TugoDum

Если новый автомобиль не Вольво, то что выбрать?

В теме 258 сообщений

Перед тем как выбирать авто, заходите на iihs.org, посмотрите как они разбиваются, от многих авто придется отказаться... судя по тестам 2017-2018, только бмв и вольво вспоминают о безопасности, к сожалению

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2018 в 23:13, Drun сказал:

Как народ относится к мазде сх9?

Мазда пользуется популярностью у угонщиков, из-за этого я ее даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stranger03 сказал:

Мазда пользуется популярностью у угонщиков, из-за этого я ее даже не рассматривал.

У нас с этим проблем нет. При выборе машины мы вообще не смотрим какая марка популярна у угонщиков и сколько стоит каско, она у нас на все машины одинакова. И налога на лошадиные силы нет, и на роскошь тоже нет))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

У нас с этим проблем нет. При выборе машины мы вообще не смотрим какая марка популярна у угонщиков и сколько стоит каско, она у нас на все машины одинакова. И налога на лошадиные силы нет, и на роскошь тоже нет))

Прям коммунизм какой-то. Аж захотелось все бросить и перебраться к вам жить, поближе к пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Что-нибудь можете сказать хорошее-плохое про Аутлендер 3,0, по-моему MY17.

Может кто ездил, тестил, у соседа есть и т.д.:)

Сестра хочет купить. Деньги вроде разумные просят.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по этому вопросу целый форум есть https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=391 читать не перечитать. В целом простая и довольно надежная машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gus_dim сказал:

По количеству стран Тойота рулит))

 

Вольво только на родине сильно любят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, @gus_dim, а я вот из этой таблицы понял, что надо солярис брать. Мы же в России. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, i-grigorieff сказал:

а я вот из этой таблицы понял, что надо солярис брать. Мы же в России. :) 

А я понял, что надо в Туркменистане жить - там все на мерседесах ездят!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimch сказал:

А я понял, что надо в Туркменистане жить - там все на мерседесах ездят!

Да,там и Диз топлива стоит 30 коп а бенз 95й что то около 5 руб,а газ до недавнего времени был безплатный!!!!!!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ранее подумывал так - придет пора менять автомобиль - возьму тоже Вольво, ХС60 или 90, но уже нового поколения, с пробегом, ну 4-5 летки ориентировочно. Теперь не уверен... Ибо заинтересовался семейством двигателей Драйв-Е, отзывов мало, но пообщался с теми, кто уже с ними занимался и занимается... Что сказать... сразу вспомнил всё то, с чем я работал у VAG. У Вольво стало примерно так же... Крайне печально, хотя и ожидаемо. Даже подробное описание технической части новых двигателей Вольво уже наводит на нехорошие мысли...

А что в остатке? Пожалуй только японцы, ну может быть корейцы... Ну более к японцам душа лежит...

Чисто по размеру - нужен автомобиль будет явно больше, чем  у меня сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sewerok сказал:

А что в остатке? Пожалуй только японцы, ну может быть корейцы...

V6 3.0 TDI only!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sewerok сказал:

Я ранее подумывал так - придет пора менять автомобиль - возьму тоже Вольво, ХС60 или 90, но уже нового поколения, с пробегом, ну 4-5 летки ориентировочно. Теперь не уверен... Ибо заинтересовался семейством двигателей Драйв-Е, отзывов мало, но пообщался с теми, кто уже с ними занимался и занимается... Что сказать... сразу вспомнил всё то, с чем я работал у VAG. У Вольво стало примерно так же... Крайне печально, хотя и ожидаемо. Даже подробное описание технической части новых двигателей Вольво уже наводит на нехорошие мысли...

А что в остатке? Пожалуй только японцы, ну может быть корейцы... Ну более к японцам душа лежит...

Чисто по размеру - нужен автомобиль будет явно больше, чем  у меня сейчас...

А что не так с VAGом ? Да есть болячки такие как термостат и активатор турбины,но это ерунда по сравнению текущим со всех щелей вольвовским дизельным двс!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю аналогичную ветку на туарег-клубе (конкретно, что если не последний туарег :)) осилил пока 50 стр из 250 :facepalm:то что прочитал народ в шоке, куда податься :drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Вы б прокатились лучше на нем, чтоб время не терять. Я как-то покатался на их 3,5 литровом двигателе, он ехал существенно хуже наших пакетов сока. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DIMON D. сказал:

@U 96, Вы б прокатились лучше на нем, чтоб время не терять. Я как-то покатался на их 3,5 литровом двигателе, он ехал существенно хуже наших пакетов сока. 

Это новый кузов, с заднеприводной платформой и новыми турбо моторами 2,3 / 3 литра, который ничего общего с "текущим" кузовом не имеет, вообще как сравнивать старый хс90 и новый, старый с 2,5т тоже не едет относительно нового.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 16:03, sewerok сказал:

заинтересовался семейством двигателей Драйв-Е, отзывов мало, но пообщался с теми, кто уже с ними занимался и занимается... Что сказать... сразу вспомнил всё то, с чем я работал у VAG. У Вольво стало примерно так же... Крайне печально, хотя и ожидаемо. Даже подробное описание технической части новых двигателей Вольво уже наводит на нехорошие мысли...

Есть какие то конкретные примеры с косяками  ДрайвЕ кроме огульного сравнения с ВАГом?

Какие узлы ненадежные?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 18:19, шпарка сказал:

А что не так с VAGом ? Да есть болячки такие как термостат и активатор турбины,но это ерунда по сравнению текущим со всех щелей вольвовским дизельным двс!!!!!!

С ВАГом не так ПОЧТИ ВСЁ!!!!! Я недаром с ним около 6-ти лет работал - никому из знакомых и друзей не советую. Хотя как - если есть деньги на новый ВАГ - то можно взять, откатать гарантию и еще год сверху, но не более 5-ти лет или 100 тыс км. И продать. И брать опять новый. То тогда норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sewerok сказал:

С ВАГом не так ПОЧТИ ВСЁ!!!!! Я недаром с ним около 6-ти лет работал - никому из знакомых и друзей не советую. Хотя как - если есть деньги на новый ВАГ - то можно взять, откатать гарантию и еще год сверху, но не более 5-ти лет или 100 тыс км. И продать. И брать опять новый. То тогда норм. 

Я и имел ввиду новый. А вторичка, можно взять только если предыдущий хозяин все делал по регламенту и даже лучше. Но впрочем так все авто можно брать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти