопросом к ОД, мне сказали, что устанавливаю короткий период времени - было 4 минуты. Поставил 5 минут. Сегодня снова запустил удаленно (на улице -3), потом завел из машины. Двигатель не заглох. Но когла стал выезжать с парковки - двигатель заглох и загорелась лампочка engine, и появился значок "черепашка". Запустил двигатель снова - все нормально, работает устойчиво и никаких ограничений. 

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, сообщите, в чем была проблема.

Завтра поеду на диагностику к ОД.

Съездил сегодня на диагностику к ОД. Итог - ни одной ошибки. Зато установили последние доступные обновления. И порекомендовали увеличить интервал в таймере VOC. Буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2019 в 19:29, Igorfr сказал:

Вольвоведы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через VOC запускаю двигатель, после того, как он останавливается, запускаю двигатель уже из машины и он глохнет. После повторного запуска работает нормально. Обращался с этим вопросом к ОД, мне сказали, что устанавливаю короткий период времени - было 4 минуты. Поставил 5 минут. Сегодня снова запустил удаленно (на улице -3), потом завел из машины. Двигатель не заглох. Но когла стал выезжать с парковки - двигатель заглох и загорелась лампочка engine, и появился значок "черепашка". Запустил двигатель снова - все нормально, работает устойчиво и никаких ограничений. 

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, сообщите, в чем была проблема.

Завтра поеду на диагностику к ОД.

У меня подобное очень похожее было на трешке bmw лет семь назад, но там дурила спутниковая охранка. На вольвах не сталкивалась. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по селектору КПП. У меня одного такая ерунда, когда приезжаю на паркинг, при переключении в R селектор очень часто застревает в N?

 И дальше его никак не сдвинуть, надо потянуть опять на себя на хотя бы пол сантиметра, потом идет дальше. 

Пробовал просто на месте переключать в разные режимы, опять таки возможно застревание в других режимах. Думал, что может связано с работой коробки, но особых закономерностей не заметил больше. Возможно проблема с салазками самого селектора, зависит как оно сделано. 

Изменено пользователем Infinity666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти