gsm

италия, конец апреля-начало мая 2018

В теме 141 сообщение

Только что, gsm сказал:

а про не ожидал ? :-) я же не весь мир объехал, мне еще огого... Иначе бы не ездил :-)

 

15 минут назад, Бес сказал:

Что-то не ожидал от себя такого вопроса ... :D

 

От себя. ))) Я конечног тоже всего в нескольких странах бывал, машины на прокат брал, сколько читал про автопутешествия за границу, но никогда не задумывался...

А тут задумался )))) 

Понятно, что визу просить в стране наибольшего пребывания. Может просить на полгода/год сразу? Сказать, что летом может еще приедем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не могу подсказать - уже 10 лет у меня рабочие, Словенские, я там работаю.... а всем своим делаю приглашения

добавлено через 3 минуты

https://www.rbc.ru/society/21/03/2018/5ab2224a9a7947ce8cf03c8c?from=main

 

обана !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу просить там, где дают сразу на год, а маршрут и бронь отелей для визовых документов не обязательно должны соответствовать фактическому. Следить за вами по дням никто не будет....

Только страна первого въезда должна обязательно соответствовать.

 

По моему опыту и опыту знакомых, на год первую визу без проблем дают итальянцы, греки, французы, чехи, латвийцы. Возможно, кто-то еще. Повторную визу в этой же стране, если несколько раз скататься в европу за год, вполне можно попросить на 3-5 лет.

 

Если просить у немцев или австрийцев, то чтобы получить длинную визу, надо сразу "запланировать"  второе путешествие )

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MiKK сказал:

Визу просить там, где дают сразу на год, а маршрут и бронь отелей для визовых документов не обязательно должны соответствовать фактическому. Следить за вами по дням никто не будет....

Только страна первого въезда должна обязательно соответствовать.

вот тут вы не правы. я не буду спорить, но по шенгенскому соглашению, я даже когда то и статью помнил, визу надо брать не в страну ВЪЕЗДА (иначе бы поляки умерли бы), а в страну наибольшего пребывания

 

далее про "никто не следит" - по их законодательству отели, при заселении, тут же отсылают информацию в бд, а уже после сирии итд, это стало еще строже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее! Я НЕ писАл что на визу надо подавать в страну въезда....

Но, при заполнении анкеты в любую страну шенгена, страна въезда всегда указывается. Она должна точно соответствовать!

 

подавать надо в страну максимального пребывания - это верно. 

Все остальное могут проверить только если вы будете нарушать законы....

 

Но, если Вы фактически будете 10 дней в германии и 5 в чехии, то разумнее подавать в чехию, и в анкете написать, что макс пребывание будет там...

получите длинную визу и, возможно, следующую на 3-5 лет )

+ сэкономите на сборах 

 

я не настаиваю на том, что так надо делать, просто делюсь опытом....

 

Изменено пользователем MiKK
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы в анкете указыванте страну въезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

решили в италию ехать через Венгрию (Будапешт) , а то все мимо и мимо, а специально туда ехать - делать там нечего....

 

вопрос к знатокам - кто нибудь от Домачева до Будапешта ездил ? Есть там какие нибудь особенности (как хорошие , так и плохие) ? дорога, заправки, места, итд ....

Ездил давно, через перевалы красиво, прикольно смотреть на лыжные подъемники типа травалаторов, торчащих почти в метре над землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

а где вы в анкете указыванте страну въезда?

21.Указывайте основную цель поездки.

22 «Страна назначения», это та страна, в которой вы проведете наибольшее количество времени и в которой расположена ваша основная цель поездки.

23 «Страна первого въезда» должна указываться точно по вашим планам, так как отклонения от маршрута могут вызвать вопросы. Указывайте государство Шенгена, где вы впервые будете проходить пограничный контроль.

24 Согласно этому пункту будет рассматриваться заявление либо на однократную визу, либо на мультивизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, да, вы правы.

 

давно уже тур анкету не заполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили в италию ехать через Венгрию (Будапешт) , а то все мимо и мимо, а специально туда ехать - делать там нечего....
 
вопрос к знатокам - кто нибудь от Домачева до Будапешта ездил ? Есть там какие нибудь особенности (как хорошие , так и плохие) ? дорога, заправки, места, итд ....


Мой постоянный маршрут)) По Польше едем медленно, сплошные деревни, на въезде в Словакию покупаете виньетки сразу и на Словакию и на Венгрию, при этом карты не берут, надо иметь кашу евро и лучше естественно помельче. По Словакии немного повеселее езда но тоже не фонтан. Лучшие дороги в Венгрии, последние 200 км до Будапешта автобан. Всего ехать километров 700 с чемто по моему, нафигатор подскажет. Мы выезжая на рассвете часов в 7-8 вечера обычно уже в отеле в Будапеште. С заправками проблем нет.По гостиницам в Будапеште могу рассказать если хотите где мы останавливаемся, в любом случае рекомендую брать отель со своими термами. Вообще думаю город вам понравится, красивый и чистый, скорее западноевропейский чем восточноевропейский. Кстати на машине передвигаться по городу не рекомендую, везде платные парковки которые еще хрен поймешь где и как оплатить (местный язык это чтото с чемто), проще на такси благо оно совсем не дорогое. Если есть какие вопросы еще -спрашивайте, что знаю расскажу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после перехода Домачева, уходите налево на Влодава или идете прямо, что бы через Рыдзинь Подляский уйти на Люблин ?

 

да , если можно, про отели в Будапеште, что бы и парковка была своя и не очень уж далеко от центра достопримечательностей.

 

Кстати , со своей стороны могу такие же места по Праге и Любляне подсказать, если кому надо :-)

добавлено через 1 минуту

про польшу - вот я и ищу где и дорога хорошая и деревень поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gsm сказал:

Кстати , со своей стороны могу такие же места по Праге и Любляне подсказать, если кому надо :-)

 

добавлено через 0 минут
5 часов назад, Бес сказал:

Планируется Москва. Варшава переночевать, Прага дней пять

:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, вам про Прагу ?

 

отель Hotel Avion, Kladenská 115, Прага, 160 00, Чехия

тихий райончик, и на самолете и на машине - это лучшее, я там уже десяток раз останавливался.

из аэропорта идет прямо туда автобус + 200 м пешком и отель

от отеля в тех же 200 м - метро , 3 осмтановки и вы в центре праги, никаких такси.

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после перехода Домачева, уходите налево на Влодава или идете прямо, что бы через Рыдзинь Подляский уйти на Люблин ?
 
да , если можно, про отели в Будапеште, что бы и парковка была своя и не очень уж далеко от центра достопримечательностей.
 
Кстати , со своей стороны могу такие же места по Праге и Любляне подсказать, если кому надо :-)
добавлено через 1 минуту про польшу - вот я и ищу где и дорога хорошая и деревень поменьше


Первый вариант - на Влодава. Дороги то в принципе по всему маршруту хорошие, но по польше одноколейки с частыми населенными пунктами, вообшем особо не расгонишься, но зато расход средний за этот день приятно порадует по сравнению например с Мск-Брест))

По отелям в Будапеште. Наше любимое место - остров Маргетзигет на Дунае между Буддой и Пештом. Там два отеля сети Данабиус - гранд отель и спа отель. Гранд отель типа старинный дом, спа отель посовременнней, номера получше (только надо брать «улучшенные» после ремонта) но менее атмосферно чем в Гранде. С парковкой никаких проблем, есть вроде и подземный гараж но мы не брали его ни разу. Основной плюс - живешь совсем недалеко от центра, а при этом на острове в огромном парке. У нас например собака))) минусы тоже есть - на острове нет супермаркета и ресторанов (кроме отельских), есть забегаловки в парке - но именно забегаловки. И парк реально большой , если вы не фанаты ходьбы и прогулок (мы именно такие) то пока весь парк пройдешь))))) а еще даже в город не вышел))) вообщем даже мы иногда заказываем такси от рецепции до центра Пешта а уже там гуляем. Из плюсов этих отелей стоит отметить свои собственные термы, очень классные. Еще когда последний раз ехали на Маргетзигете был ремонт и пришлось останавливаться уже в городе. Выбрали отель Хелия той же сети Данабиус. Плюсы - паркинг, вот тут до центра Пешта реально совсем близко пешком минут может 15, супермаркет прямо напротив отеля. Минусы - мне категорически не понравился номер после Маргетзигета, хотя брали улучшенный с балконом, термы есть но так себе, ну и главное, возможно это нам так повезло, но в отеле было очень много народу, несколько конференций проходило в нем в это время а вообще он на них специализируется.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы гулять обожаем, порой проходим по 25-30 км за день

 

может я что то не понял, но Данубиус Гранд отель - 9к руб за ночь на двоих ? В Будапеште ?!

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы гулять обожаем, погой проходим по 25-30 км за день
 
может я что то не понял, но Данубиус Гранд отель - 9к руб за ночь на двоих ? В Будапеште ?!


У нас было чтото в районе 6-7 тыс по моему. Но в целом я согласен, не дешево)) но мы и в Бресте останавливаемся не дешево))) на чем-нибудь другом сэкономим)) Завтраки кстати что в Гранде что в Спа - улет бошки))) если соберетесь то берите обязательно. Завтрак в отеле + обед плавно переходящий в ужин после прогулки с обязательным гуляшом + местная фирменная колбаска под местное же шампанское (кстати считается чуть ли не лучшим после французского, не шучу) перед сном после терм (да знаю, вредно перед сном, но вот так) - вот такой примерно режим питания)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TVU сказал:

 


У нас было чтото в районе 6-7 тыс по моему. Но в целом я согласен, не дешево)) но мы и в Бресте останавливаемся не дешево))) на чем-нибудь другом сэкономим)) Завтраки кстати что в Гранде что в Спа - улет бошки))) если соберетесь то берите обязательно. Завтрак в отеле + обед плавно переходящий в ужин после прогулки с обязательным гуляшом + местная фирменная колбаска под местное же шампанское (кстати считается чуть ли не лучшим после французского, не шучу) перед сном после терм (да знаю, вредно перед сном, но вот так) - вот такой примерно режим питания)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

не, мы в отелях только спим, мы с утра уходим и гуляем до поздней ночи.

все, что нам надо - это хороший душ, и мягкая кровать, ну и завтрак с утра :-)

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, мы в отелях только спим, мы с утра уходим и гуляем до поздней ночи.

все, что нам надо - это хороший душ, и мягкая кровать, ну и завтрак с утра :-)

 

Ясно, ну у меня немного по другому - завтрак, термы, работа в онлайне примерно до обеда, потом прогулка, обед переходящий в ужин, вечерние термы, сон. Режим примерно как у вас возможен только во время выходных в РФ, а во время них я как раз предпочитаю быть в дороге, чтоб никто не отвлекал по работе

 

Добавлю интернет во всех описанных отелях на уровне. Помнится как-то раз даже футбольчик какой-то перед сном по сопкасту смотрел - потянул без лагов

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатоки Италии и любители авто, вам вопрос - хотим еще проехать по "долине моторов, Феррари, Ламбо итд", что порекомендуете и сколько времени надо, что бы получить удовольствие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти